• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опасен ли медведь при встрече с человеком?

В армии говорили.

"Лучше перебздеть, чем недобздеть."
А еще говорят:
"Береженого бог бережет... а не береженого - конвой стережет".
Последнее я бы заменил на - медведь жрет.
Прошу прощения за сленг, но из песни слов не выкинешь.
 
:1:


ПЕРЕБДЕТЬ !!!

Не в обиду...
 
На кол..

На кол в старину задницей сажали. Медленно и долго человек умирал и мучился. В этом и была "изюминка" в отличии от повешенья.
 
Это в тайге-бдят..

А в армии и на флоте-бздят. Сленг, однако такой...
 
"C водкой не бросит".

По их словам, надо что то бросить (рюкзак,пакет), а самому лезть на дерево, желательно не очень толстое, тк медведь, перед тем как лезть на дерево, всегда его качает и если дерево качается, то мишка на такое не лезит. И брошенные вещи мишка будет исследовать, а потом за вас возьмется.

"C водкой не бросит".
- из фильма "Особенности национальной охоты". :rotfl: :rotfl: :rotfl: :beerchug:
 
Не хочется обсуждать эту тему, но кол в задницу забивали.
4.gif

А потом выставляли на всеобщее обозрение. Причем возможны были варианты.
И мы вроде заимствовали этот прием у азиатов.
Русские люди привязывали супостатов ногами к двум березкам и особой жестокостью не отличались.
2.gif
 
Это известный прием. Применяют в основнов в канадском национальном парке. Там туристы без оружия, а медведи сытые и не озлобленные.
Как поведет себя наш медведь вопрос. Возможно воспримет как агрессию или пренебрежение. Тогда пожады не жди.
9.gif

А тонкое дерево он запросто сломает или свернет. А если хорошенько раскачает, то и сам свалишься.
smile.gif
 
А может ему всё-таки пивко открытое бросить, а?Или взрыв-пакет? Или что-нибудь поменьше, а колечко с усиками на пальце оставить. Только три секунды...
 
Последнее редактирование:
Думается мне, что если ты ему пивко открытое бросишь, то на запах столько народу набежит, что бедолагу мишку затопчут и не заметят :9: :beerchug: .
 
Усики, говоришь....Кхе!

Псле усикв драпать надо быстрее чем от ксолапого...А к пиву, ты ему еще рыбки красной кинь, тогда он точно от тебя отвлечется минут на 5
:9:
 
Теоритический вопрос: а ракетница его прожет или нет, у меня "Оса" куплена с сигнальными и осветительными патронами. Если ей жахнуть с близкого растояния в медведя?
 
Фарш, запечённый в упаковке.
 
На самом деле у осветительного снаряда масса и начальнная скорость таковы, что мне кажется, даже "упаковку" медведя не пробьют. А времени задержки воспламенения ракеты Мишке хватит для броска и удара лапой по-любому.
 
Да вот этот парень реально вами заинтересовался,возможно молодой а может запах ваш привлёк,вот его реальное поведение в плане захотел-съел,согласитесь что без проблем.По вопросу дерева вопрос спорный,если захотел-сожрёт,а если просто интересно ему то можно и вывернуться-напугать,я думаю пролезет этот вариант,и не нужно лезть,он сначала распотрошит подачку,а потом вас.И самое главное-без обид,очень буду рад если обсуждение этого вопроса принесёт плоды,в реальности всё гораздо быстрей происходит,и если подвела выдержка не всегда в нужном русле.По этому главное при встрече с медведем не паниковать и реально оценить своё положение,что очень трудно уверяю вас первые 5 раз потом чуть-чуть проще и чище. :12:
 
Залезли два охотника на дерево, спасаясь от медведя.Патроны остались только у одного. Медведь полез за ними.Первый охотник, снайпер:
-Сейчас я отстрелю ему левое ийцо!
Бах! Попал, медведь взревел, но лезет дальше.
Первый охотник:
-Сейчас я отстрелю ему правое ийцо!
Бах! Опять попал, медведь орёт, но продолжает лезть.
Первый охотник:
-Сейчас я отстрелю ему х.....й!
Второй охотник:
- Отстрели ему лучше бошку - чует моё сердце, не тархаться он сюда лезет!
 
По-моему, медведь никогда первым на человека не нападает. 3 года отработал на Нижнем Амуре, следы, помёт видел регулярно. Но самого Топтыгина не видел ни разу! Пару раз Миша прошёл в паре десятков метров от палатки.
В этом году видел 2-х Мишек на Ульбанском заливе. В биноколь. Метров за 600. Как только нас причуяли, сразу свалили подальше.
Практически все медведи людей боятся. Исключения:самка с детёнышами, раненый зверь, шатун. Кроме того, медведи-помоешники, которые часто ошиваются около селений и едят отбросы.
Европейский медведь в лесу от человека свалит очень быстро и далеко. Если его, конечно, не злить.
Из всего этого следует(ИМХО)
1) Медведь человека боится.
2) Охота на медведя опасна. Зверь, не смотря на габариты, очень быстр и умён.
 
Не советую пробовать!

Какова проникающая возможнсть светового снаряда "Осы"? Ты даже шкуру не продырявишь. Единственное, что может мишка, от необычного снаряда передумает нападать и постарается сбежать. Но это вряд-ли.
Если бы снаряд вошел в тушу на глубину хотя бы 10-15 см и там сгорел, то шковое действие имело бы место быть.
А так, лучше не пытайся. Ну, только если другие меры будут исчерпаны.
 
Ракетница может уверенно прожечь только шкуру в гостинной,а остальное.......... :nono:
 
Даже и не думай об этом!
 
А для ружей бывают световые патроны? А вдруг!
 
Сверху Снизу