• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Браконьеры!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
О КАК!!!!Мужчина если не секрет это где такие лицензии продают(на лося полторы тысячи! ПРАВО НЕ УТОЧНИЛИ ЧЕГО)ИЛИ Я ЧЕГО ТО НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ,тогда "СОРИ"
 
Дык раскройте свой билет и прочитайте кому он должен предьявлятся. ))) Если считаете написанное в своем билете недействительным - выкиньте его. Он очевидно так же недействителен. )))
Сейчас даже с работников лесничеств сняты функции гослесохраны)) Тебе только пальчиком могут погразить и сказать что так делать незя)) Будешь на охоте, поинтересуйся у егерей какие у них сейчас права, почти никаких, народ просто этого не знает.
 
Методой вычислений поделитесь - достали уроды.
 
))) Это так, но мы говорим не о всех правах или их отсутствии, а о конкретном - кто может у охотника потребовать предъявить охотничий билет. Так вот - такое право есть у любого другого охотника.

Кстати обязанность охотника:
- вести борьбу со всеми видами браконьерства.

У меня 2 вида билетов один от 1993 года и один свежий. От разных обществ. Что самое интересное - текст положения об охотничьем билете совсем не поменялся. Как и его содержание - вид и оформление разные, но по сути одно и тоже.
 
У меня 2 вида билетов один от 1993 года и один свежий.
один хрен вид бланка остался старым...вот и написано то что вы цитируете

в моем новом (2009) гос.охот.билете на писано:

"...предъявлять билет по требованию ДОЛЖНОСТНЫХ лиц органов управления охотничьим хозяйством, гос.охот.инспекторов, сотрудников МВД и работников охот.хозяйств." ВСЕ. Точка!!! текст охотбилете не есть ЗАКОН!!!! не ориентируйтесь на старые положения и правила.
 
А в моем 2009 написано и охотников. Так что у Вас билет так себе - что тут говорить минсельхозколхоз, а мой покруче будет. Потому как получается что Вы не можете со своим билетом у меня его потребовать, а я у Вас могу.
 
Потому как получается что Вы не можете со своим билетом у меня его потребовать, а я у Вас могу.
ага)))))))))) попробуйте)))))))) я не грубиян, но в лесу спрошу - на основании чего вы меня проверяете...вы ответите - на основании строчки в конце охотбилета))))))) я начну над вами смеятся очень громко))))))))и достав охот.билет с записью в конце "глумись над каждым" - начну глумиться...утверждая, что таков закон

шоб дальше не развивать это здесь - вот обсосано - http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=28683
 
Если вежливо попросят и свой покажут-отчего не показать,хамить будут-то же покажу но несколько другое.В принципе я не против этого старого правила-с бреками как-то надо боротся.И без разницы мстный брек или приезжий,богатый или нищий,ради пропитания бречащий или ради куража.А идеи,что местным жрать нечего могут далеко завести-так и до разбоя дойти можно...
 
Если документы просят - лучше показать. А с посылальщиков мне смешно. ))) Они абсолютно уверены что кого то там куда то послав они потом спокойно спиной к посланному развернуться и пули не получат в затылок?

Народ явно путает очередь за водкой с разговором вооруженных людей в лесу. Как еще живы до сих пор удивительно?

PS Городничему. Как то в армии ловили сбежавшего из части с оружием. Мне и еще одному солдату досталось дорога - проверять автомашины. была версия что в багажнике могут вывезти. За 2 суток на дороге - ни один не возмутился. Самое смешное было с ментами, они вообще вылезли из машины с руками за головой и все приговаривали - ребята только не стреляйте.

Так что бесплатный совет - не прикалывайся над незнакомцем с оружием. )))
 
А с посылальщиков мне смешно. ))) Они абсолютно уверены что кого то там куда то послав они потом спокойно спиной к посланному развернуться и пули не получат в затылок?
Виктор, то есть, если я вам билет не покажу и пойду дальше, то вы мне в спину будете стрелять?

если это так, то дальнейшее обсуждение продолжим в теме "Смертная казнь 2"...))))))))))

как таким людям еще оружие дали?

или вы преувеличиваете степень своего негодования по поводу законного отказа предьявить вам документы по вашему БЕЗзаконному требованию..???))))))))))
 
Владимир, засада рулит!)))))))))))))
Еще конечно помощь местного прищлась кстати, смотрел когда петли появлялись и звонил.
 
Я не буду. Вы у нас питерский? Сходите в горсуд на фонтанке. там сейчас слушается дело так называемой банды Воеводина - Боровикова.

там много убийств, но одно с такой фабулой. Сидели как то парочка из этих ребят на скамейке, к ним подвалило пара мужиков с пивом и спросили - ребята не помешаем? Им ответели - помешаете. Но те все одно на скамейку сели. Ну что - 2 трупа.

Большинство из этой банды рыболовы и охотники и имели оружие. Им всем лет 18-24.

Между нами та разница что я видел больше трупов за значительно меньшее чем Вы собираетесь делать. ))) Поэтому и говорю Вам - если не готовы вести бой за свою жизнь, не хамите незнакомцу с оружием в руках.
 
не хамите незнакомцу с оружием в руках.
Я так понял, что стрелять лучше первым ! Я правильно понял ?
 
Я так понял, что стрелять лучше первым ! Я правильно понял ?
Вот это жесть!!!!!!! Вот это по нашему!!!! Улыбнуло очень!!!! ))))) Браво!!
 
Не правильно. Потому что встречный незнакомец может иметь приятеля спрятавшегося в кустах и держащего Вас на мушке... Выстрелить 1 можно просто не успеть.
 
"Если документы просят - лучше показать. А с посылальщиков мне смешно. ))) Они абсолютно уверены что кого то там куда то послав они потом спокойно спиной к посланному развернуться и пули не получат в затылок?"

Вот ведь как! Ну, реально, страшно в лесу с людьми встречаться. Вот такой встретится, и если ему ты не приглянешься в затылок и приговорит. И, как рассказывал г-н Исполатов (кажется так) о жизни на Дальнем Востоке – Аляске на стук в дверь ночью сначала стреляли, а потом спрашивали « кто там?», так и сейчас придем скоро к похожему - сначала стрельнуть, а потом спросить «А чаво надоть, мил человек?»
 
Потому что встречный незнакомец может иметь приятеля спрятавшегося в кустах и держащего Вас на мушке... Выстрелить 1 можно просто не успеть.
ё моё...Виктор, а где вы охотитесь? или вы в кустах на мушке кого то держите? страсти какие....
 
Я так понял, что стрелять лучше первым ! Я правильно понял ?
Не, лучше сразу весь лес переминировать, тогда останется только ходить и у трупов наличие охот. билета проверять. :9: :9: :9:
А если серьезно, если меня попросят - сразу предъявлю. Не убудет. Да и жаль старые правила отменили, пусть уж лучше проверяйте кто хотите, зато браконьерства намного меньше стало бы.
Кстати, уже вроде была тема на мноооого страниц где как раз это и обсуждали. Даже две темы параллельные были вроде.
 
Ндя, братцы, у вас не охота а выживание какое то...
Часто читать приходится такие варианды, то спрятаться от замеченного человека, то приятели в кустах на мушке держат, то еще чего...ужоснах.
 
Да уж двадцать тем было. Надоело уже. Скоро так друг друга запугают, что и городские парки будут стороной обходить.

А вот вам мой рецепт :
Если уж встретился такой любопытный и что-то попросил, предложите ему сначала свои показать. И держите его при этом на мушке и сразу предупредите, что в кустах лежит ещё половина вашего охотколлектива и госинспектор с другой стороны, что типа кинжально уничтожим, если у него документов самого нет и он просто хочет посмотреть у вас как они вообще выглядят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу