• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ООО Чучело Арт. Думаю как раз для этого раздела.

Наталья, я гляжу Вы уже научились! Буду брать с Вас пример! Фото что Вы привели конечно очень показательное, да только вот беда, вальдшнеп то может быть запечатлен по разному! Я не говорю, что Славин вальдшнеп - это вершина таксидермического искусства, но он сделан ИМХО весьма добротно, я считаю на пять с минусом! Фото как и обещал! В том числе и разные вальдшнепы!
 

Вложения

  • 507.jpg
    507.jpg
    45,9 KB · Просмотры: 310
  • bird2_30.jpg
    bird2_30.jpg
    49,5 KB · Просмотры: 371
  • Scolapax_rusticola1.jpg
    Scolapax_rusticola1.jpg
    69,1 KB · Просмотры: 327
  • img035.jpg
    img035.jpg
    67,7 KB · Просмотры: 470
  • img036.jpg
    img036.jpg
    20,7 KB · Просмотры: 378
  • img037.jpg
    img037.jpg
    77,6 KB · Просмотры: 279
  • img038.jpg
    img038.jpg
    35,2 KB · Просмотры: 318
  • img039.jpg
    img039.jpg
    92 KB · Просмотры: 285
Vitiadzu (Виктор) , я даже других учу поиску, дорого! :9:
Спасибо за фото. Валя номер раз по мне так вполне. Валя номер два весьма так себе. Валя номер три был бы ничего если бы не журавлиная шейка. Волчки.. брр.. ну их :) Восприятие, черт возьми, такая штука.. :)
 
Ramka (Наташа) написал(а):
Волчки.. брр.. ну их
Наташа, орнитолог ты хороший. Но по волчков ты определила не правильно! Это не волчки!!! Это белки из "Ледникового периода".
 
Это не волчки!!! Это белки из "Ледникового периода".
В точку!!!)))

а рыси))) первая в момент кастрации, а вторая после)))
 
Она была ранена, в моем случае и при доборе выглядела именно так как сейчас, поэтому собссно и пожелание было такое - такой я ее запомнил!
Смакование какое то, на грани садизма. Вобщем трупик зверя на стене, если уж его туда повесили, должен украшать обстановку и выглядеть естественно, а не как в последние секунды своей жизни ИМХО. Думаю многи согласятся что зверь большую часть своей жизни проводит без оскала...
P.S. Извините если кого обидел.
P.P.S. Извиняюсь за офтоп.
 
у волка глаза в разные стороны разбежались, вместо четкого взгляда на то место, куда он сейчас броситься :)
 
Это белки из "Ледникового периода".
+Сто тыщ!
Как на первого волка посмотрю, ржу немогу успокоиться. Вроде успокоюсь, гляну - и опять.
Надо его себе на комп сохранить, смотреть для улучшения настроения. :bj: :bj: :bj:
 
Ed (Эдуард) написал(а):
Смакование какое то, на грани садизма. Вобщем трупик зверя на стене, если уж его туда повесили должен украшать обстановку и выглядеть естественно, а не как в последние секунды своей жизни ИМХО.
P.S. Извините если кого обидел.
На обиженных воду возят и... ну сами знаете. Это только ваше мнение, оправдываться перед Вами я не собираюсь, тем более мне собственно и не за что оправдываться! Я никого не мучал, никакой радости от боли живых существ не получаю и тем более, упаси Боже, не смакую! Если Вы против " трупиков животных", ради Бога не вешайте, Вас никто не заставляет! Это не значит что таксидермию надо теперь запретить! Я просто обьяснил почему собственно выдра у меня с оскалом! Если Вам не нравиться такой вариант - пожалуйста: представьте, что выдра кушает рыбу на берегу и у нее пытается эту рыбу отобрать другая выдра, а эта огрызается! Так понятнее. Если надо - могу выложить фотографии! Ничего противоестесственного в этой позе и оскале нет! И в конце концов, этот трупик у меня дома УКРАШАЕТ обстановку, а не у Вас, не волнуйтесь так, пожалуйста! Вы, Эдуард, не будьте только лицемерны - когда будете добирать лося раненого или кабана - проявите к нему сострадание и не стреляйте, это же садизм! Или грибы собирайте - там вообще стрелять ни в кого не надо!
P.S. Извините, если кого обидел.
 
а мне выдра понравилась...даже очень естественно припухлости вокруг носа при оскале переданы...
 
Эдуард, не надо никого за колхоз агитировать! Будьте самостоятельны и говорите за себя! Я вот подумал на досуге, а вообще охота подразумевает мучение другого существа, как бы Вам и мне ни хотелось обратного. А еще я думаю, что глухарь тоже не токует большую часть своей жизни и волк не скалится 24 часа в сутки, однако это никого не останавливает при выборе позы и внешнего облика в целом для своего трофея!
 
по теме, вот работы Димы (давние), зацените!
Единственное что не понравилось - во второй раз он наклеил ЭТУ ХРЕНЬ со своим логотипом, по моему это не профессионально делать это без спроса. А потом ещё с другом спорил, что она не портит вид, когда хотел ему на медальон с рогами повесить. :)
Мое мнение - клеишь на продукт рекламу, давай существенную скидку.

1. http://foto.mail.ru/mail/n.a.solovev/1/35.html
http://foto.mail.ru/mail/n.a.solovev/1/36.html
2. http://foto.mail.ru/mail/n.a.solovev/1/37.html
http://foto.mail.ru/mail/n.a.solovev/1/38.html
А по поводу шкур - я просто сдаю их на выделку, получаются довольно мягкие, ну как на шубу :) и стоит выделка в районе 400 р :)
 
Vitiadzu (Виктор) ,

Жесть, такое ощущение, что волка застрелили, когда он ***** пошел.



Наверно мастер мультфильмов насмотрелся, студия Дисней.
 
Да, глаза штука важная. Порой смотришь, чучело красиво сделано, а глаза не живые. И взгляд не сфокусирован. И все, красивая вещь загублена.
 
SKU (Станислав®) написал(а):
Жесть, такое ощущение, что волка застрелили, когда он ***** пошел.
Ахахаха! От души посмеялся!!! Такие же мысли были и у меня! Блин, остались еще умельцы на Земле Русской, которые такие шедевры ваяют!
 
SKU (Станислав®) ,
просто с этим волком делали видимо что то подобное как дети мои с зайцем
url]
 
Спасибо автору и всем за высказывания, посмеялся от души. "Наша раша" отдыхает.
 
Глаза,братцы,это как выстрел,самое главное.В душу залезть должны!Иначе всё...пропала животинка.
 
В четверг на встрече у китайцев получаю "птичку". о которой разговор был тут
 
Честно сказать, Дима делал мне нескольких пернатых,утки ,глухарь ,тетерев.Очень высокого уровня таксидермия,придраться не к чему.Может запил?
 
Сверху Снизу