• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Псков. Когда откроют охоту на потравах 2010?

AlexMal (Алексей) написал(а):
охотобщество накрылось вообще, все разбежались, председатель нанялся на работу к соседнему охотпользователю,как раз к тому, который к Стружанину подбирается
Так а наш уже давно у этого "пользователя" в найме с нашей стороны! Еще в бытность председателя с успехом это сочетал...
 
У меня вопрос к Псковичу. Андрей, ответь пожалуйста, что происходит с путёвками на охоту с легавыми. По закону с 25 июля, на деле - никто ничего не может сказать, или не хотят?! . Теперь, вообще , говорят, что охоты не будет, потомучто МЧС запретило. Внеси ясность пожалуйста. И ещё: на какой счёт платить 400р.? Ни у кого никаких реквизитов. Или, я подозреваю, что наши местные, чего то темнят?. Ждём ответа.
 
авганец (сергей) ,
1. к сожалению имеется тенденция принимать нормативные акты (в частности положение о выдаче разрешений) прям к очередному сроку охоты. наша бюрократическая машина (кстати как государственная, так и коммерческие структуры) просто не в состоянии в кратчайшие сроки их переварить и разродиться бланками разрешений (легашатники пострадали первыми). впрочем таковые будут готовы в самое ближайшее время.
2. никаких представлений о введении ограничений на охоту от мчс пока не поступало.
3. про 400 р. - злобный вопрос). ответа не знает никто. администратора сего платежа должно назначить мин. природных ресурсов и экологии. ажно к 1 апреля 2010 г.
 
Андрей. спасибо. Всё понял.
 
AlexMal (Алексей) написал(а):
председатель нанялся на работу к соседнему охотпользователю
Интересная тенденция вырисовывается :ag: Они что все в холуи решили податься?

И у меня тоже вопрос к Псковичу - За лицензией когда приезжать? 28 число на дворе..... Могу 5 Августа заскочить.

ЗЫ Овсы уже пожелтели :( жара то какая стоит :( если продинамить ещё неделю то Лицензии "на потраву" можно будет прибивать степлером к засидке, ибо они будут не нужны ни кабанам (которые такой овес не жрут) ни охотникам которые не идиоты сидеть и кормить комаров без толку. :an:

ЗЗЫ Если продинамить, то могу поспорить что новые лицензии закроют только в основной сезон, ближе к НГ :gd:
 
Последнее редактирование:
PerSTKov (Владимир) написал(а):
все в холуи решили податься?
Так а куда ещё ? У Псковича свои имеются. Так что только к дяде. Хотя просто слов нет ! Год назад могли легко сами дядями стать.
PerSTKov (Владимир) написал(а):
Могу 5 Августа заскочить.
Не ! А я 6-го. 5-го китайцы. А 6-го со свежим госбилетом я во Пскове ! :9:
 
Пскович (Андрей) написал(а):
Сотрудники короче. Выразимся дипломатично, не обостряя углы перед встречей :rotfl:
 
AlexMal (Алексей) ,по себе судите?)
А в Псков милости просим. с удовольствием полюбуемся предъявленной Вами квитанцией об оплате госпошлины))
 
Пскович (Андрей) написал(а):
с удовольствием полюбуемся предъявленной Вами квитанцией об оплате госпошлины))
Для того, чтобы полюбоваться квитанцией об уплате госпошлины, надо сначала по этому приказу дать положительный ответ о выделении разрешений. Я сначала и на ответ готов. А насчёт пошлины так это потом. :9:

Пскович (Андрей) написал(а):
по себе судите?)
вообще не понял. А чего опять все шишки на меня ? Это Володя первый начал. :ag:
 
AlexMal (Алексей) ,что такое ответ? какой ответ? это ваши грезы видимо.
Предусмотрены лишь два варианта нашего с Вами диалога.
1. Разрешение в ваших руках
2. Мотивированный отказ в выдаче разрешения в Ваших руках (в Вашем случае абз. 1 п. 19.)
 
Пскович (Андрей) , сначала мной должно быть направлено письмо или лично представлено заявление, в котором указываются -

10. Для получения разрешения соответствующее физическое лицо (далее - заявитель) представляет заявление лично или по почте указанным в пункте 4 настоящего Порядка юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю, заключившим охотхозяйственные соглашения, или в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо в природоохранное учреждение (далее - уполномоченные соответственно юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, орган исполнительной власти, учреждение).

В заявлении указываются:

фамилия, имя, отчество заявителя;

данные основного документа, удостоверяющего личность заявителя;

вид охоты, который предполагается осуществлять;

сведения о добываемых охотничьих ресурсах и их количестве;

предполагаемые сроки охоты;

места охоты;

дата выдачи охотничьего билета и его учетные серия и номер.
Прошу заметить - что тут нет ни слова о квитках с госпошлиной.

Она появляется позже -

15. Уполномоченные соответственно юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, орган исполнительной власти, учреждение при личном представлении заявления в течение 1 рабочего дня, а при получении заявления по почте в течение 5 рабочих дней со дня получения заявления осуществляет проверку содержания заявления и комплектности прилагаемых к нему документов, оформляет и выдает заявителю разрешение, в получении которого делается соответствующая отметка в разрешении, или направляет заявителю в случаях, указанных в пункте 19 настоящего Порядка, мотивированный отказ с указанием причин отказа.
При получении разрешения. Так что сначала его надо оформить.
А вот не выдавать можно до тех пор, пока госпошлины не будет.

Так что реально прорисовывается третий вариант.
Разрешения оформлены,но не выданы.
П.19 не катит никак, потму что в перечне документов, которые я должен представить, квитки полностью отсутствуют. И это достаточно логично,потому что пошлина должна уплачиваться только при получении, а не при подаче заявления.

19. Отказ в выдаче разрешения направляется заявителю в следующих случаях:

заявитель представил заявление и прилагаемые документы, которые не соответствуют требования настоящего Порядка или содержат недостоверные сведения;
Так что для охотников нет никаких проблем представить ВСЕ документы и достоверные сведения.
 
AlexMal (Алексей) ,
[А вот не выдавать можно до тех пор, пока госпошлины не будет./QUOTE]
да Вы коррупционер)))
При подготовке отказа идет отсылка к порядку в целом, а не к п. 10 такового порядка.
Впрочем суд решит))) где -нить через полгода))
 
Пскович (Андрей) написал(а):
Впрочем суд решит))) где -нить через полгода))
тока прошу заметить, что суд будет по месту регистрации истца :9:

Так что будем искренне рады в течении полугода видеть псковских гостей у питерских китайцев. Заседания тоже будем подгонять к первому четвергу каждого месяца .:cy:
 
AlexMal (Алексей) ,
тока прошу заметить, что суд будет по месту регистрации истца
Ваще не вопрос. любим мы питер.
 
Пскович (Андрей) написал(а):
любим мы питер.
Тока я -то не один. Тут ещё и dvz есть. Да и другим понравится. Надо тогда постоянное жильё готовить для псковских товарищей.

А псковским у вас будут отвечать - никого нет - все уехали в Питер судиться. Бумаг не будет.
 
AlexMal (Алексей) ,не правы. у нас блокадники у власти. так что питер для них дом родной)))
 
Пскович (Андрей) написал(а):
у нас блокадники у власти.
у нас тоже. Теперь в гости ездим.:(

Тока ответчиком-то комитет будет и в частности тот самый отдел, где начальником некий известный на форуме товарищ. А он вроде не блокадник.
А теперь уже ваших блокадников нам у китайцев совсем не надо. Так что ответчика будем выбирать сознательно.:9:
 
PerSTKov (Владимир) написал(а):
И у меня тоже вопрос к Псковичу - За лицензией когда приезжать?
Ответ как я понимаю такой : .... Удалено модератором.... :cy:
 
Сверху Снизу