• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Финская одежда jahti jakt

Есть еще один минус - цепляет на себя аки пес шелудивый, репейник и прочие цеплялки...достало постоянно отдирать)) Швы - отрорвать бы руки этим китайцам! Пришлось несколко раз престрачивать...а так отрабатывает свои 140 евро...еше пару сезонов и поменяю на более дорогой и практичный.
 
видел где-то сравнительную таблицу "независимых" испытании разных костюмов, новых, после N кол-ва стирок и после N+X кол-ва стирок. Подробности не помню, но у нового костюма JahtiJakt были показатели лучше многих более дорогих брендов, но со временем "фирменные" вышли намного вперед. JahtiJakt и дышать стал плохо и воду пропускать быстрее ...
Абсолютно так и есть... Пока новая характеристики действительно близкие к дорогим брендам. Но по характеристикам и водопронецаемости и парапронецаемости даже по заявленным мембрана на среднем уровне. Это не плохо для нашей средней полосы и дешевле. Ходить под дождичком одно. Ползать по болоту на коленках другое. Разная нагрузка на мембрану....и у некоторых производителей от таких нагрузок мембрана пропускает воду. Так же и паропроницаемость... можно высохнуть за 15- 20 мин.... а можно за 1,5 часа....и ни у кого нет вечной мембраны.


Цитата Сообщение от aragon Посмотреть сообщение
А у шевальера мембрана вечная? Сколько стирок он выдерживает без ухудшения качеств паропроницаемости и водонепроницаемости?
А причем тут Шевалье и мембрана.... изделия из Gore это одни показатели и одна износостойкость.... а изделия Шевалье [хоть из ... Air Tex, Simpatex, Hipora, Event другая.
И бренд тут мало значит.... За бренд берут имя....НО не каждому бренду позволено работать с некоторыми мембранами и камуфляжными расцветками...)))
На это нужно иметь лицензию!!! А лицензия выдается либо под имя бренда...либо под безупречное качество изготовления продукции....
На Gore одежда очень хорошо пошита....и тут не поспорить!!! Контроль жесткий... А на других мембранах можно и похалявить....
Вот когда дадут мне ссылки прикреплять....скину Вам таблички сравнительных тестов.... Только я не встречал в независимых тестах мембрану Air Tex.... куда есть другие лучше.
Если только это не табличка нарисованная JJ. В финляндиии здается журнал (Retki) с независимыми тестами разной мировой продукции.... там были тесты JJ.... Поищу
У меня есть мембрана 20000 от salewa
А это как раз показатель правда непонятно чего?
 
Подскажите пожалуйста по обуви: где её "собирают", т.е. конкретно изготавливают?
Финляндия или Китай? Никто не в курсе?
 
Хороший костюм для поездок на стенд, а на охоте полное г...
 
Юзал костюмчик сезон, больше не выдержал. Швы рвутся, кнопки отлетают липнет к нему все не по детски. Резюме - денги на ветер ИМХО.
 
использую костюм JJ PRO доволен, у жены такойже женский все на 5 баллов, много всяких мелочей этой фирмы. ИМХО за эти деньги очень неплохо.
 
Блезер, кавалер и си ленд однозначно лучше, но и стоят прилично дороже, я сезон отбегал в яхте, пока все нормально, не шедевр но своих денег стоит ( если брать не в рф, где цена заражена)
 
если на охоту ходит а не стоять то негодится
 
Удобны, но есть и удобнее. Я к тому что соотношение цена качество у яхте адекватное, но цена гут только если сам в финке покупаешь и такс фри получаешь еще, если в рф покупать в инет магазине яхте, шибко дорого выходит.
 
Купил Камо, ещё не испытывал, но дотошный досмотр швов, молний и т.д. нареканий не вызвал (молнии герметичные). Напялил весь комплект дома, было жарко, но мокрым не был, похоже что действительно работает мембрана. На майские испытаю в Карелии по полной.
 
C Jahti Jakt всё просто: топовые костюмы 350-450 евро - замечательно, линейка за 150-250 евро - посредственно. (цены в Финляндии)
 
И размеров нужных нет =(
 
Ходил по финскому магазину (попал на распродажу) Мерил всё что стоит разумных денег. Рукава короткие или штаны короткие.(мой рост 193) Сапоги мерил аж 48 размер на руский 45 еле натянул.

Если бы не было распродажи 50%, даже мерить не стал бы.
 
Скажем что стоит своих денег -цена адекватна товару!
 
Сверху Снизу