• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто куничку охотит?

Охотите ли вы куничку?


  • Всего проголосовало
    53
  • Опрос закрыт .
Да, кунички поубавилось..моими стараниями :)...в пятницу уже только одну снял...
Замерил длину путика - 26 км.
 
26 км это на снежике? Или ножками?
 
Замерил длину путика - 26 км
для меня на лыжах 15 км предел, сейчас по чернотропу, да малому снегу можно больше, но не нужно
возраст и здоровье вносят свои коррективы
последний раз, енотовидку тащил на себе чуть более 3 км, чуть не помер. Пришел, пульс зашкаливает и не восстанавливается, понял, что перебрал, надо поаккуратнее
 
Ну когда до лыж дело доходило, то я тоже сокращался до 17-19 км примерно, но в том году собаку купил, лыжи теперь в корыте ездят :)..правда пока не в этом году :)
 
А я с дальнего путика снял все капканы. Куда там куница делась так и не понял. На ближнем у меня еще есть немного места, добавлю там капканов 8-10. Ну и общая дистанция тут будет порядка 10-12 км, но от дома в трех направлениях ходить придется. В одном направлении сходил, вернулся, чайку попил, следующее направление проверил и так три раза. В прошедшие выходные на лыжах ходил, правда через старые вырубки в руках их нес.
 
Ну что коллеги, новый сезон наступил. У нас с 20 октября куничку можно ловить. Но вот среди белочек еще попадаются рыжеватые, а как куничка вышла или еще не совсем? Я в прошедшие выходные разбрасывал по путику бобрятинки и думаю может в ближайшие выходные капканы ставить, или подождать до начала ноября?
 
У нас черная, кореш стрельнул для молодой собачки числа 15 что ли - вообще не выходная и хвост не пушистый...жду до начала ноября.
Да и привады еще нет, надо тоже в пятницу на бобра выставить.
 
Old, В Кировской не знаю но у нас точно ещё рано, недели две ещё надо потерпеть.
 
Приветствую братья охотники!
Как успехи в этом сезоне? У меня 6шт. взято из них только два кота
куница.jpg
 
Funtick, У нас на юг.зп что то плохо морозы пришли ушли .3 КАшки поставил но ещё не проверял.Даже енот пропал.Но куничка видно присутствует.Цена только не радует.Поеду проверять сниму видео.
 
А у меня сезон совсем сорвался. Бобрятины заготовил, капканы приготовил, но за пару дней до установки капканов ко мне "подкрался" ковид и блокировал. Пока боролся с этой заразой, анализ крови показал признаки очень нехорошей болезни. И вот уже полтора месяца меня всячески обследуют. Уже решил, что на дальний путик в этом году не поеду. Но два ведра заквашенного мяса стоят, жалко пропадает. Поэтому на ближнем путике, где у меня пасека, там возможно в следующий выходной выставлю капканов 15. Я каждый выходной езжу на пасеку проверить пчел и в целом имущество. Пару недель назад приехал и увидел след крупной куницы (полагаю приличный котяра). Зверек подбежал к зимовнику, потом след прошел вокруг бани, потом вокруг маленького сарайчика (там у меня воскотопка устроена), а дальше след ушел к соседней, заброшенной усадьбе, там дом уже развалился, а сама усадьба березняком уже заросла. Может в лесу мышей мало и куницы к жилью пошли в надежде на мышей и помои. Но знакомые охотники не в восторге от сезона, говорят что плохо попадает. А я сейчас думаю, что если меня направят на операцию, то вряд ли и следующий сезон получиться.
 
Old, выздоравливайте скорее!!!
Охотничъих удач Вам!!!
 
Old, Старайтесь!
А квашенная приманка подождёт, может ещё привлекательнее станет.
 
Наконец у меня сегодня получилось начать установку капканов.
А квашенная приманка подождёт, может ещё привлекательнее станет.
Виктор, ты очень прав. Несмотря на специальные резиновые перчатки, отдельная сумка для всего, что касается мяса, в итоге все равно провонял им. Последние три дня сильный снег валил, местами без лыж уже плохо, но и с ними не очень хорошо. По свежевыпавшему пухляку лыжи проваливаются сильно, идти тяжело. В итоге сделал кружок около пяти км и выставил пять капканов до темноты и вымотался так, что чуть не на четвереньках в дом заползал. Сказалось видимо, то что два месяца в основном валялся на диване и мало двигался. Сильные снегопады закрыли все следы, вообще ни одного следа, даже старых лосиных не видно. Только крупный кабан исходил видимо вчера много, несколько раз пересекал его след. Он кстати заходил на мою усадьбу. У меня в доме пара мешков картошки была и из за ковида я ее не успел вывести до морозов. Один мешок в прошлые выходные вынес в конец усадьбы и высыпал. Так вот кабан каким то образом видимо учуял его, разрыл, правда так и не понял ел он его или нет, сильно запорошено за ночь. Высыпал туда и второй мешок, еще хлеба буханку порезал и сверху положил. 31 или 1 го приеду и буду дальше капканы ставить и выставленные проверю, сезон открыл!
 
что чуть не на четвереньках в дом заползал.
Ой, смотри не переусердствуй.. с твоими то диагнозами...
Относись как к искусству, а не как к промыслу.
 
Не учел немного коварство свежевыпавшего снега. Век живи, век учись. Как то по молодости решил сократить дорогу к дому и напрямую решил перейти поздней осенью поле вспаханное под зябь. До сих пор с ужасом вспоминаю.
 
напрямую решил перейти поздней осенью поле вспаханное под зябь. До сих пор с ужасом вспоминаю.
В смысле - в липкую грязюку вляпался под снегом?
Да... тут главное сапоги до дому донести, не оставив их в няше.
 
Сверху Снизу