• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Борьба с Сетевой Организацией

Пункт 8 договора, заявитель выполняет ту в границах своего участка, а по п. 6 договора лэ выполняет ту до границ участка+ фактическое присоединение по п. 7 правил.
 
Но судя по тем ту, которые выдаёт Ленэнерго, у них чёткая установка всё возлагать на клиента. И рядом с окнами заботливо разложены листовки, предлагающие восхитительные летние скидки на работы от 49 тыр за повесить ящик до 79 тыр перекинуть через дорогу и в ящик.
Мне чужого не надо, на участке сделаю сам, но до участка будьте любезны. И эти постоянные указания где и что мне поставить, да ещё и со ссылками на ПУЭ.
 
Все убирают после первого мо, и про ПУЭ тоже)))
 
Все убирают после первого мо, и про ПУЭ тоже)))
К сожалению не всё. Многие пункты моего первого МО были попросту проигнорированы. Никакого обоснования приведено не было. Во втором МО я особо обратил их внимание на этот момент и потребовал рассмотрения и изменений по каждому пункту. Я в этом не специалист, впервые столкнулся с подобной фигнёй, может какие-то особые слова для них есть.)) Сейчас считаю 10 календарных, жду новых ту, посмотрим что нарисуют.
 
bus-driver,
Да это все ерунда Сергей , бытовуха , пободаетесь мальца и взаимно удовлетворитесь =))
Скажи спасибо что земельных споров нет , и не о межевании с соседями не - а например когда поле порезали на участки , с администрацией района порешали , документы через пень колоду с ошибками и нарушениями ЗОО - ну типа в процессе оформления и исправления , стройтесь пока =))
А сейчас ответственные в администрации поменялись , управляющая компания тоже , и вдруг выяснилось что поселок вообще не согласован и ни в какие реестры и планы , не внесен =)) Самозастрой короче подлежащий сносу и штрафу =)) Вот это я тебе доложу веселуха в поселке творилась , сходная с перестрелкой у салуна в фильмах вестернах =))
У нас в Ропше тоже изредка проскакивают накладки документные с 2-3 продажами одного участка под ИЖС =))
Ленэнерго это так - компенсируют режим экономии ЗП для работников =))
 
Харрис, ты такой наивный.
 
Ленэнерго это так
А мне почему-то кажется, что вряд ли Ленэнерго это "так". Иначе не боролись бы с ними люди годами и не судились бы через одного. Вот то что там сидят черти бессердечные, это точно факт. Я лично встречал бабушку 80 лет, которую они мурыжили три года, высосали немерянно денег, и всё из-за двух проводков в личное пользование (не 15 кВт) при разделе дома. И к тому-же заставили её вынести ВРУ из дома на уличный столб, хоть она за деньги сделала всё в хате.
Мне их деньги не нужны, но то что гарантировано законом, вынь да полож. Я даже пошёл на встречу, поставлю приёмную трубостойку на границе участка и брошу на неё конец ввг. Но за забором пальцем не шевельну и ни копейки не дам.
 
Ну что, косяк ленэнерго не заставил себя ждать. Сегодня истёк десятый день на ответ на второй мотивированный отказ. Позвонил в ленэнерго, долго что-то выясняли и искали, но так ничего и не нашли. Сказали, что информация принята и будет передана в подразделение. Ответ ждать от 1 до 10 рабочих дней. В свою очередь предупредил их, что жду максимум до середины следующей недели, а дальше сам подам на них жалобу в фас, суд и т.п.
Вот сижу и думаю, что делать дальше. Кстати все разговоры с ленэнерго записываю.
 
ах вот с кем мы на ФХ переписываемся)))
 
Полный сарказма, скупой на слова Вячеслав76? Ну здравствуй, сосед.)) Пожалуй перестану ка я писать и там и здесь. Реальной помощи всё равно нет, денег чтоб нанять юриста тоже к сожалению нет. Буду бороться с ворогами в одиночку, мне не привыкать.
 
Ленинградец, никогда не сталкивался с судебной системой, так что не знаю как и что делается. Но в данном случае всё-же хочу попробовать довести дело до конца самостоятельно. Просто по наивности своей думал что подобные темы как раз и существуют для взаимопомощи.
 
никогда не сталкивался с судебной системой, так что не знаю как и что делается
А юристов учат юрисперденции пять лет.;)
думал что подобные темы как раз и существуют для взаимопомощи
Полагаете, что Вам здесь прочтут курс юрисперденции?:ai:


Мне их деньги не нужны

Священник просит прихожан скинуться на ремонт церкви. Присутствующая в церкви известная всему городу гетера говорит, что готова лично оплатить ремонт.
Священник отказывается брать деньги, дескать ему очевидно их происхождение.
Реплика из задних рядов:
- Берите, святой отец, это НАШИ деньги!
 
Полагаете, что Вам здесь прочтут курс юрисперденции?
Вы прекрасно поняли смысл сказанного. Брызги вашей нелепой иронии тоже не к месту. Так что разрешите откланяться и не мешаться
в столь важной теме своими глупыми вопросами.
 
Так что разрешите откланяться и не мешаться
в столь важной теме своими глупыми вопросами.
а можно цитату на ваш вопрос из данной темы? а то как то некрасиво- вопросов нет, но возмущения хоть отбавляй...
 
Ни в коем случае я не возмущался. Здесь никто никому ничего не обязан. Свободный форум и свободное общение. Если вам так показалось, прошу простить меня великодушно. За сим откланиваюсь, прощайте.
 
Здесь никто никому ничего не обязан. Свободный форум и свободное общение.
bus-driver, а Вы уверены, что поймёте то, что Вам расскажут про обязательственное право? Вы же ждёте примитивного совета: типа куда-нибудь сходить и что-то таи написать/сказать.
 
Вообще судиться с Ленэнерго выгодное дело) особенно при наличии чеков на бензогенератор и бензин)
 
Свагор, Вячеслав, у меня вопрос не по подключению, а по отключениям.Методичным, не плановым и аварийным.
В нашей деревне, в связи с началом осени опять начались регулярные отключения питания.По 3-5 раз в день, на разное время. Есть какие-то механизмы стимуляции электриков, для поддержания сетей в работоспособном состоянии? Спасибо.
 
Arex, написать претензию в электрсбыт ибо именно он несет перед потребителями ответственность за качество и беспрерывность энергоснабжения.
 
Сверху Снизу