• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Супер ухо(+)

Автор темы

Oleg7

Завсегдатай
Регистрация
14/09/04
Сообщения
6 725
Реакции
2 119
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1976
Оружие
имеется
Собака(ки)
Осталась в живых одна Rosie
джентльмены, у кого есть опыт использования? какие варианты кошерные ныне?
Где и какое брать и почем опиум для народа?
 
Oleg7 (Олег)
Олег, для меня выброшенные деньги. Чтоб тебе убедится на собственном опыте могу дать на тестирование то, что есть у меня. Написано американское, называется Sound Scope, купил лет 10 назад, размером в 2 пачки сигарет, работает на Кроне.
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
для меня выброшенные деньги.
Ну почему же так однозначно.На реву(лося) очень пригодится.Да и на кабанчика пользует мой товарищ.А что за девайс у него узнаю и напишу.
 
есть такие..

[font=Tahoma,sans-serif][font=Tahoma,sans-serif]Технические характеристики:

1. Диапазон рабочих напряжений 0,9-1,6 В

2. Рабочий ток 6-8 мА

3. Потребляемая мощность 14 МВт

4. Номинальная выходная мощность 8 МВт

5. Коэффициент помех >35 дБ

6. Чувствительность -8 дБ

7. Вес (с батарейкой) 7,5 г.1 воздушно-цинковая батарейка (А312) расчитана примерно на 12 часов непрерывной работы
И цена до 1000 р.
[/font][/font]
WW2-1.jpg
WW2-3_thm.jpg
[font=Tahoma,sans-serif][font=Tahoma,sans-serif]
[/font][/font]
 
А где такое чудо продаётся ?
 
820 рублей.
Можно заказать у меня.
(Осталось штук 6)
 
Scorpion (Миша) ,
А у сей приблуды, кроме данных потребления питания и помехочуствительности, есть какой нибудь коэффициент усиления?
Я так понимаю она не направленного действия?
Т.е. можно ли определить направление на источник звука?
 
Вот честно скажу, с наушниками сталкивался.
Там все проще.
Про этот девайс, могу чуть позже скинуть более расширенную инфу.
 
Oleg7 (Олег) написал(а):
джентльмены, у кого есть опыт использования? какие варианты кошерные ныне?
Увы, нет своего, но как то пользовался подобным (несколько попроще) для поиска участков токующих сов.
CVETM-003-1_enl.jpg

Важным, по мимо усиления звука, является еще и направленность, дабы можно было определить направление на источник звука.
http://profishop.ukrbiznes.com/?view_type=3&view_id=53303&i=38896&val=3
Кстати, эту или очень похожую модель регулярно встречаю на охотничьих выставках. Только мне не понятно зачем встроенный бинокль, по мне так лучше иметь отдельный хороший бинокль.
 
Джентльмены, объясняю необходимость
Для охоты мне дивайс не нужен
Он нужен для убыстрения процесса поиска дупелиных токов в апреле-мае
Которые, в свою очередь нужны для определения мест проведения испытаний и состязаний легавых
Звук , издаваемый самцами, довольно сильный, и в хорошую погоду невооруженным ухом слышен метров на 150-200
Плохо то, что они в основном ночью токуют, или в сумерках
Кто не слышал жмакните тут http://www.piterhunt.ru/pages/animals/pticy/di4/kulik/dupel.htm на "голос"

Олег, для меня выброшенные деньги. Чтоб тебе убедится на собственном опыте могу дать на тестирование то, что есть у меня. Написано американское, называется Sound Scope, купил лет 10 назад, размером в 2 пачки сигарет, работает на Кроне.
Спасибо, дорогой, мне собственно прибор нужен где-то на месяц-полтора
А скажи, он звук силой как щелканье пальцев, на какой дистанции обнаруживает?
И твоим любезным предложением я скорее всего воспользуюсь, заранее СПАСИБО!
Важным, по мимо усиления звука, является еще и направленность, дабы можно было определить направление на источник звука
Да, направленность очень важна, это крайне важная характеристика
 
Scorpion (Миша) написал(а):
Про этот девайс, могу чуть позже скинуть более расширенную инфу.
Спасибо!
Жду с интересом.
Зачастую щарахаться по зарослям с антенной в руках не очень удобно.

Добавлено через 2 минуты:
Oleg7 (Олег) написал(а):
Он нужен для убыстрения процесса поиска дупелиных токов в апреле-мае
Собственно и у меня цели были фактически такие же, так же ночью или в сумерках.
Vlad Hawk (Влад) написал(а):
пользовался подобным (несколько попроще) для поиска участков токующих сов.
Результатом остался доволен.
Но, повторюсь, своего у меня не было, да и работа была казенной. Наличие "тарелки" (антенны) обуславливает ИМХО направленность всей приблуды.
Нашел инструкцию на "СУПЕР УХО - 100"
http://se.455.ru/super-uho-100.php
Мощная система регистрации звука усиливает звук до 70 децибел и позволяет слышать даже самое слабое пение птиц, или негромкий разговор, или шумы на расстоянии более 100 м.

Причем ИМХО ЗНАЧИТЕЛЬНО более 100 метров, но я про другую, более раннюю модель говорю, хотя внешне они очень схожи.
 
Результатом остался доволен.
Но, повторюсь, своего у меня не было, да и работа была казенной. Наличие "тарелки" (антенны) обуславливает ИМХО направленность всей приблуды
Угу, все так
 
Oleg7 (Олег) написал(а):
Спасибо, дорогой, мне собственно прибор нужен где-то на месяц-полтора А скажи, он звук силой как щелканье пальцев, на какой дистанции обнаруживает?
Прибор состоит из коробочки с клипсой и наушников. Усиление значительно более сильное, чем комфортно для моего уха. За счет того, что коробочка отдельно, по принципу, как у пеленгатора, и звук стереоскопический, можно очень точно определять направление на источник звука.
saroga (Сергей ) написал(а):
Ну почему же так однозначно.
Если кратко. Просто по тому, что лежит без дела уже много лет, а то что реально требуется мне из подобных примочек для охот - постоянно работает.
Я покупал его с целью поиска токов весной. Это от специфики мест куда я езжу. Заранее туда не покатаешься на разведку. Да и у глухарей с тетеревами нет ярко выраженных постоянных мест токования. Территории огромные, вот они и мигрирую каждую весну от нескольких сотен метров до нескольких километров.
Практически сразу выяснилось, что с устройством не удобно. Возможно нужно иное, гораздо более сложное и совершенное устройство с фильтрами звуков или эквалайзером. Внешние шумы очень сильно забивают нужный звук. Грязный фон просто ужасный. Весенний звуковой фон в лесу и так какофония, а тут ухо начинает слыхать и звуки от которых без суперуха мозг "отстраивается". Переступил с ноги на ногу, в ушах треск. Если весит на кармане, забивают звуки шуршащей одежды и амуниции. Пробовал вешать на дерево, слышны стоны деревьев, шуршание веток и прочее.
В конечном итоге пришел к тому, что прекрасно справляюсь и без него. Аналогично и на засидках. Если лес и поле шумят, в суперухе звук просто ужасный, когда тихо, о том что зверь пришел и так слышно. А увидеть всё равно надо.
Всё описывать не буду. Известная вещь: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".
 
Vlad Hawk (Влад) написал(а):
Наличие "тарелки" (антенны) обуславливает ИМХО направленность всей приблуды.
Я бы пояснил, паррабалическая антенна (тарелка) обуславливает не просто направленность, но УЗКУЮ направленность!!!
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
Внешние шумы очень сильно забивают нужный звук. Грязный фон просто ужасный. Весенний звуковой фон в лесу и так какофония, а тут ухо начинает слыхать и звуки от которых без суперуха мозг "отстраивается". Переступил с ноги на ногу, в ушах треск. Если весит на кармане, забивают звуки шуршащей одежды и амуниции. Пробовал вешать на дерево, слышны стоны деревьев, шуршание веток и прочее.
За счет узкой направленности отсеивается большинство источников звука, находящихся вне оси направленности антенны, и уж тем более хруст из под сапог!!!
Вот на счет эквалайзера я не в курсах. В той модели, которую я юзал, его не было, как и встроенного бинокля.
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) , спасибо,всё доходчиво описали.Точно ошалеешь с ним.Мой товарищ использует ночью,когда птицы умолкают.(определяет по хрусту направление выхода.)
 
Прибор состоит из коробочки с клипсой и наушников. Усиление значительно более сильное, чем комфортно для моего уха. За счет того, что коробочка отдельно, по принципу, как у пеленгатора, и звук стереоскопический, можно очень точно определять направление на источник звука.
Саш, а ты не пробовал ему параболу прикорячить?
 
Пробовал активные наушники http://talks.guns.ru/forum/254/630195.html peltor tactical sport с усилением пользовать на охоте - непонравилось. Мозг конкретно пухнет, слишком много звуков становится. Гусиное га-га слышно очень сильно, кажется что стадо над головой, а они на горизонте... На вальдшнепа тоже фигово - не сориентироватся по звуку и не поймать глазами. Ибо кажется что уже вот вот близко, а он хз где ещё... На лабазе очень быстро устаёшь от "звуков леса", когда оно всё вокруг хрустит, пердит и чирикает с громкостью переполненного вечером кабака. И это всё когда стоиш неподвижно. Когда идёш, то понимаешь, что создаёш СТОЛЬКО шума что слышно за километр. И это забивает все другие звуки. Наверное, направленная тарелка рулит...
 
Oleg7 (Олег) написал(а):
Саш, а ты не пробовал ему параболу прикорячить?
Так наверное у упомянутого прибора микрофон внутри корпуса?
По идее можно и самому собрать, главное подходящую тарелку подобрать и поместить микрофон в фокус.
Как пример можно взять такой http://www.aqualunger.ru/index.php?productID=2210
или попроще http://www.aqualunger.ru/index.php?productID=2209
 
Пользуюсь года четыре. Направленного действия, но слышимость на 360°х2))), считаю это достоинством- легко искать "цель" по усилению. Работает от курка под указательный палец, остановился- нажал, отпустил- иди, шаги слышны. Регулятор усиления и возможность записи звуков природы.
Делают более направленную параболу или больше, в зависимости от цели применения. Очень чёткие тона голосов обитателей леса и степи. Можно стрелять в наушниках- защита по уровню.
Беру с собой, когда на всю ночь в засидку, больше для развлечения, хотя шорохи и прочие звуки приближающего зверя слышно заметно лучше, но не будешь-же постоянно держать в руках "игрушку" , да и сам демаскируешься вознёй.

1520944.jpg


MfG
Viktor
 
Сверху Снизу