• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто какими часами пользуется?

Какие часы вы носите на охоте/рыбалке


  • Всего проголосовало
    453
Не нашу никаких.))) В городе сотовый время подскажет, либо подскажут.))) Если охочусь "в близи цивилизации", где доступ до населенного пункта максимум десять километров, нахожусь с навигатором. Если забираться поглубже, конечно часы необходимы. Берётся, как говорится "Что боженька послал!", последний раз часы были электронные CASIO с батарейкой на 10-ть лет гарантии.)))
 
Я таскаю китайские xonix . Стоили тыщу, потерять не жалко. Время кажут, воду не пропускают
 
Приобрёл Восток амфибия,в принципе доволен.Из минусов можно назвать мягкое и царапающиеся стекло,иногда нужно подзаводить вручную и светосберегающее покрытие на стрелках могло подольше светится.
 
Пользуюсь уже 3 года часами Traser P 5900 Type 3 на каучуковом ремешке, цена качество считаю сбалансировано в этой модели, изначально хотел брать отечественные но не нашел подходящие за эту цену да и подсветки как на этих нет. Особенно радует подсветка почти вечная на 12.5 лет (Тритиевые самоактивируемые источники – тригалайт) ровный зелены цвет, не уменьшается яркость свечения. Для тех кто покупает часы для охоты, туризма обратите внимание на ремешок, считаю что он должен быть не из кожи (кожа впитывает влагу и пот). Сами часы легкие, иногда забываешь что одеты на руке)))... s-l1000.jpg
 
Orient EM65001B [FEM65001BV]

Такие ношу , восьмой год , дужки перед отпуском только меняю .
 

Вложения

  • IMG_3157_2000x2000.jpg
    IMG_3157_2000x2000.jpg
    143,2 KB · Просмотры: 89
  • orient-em65001b-1_2000x2000.jpg
    orient-em65001b-1_2000x2000.jpg
    90,6 KB · Просмотры: 118
Yankee, тебе вот какие нужны :))))

В 1992 году бейсбольная команда полковника Якоба Руперта (Colonel Jacob Ruppert) стала Чемпионом мира. Полковник был так счастлив, что заказал Hamilton серию часов с отраженной на них победой команды.
Легендарные игроки Бейб Рут (Babe Ruth) и Лоу Гебиг (Lou Gebig) из команды Yankee получили специально изготовленные для них часы Hamilton Piping Rock Yankee с логотипом Yankee, выгравированным на задней крышке часов.
 
В моих ежедневных часах мне не нравилось при ношении в лесу отсутствие подсветки, чего весьма при охоте на вальдшнепа не хватало и металлический браслет, который зимой охлаждался и неприятно ощущался. Наткнулся тут случайно на модель Casio Forester FT-500WC-5B, чуть дороже полутора тыщ со скидкой - пластик конечно, но водонепроницаемость обещана, тканевый браслет и крупные цифры с очень яркой подсветкой. Вообщем, дешево и сердито - пока доволен)
 
Уже два года ношу Trasser 6600 shade. И в городе, и в лес. Доволен как слон.
P_6600_Shade_Rubber.jpg
Стекло сапфировое - не царапается, подсветка лет на 20, постоянная. Батарейка 5-7 лет пашет. 20 бар и 3 года гарантии. Ремешок брал каучуковый.
 
Для охоты и рыбалки, а также пляжного отдыха приспособил (до этого использовал строго по назначению) дешёвый пульсометр Polar. Очень компактные, практически невесомые, подсветка, будильник, воды морской не боятся. IMG_0540.JPG
 
Часы,как и телефон использую только самые дешёвые китайские,не дороже 1000р,меняя их по мере износа или посадки батареек.Ни потерять ни выкинуть не жалко.Это и фонарей касается.
 
IMG_0670.JPGПохвастаюсь, приобрёл вот такие недорогие часы для выездов на природу. Лёгкие, не громоздкие, с солнечной батареей и неплохой подсветкой. Обошлись в 8300 рублей с доставкой из Японии.
 
Не устроили Seiko своими закидонами, могут внезапно в темноте(под манжетой) встать. Может конечно брак достался, ну и хрен с ними. Нашёл им замену кварцевые Citizen Promaster Land PMD56-2951. При весьма скромном дизайне обладают приличным набором плюшек: ЭКО-драйв, корпус и быстрорегулиремый браслет выполнены из титана с покрытием Duratect(вес 100г), дайверская застёжка, сапфировое выпуклое стекло, завинчивающаяся заводная головка, водозащитна 20 бар, вечный календарь, запас хода 6 месяцев, приличный люм, магнитостойкость, бесполезная в наших краях радиосинхронизация(сделано в Японии для Японии) часы и без неё очень быстро настраиваются вручную. Так что буду испытывать в полевых условиях))
 

Вложения

  • IMG_0333.jpg
    IMG_0333.jpg
    112,4 KB · Просмотры: 207
  • IMG_0334.jpg
    IMG_0334.jpg
    94,5 KB · Просмотры: 152
Последнее редактирование:
Ну вроде бы принято называть заводной, а то как-то долго получается "головка для настройки часов".;)
 
А мне всегда хотелось часы со старославянским циферблатом на 16 частей и чтоб девятидневную неделю показывали .
Очень пользительная штука для охоты и сельского хозяйства .
Может кто производит такие ?? Никто не в курсе ??
 
Харрис, Настенные есть Николай, про наручные не скажу, погуглите.
 
Командирские с автоподзаводом. Главное, заводить - работа в основном сидячая.
 
Есть прога на андроиде Славянские часы но судя по отзывам сыровата.
 
Suunto Traverse Amber, котлы годнота.
падали с двух метров высоты на твердый пол, последствий 0.
работают ок, гпс-кажут))
 
Сверху Снизу