• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чем надуваем лодку, альтернатива насоса.

Fisun (Евгений) ,
один раз забыли с корешом насос,пришлось качать ртом
ai.gif
,врагу не пожелаешь
9.gif
Пожелаешь. Ещё как!
Помню как в Конаково надували Нырок. С ПОХМЕЛЬЯ!!! Я думал, что у меня голова взорвётся нахрен:eek: :ai: :cg:
 
Stalker (Андрей) написал(а):
А вдруг у тебя через год появится лодка с AirDeckом? Придется продавать за пол цены этот и покупать за полную стоимость другой)) Скупой платит дважды.
У меня не было насоса, который бы прослужил больше 3 сезонов.... в основном два....
 
солидол (Виктор) написал(а):
У меня не было насоса, который бы прослужил больше 3 сезонов.... в основном два....
Кстати, думаю будет полезная инфа. А какие у тебя были насосы? И сколько в среднем за год ты ими качал лодку?
Вот Саша Biggi качает уже четыре года одним и тем же.
 
солидол (Виктор) ,
Страшилки какие рассказываешь, Виктор!
Мой уже 4 года старается и признаков износа не наблюдается. Штатную лягуху даже ни разу и не использовал.

Добавлено через 4 минуты:
В сезон с мая по октябрь накачек 30 получается. Это ж не много.
 
Biggi55 (Александр) написал(а):
Мой уже 4 года старается и признаков износа не наблюдается.
Я тоже пользуюсь БРАВО BST-12 несколько лет, проблем не имел. Из всех испробованных вариантов и насосов-это лучший. Как пел один герой Леонида Быкова в фильме. Лично для меня.
 
Последнее редактирование:
Biggi55 (Александр) написал(а):
мая по октябрь накачек 30 получается. Это ж не много.
ни фигаж себе не много 6х4=24 выходных примерно за этот период, а ты 30 раз лодку накачиваешь
 
Gonish (Георгий) ,
Жора, я же и на неделе как правило выбираюсь. Да и в отпуск бывает за неделю в три разных места смотаюсь.
Так штааа.... накачек 30 и выходит. А может даже и больше.
 
Vlad Hawk (Влад) , идея абсолютно верная, браво!
Не переживайте! Через пару-тройку состыкоыванных шлангов разного диаметра (переходник) качаем лодки выхлопными газами много - много лет. Никаких видимых проблем, одни плюсы - быстро, не занимает место (что там займёт полтора метра шланга?), ничего не стоит, и ещё приятный момент, в холод лодка поначалу тёпленькая )).
И ёщще, так, вспомнил... . Сижу на бережку, мимо проплывает местный бракуша, подзываю его для профилактически - агитационно - разведовательной (во как ))!) беседы, и главное, посмотреть, как он на этом плавает!!! Лодка вся сморщенная, но стоит на воде крепко.
Оказывается в старую, убитую лодку, он просто напихал баклажек! Ну и скотчем там стянул где надо. отличный результат ), может где и пригодится.
 
Как то раз возникла, противоположенная проблема, как лодку сдуть)) Сплавлялись двумя лодками, в жару, товарищ от души закрутил клапана ( наверно боялся утонуть)) ) плохо поливал борта водой, лодка слегка раздулась, причалили не можем открутить клапаны, скоро рейсовый транспорт, а мы возимся. Через некоторое время сообразили, в ниппель палочку сунуть, чуть стравили давление, клапан свободно открутился!
 
Biggi55 (Александр) написал(а):
Страшилки какие рассказываешь, Виктор!
Может на аэротеке горят.... правда могу похвастаться 10 выходами в год...
 
Баклажек в лодку. Хе. Сколько ж он пива выпил из этих баклажек.
Как вариант сойдет :beerchug:
 
aadud (Сан Саныч) ,
Насос «ножной Bravo 2»
d6447cf902.jpg

ибо лодку и подкачивать надо

на много чего потратил денег, но это лучший вариант в любой ситуации
 
Gonish (Георгий) написал(а):
у меня пайол фанерный
Собирать муторно.... а тут развернул и добавил воздуха....Пока куришь, лодка надулась....
 
солидол (Виктор) ,
Так и у меня AirDeck вклееный. Вполне с ним справляется компрессор.
А одну из причин поломок я выше описывал.
 
Biggi55 (Александр) написал(а):
Так и у меня AirDeck вклееный
А у меня съемный. на ремешках, из 2-х частей, стыкуется под углом, образуя килеватость на транце 18 градусов, очень жесткий. И я его немного перекачиваю, примерно до 0,4 атм....
 
Сверху Снизу