• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карелия юг и Приозерский р-н. Мастер-класс по рябчику.

Карелия юг это Сортавальский район?
 
Добрый день.

Хочу 23 ил 24 сентября в Приозерский р-н. Это возможно?
Спасибо.
 
Внимание всем, кто проявил интерес к обучению охоты на рябчика! Наконец появилась ясность. Начинаю с 3-го октября. С сегодняшнего дня составляю график проведения уроков. Звоните, пишите.

sU50kz57PwY.jpg
 
Artemida,
Светлана, а что коростель наманился?
 
  • Like
Реакции: VF
Это так - по пути следования поле было. Вот и заскочили. Охоша сработала птицу. Грех не добыть!
 
Последнее редактирование:
Да. Она очень хорошо знает , как себя вести. Тихо лежит под елкой. Обязательно обозначит присутствие идущей пешком на манок птицы. Я не всегда могу слышать. А под ветер, она еще и чует. Ну и плюс подача битой птицы. Это всегда получается быстрее и тише, нежели самим ломиться за трофеем. Ну а с подранками вообще отдельная история! Порой за 300 метров может свалить в агонии или удрать, если ранение только в крыло.
 
Успели захватить несколько дней без дождей. Птичка в лесах присутствует. Но преимущественно взрослая или старая. похоже, что действительно сеголетков очень мало. Из 11-ти добытых птиц только один молодой. Попутно стреляли и вальдшнепа.

01A35FrXnrY.jpg


pDvnT_9bQtE.jpg


Внимание всех желающих поучится охоте на рябчика - всех, кто записывался на конкретные даты или просто был заинтересован! Из-за продолжительных дождей график и расписание проведения мастер-класса сильно изменился. Просьба перезванивать или же писать в лс.
 
IMG_7394-13-10-17-01-07.jpgIMG_7392-13-10-17-01-07.jpgВыражаем огромную благодарность Светлане - настоящему профессионалу своего дела! Всем рекомендуем и охотникам новичкам и людям имеющим опыт охоты, если есть желание познать тонкости, особенности, попытаться научиться грамотно манить рябца, всем сюда!IMG_7393-13-10-17-01-07.jpg
 
Спасибо за отзыв, Евгений! а тем временем в воскресенье снова выдался удачный день для мастер-класса.

DG7AsHve2FY.jpg



e_xJQ36IYEo.jpg
 
Светлана, огромное спасибо за полученный опыт и знания!

Всем новичкам (как я) или просто желающим познать все тонкости охоты на данную птицу категорически советую! Светлана дала огромный опыт и знания, причем хотя рябец не отвечал вообще да и летел неохотно, тем не менее было 5 встреч с ним за день, и добыто 3 рябца.

Сам я до этого начитавшись и насмотревшись видео о данной охоте несколько раз пытался добыть пернатого, но не очень то это у меня получалось.

Теперь уверен, что все пойдет!!!

IMG_2402.jpg
ЗЫ. Собакен потрясающий!
 
Последнее редактирование:
Пока нет снега и погода преимущественно плюсовая - можно поучиться охоте на рябчика в Карелии. Охота на него открыта. И птицы предостаточно!
 
Добрый день, в Сосновском ГЛОХе охотитесь? Или на участке Ленохоты там же, у Сосново?
 
До 28-го февраля! Только Карелия.
 
Здравствуйте Светлана! А этой осенью Вы будете охотиться на рябчика?
Очень хотелось бы
поохотиться с Вами).
 
Да, буду. Но скорее всего это будет Новгородская область.
 
Прекрасно). А там будет где остановиться? Путёвку тоже там можно будет получить?
И где эти угодья?
 
Есть все условия. Старорусский район, Ваши только желание, манок, ружье и патроны:ad:
 
Сверху Снизу