• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пневматика мечты и действительности

Автор темы

AlexHunt

Star-ейшина :-)
Старейшина
Регистрация
21/09/04
Сообщения
1 470
Реакции
668
Адрес
Весёлый поселок
Для знакомых
Александр
Оружие
гладкое и нарезное 5,45х39, ,22lr, cal 410,12, 308win и т.д.
Собака(ки)
сам как собака
У многих есть пневматические винтовки.
И все они имеют разные характеристики.
Но есть то, что хочется, но пока не можется.
Вот о том, что хочется и о том что есть, с какими прибобахами.
Короче пишите.
По итогам будем выбирать СУПЕР ВОРОНОБОЙКУ
 
Есть МР-512 (маааленький ап); классная винтовка, точная очень, только вот перелом стволом мне не слишком нравится, да и скорости бы добавить.

Хочу чуть-чуть дозвуковую винтовку (около 300 м\с 0,5 гр 4,5 мм) а ля Диана 48-52 (без отката стволины, с боковым рычагом), но с возможностью дизеля а ля мендоза 2003. при дизеле жду сверхзвука около 380 м\с. Саунд модератор для стрельбы "всухую", масса 4,5 кг, тяяяжелый ствол. В регулируемом спуске смысла не вижу. У меня прицел 4х24, больше не надо (дальше 60 метров стрелять (в смысле попадать)... увольте, кучность не позволит имеющимися типами пуль). Деревянная ложа (орех). Думается газовая пружина должна быть.
 
Как-то лет 8 назад довелось пострелять с какой-то китайской пневматики 5,5мм,весом как "треха",в смысле КО.С 15-ти метров 15мм доску легко на вылет и все пули в пивную пробку еще и стоя без оптики.А сделана была будто молотком и напильником.
 
Как мне кажется, почти идеал уже сделан - Эдган. Из недостатков - привязка к сжатому воздуху и цена (хотя и низкая для Pcp). Из достоинств - сей агрегат в калибре 4.5 недавно сертифицирован как "изделие, конструктивно схожее с оружием", менее 3Дж. В то же время, "легким движением руки" превращается в грозное и точное оружие.
 
Pcp - хорошё конечно, но пока не у всех есть возможность его эксплуатировать
в идеале хорошё пружинно поршневую (с газовой пружиной ), ну и ПЦП конечно,
ТО S_astap
СУЩЕСТВУЮЩИЕ ПУЛИ ДЛЯ ПОЗВОЛЯЮТ СТРЕЛЯТЬ НА ГОРАЗДО БОЛЬШИЕ ДИСТАНЦИИ. Попробуй Jsb они очень стабильны и по геометрии и по весу. Да делают их там-же где и Cp старых серий.
Для особо одарённых есть пулелейки, ну это как раз для ПЦП винтовок актуально, я стрелял пулями в калибре 4.5мм весом 1,7 грамм. Сам маюсь с пулелейками из-за отсутствия нормальных пуль в калибре 9мм.
 
ТО S_Astap .
Кроме расточки задника рекомендую проточить поршень на глубину 95 мм, будет полезно при установке ГП да и для установки утяжеителя, а Зенит скорее всего скоро полывёт.С дизелем не рекомендую эксперементировать, тк быстро убьёшь как минимум пружину, а как максимум то и винтовку, кроме того в дизельном режиме скорость крайне нестабильна и стрельба не принесёт никакого удовольствия, это проверяли и на мендозе и на мурках, ну а восторженные статьи Плахова читать стоит со здравой долей пессимизма, ложи он классные делает, а вот в отальном достаточно некомпетентен.
 
В Калининграде и области не нашёл хантеровскую пружину для своей МР-512, пришлось брать "усиленную" под расточенный задник. Просветите чайника: что есть такое "газовая пружина"?
 
2 vooster: В том-то и смысел, чтобы винтовка имело большую конструктивную надежность. Просто смысл делать сверхзвуковую винтовку - оочень громкий выстрел. А стрелять на сверхзвуке изредка хочется. Утяжелитель 120гр уже стоит (заводской), да и задник вроде проточен. Один только вопрос остается - насколько проточен задник, какая глубина в базе должна быть? С зенитом проблем пока не было, правда настрел около 500 выстрелов пока. Прицел меня удовлетворяет (особенно по сравнению с ВОМЗом). Кстати, к Плахову отношусь со скепсисом, дизель - это просто мой заскок (писал уже где-то).
2 Gennady: Газовая пружина - что-то в стиле автомобильного амортизатора. Делается иногда из "держалок" багажника восьмерки и т.п., Думается можно и из рулевого аморика сделать (есть на некоторых машинах). ИМХО
 
У меня Logan Axor 5.5 - разогнан. Больше ничего не делал - и так хватает, использую в основном на ворон. Штатный глушитель - сказка,слыше только звук ударника, без него как с огнестрела. Куча - 15-20 мм / 50м в зависимости от пуль.
Использую СP ( JSB - не нашел)- настильнее и точнее, или barracuda - потяжелее и убойнее
с 80 м. - ворону валит - дальше -еще попасть надо. на 90 м куча 10 см
В общем -работает как швейцарские часы, один минус - стомость такая же.
 
Пожалуй, Pcp-винтовка ЭДГан Матадор в калибре 5.5 мм - сейчас лучшее из имеющегося.

Плюсы:
- выдающиеся показатели по кучности, силе, стабильности и надёжности.
- компактный размер (около 75 см длина) при длинном стволе.
- интегрированный саундмодератор.
- сертифицирован, как не_оружие.

Минусы:
- ждать 3 месяца после заказа.
- цена (около 1000$)

Я себе заказал. Только после Нового года получу.
 
Разрешение на пневматику калибра свыше 4,5мм делается абсолютно также, как и на гладкоствольное оружие.
 
Приветствую!

Тут наткнулся на интересное изделие - Career Carbine 9мм. Что это за зверь такой - пневматика с пулей весом 5.5г??? Вразумительной инфы на эйрганерских сайтах не нашел... Интересует дальность стрельбы и начальная скорость пульки...
 
Все, уже нашел в соседней теме:9:
 
Сверху Снизу