• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снова пневматика.

Автор темы

ИванычЪ

Завсегдатай
Регистрация
12/03/05
Сообщения
1 147
Реакции
350
Адрес
Казань, Татарстан
Для знакомых
Иван
Охочусь с
2002
Оружие
СКС 1953 года. ТОЗ-87, МР-153, WEIHRAUCH hw-100 5.5мм, Gamo Viper
Собака(ки)
Русская пегая гончая
Прошу прощения, если кого-то повторю, к сожалению не имею возможности читать все темы, но:
Есть такой вопрос: Где и как можно купить нормальную охотничью пневматическую винтовку и боеприпасы к ней? Я знаю, что охотится с таким оружием нельзя, но это меня несколько не смущает :)
Ответы, что купить лучше малокалиберный карабин не интересны, так как карабин уже есть, интресует только пневматическая винтовка.
Заранее благодарен.
 
Несколько раз видел объявления в РОГ по продаже именно крупнокалиберной охот пневмы (рубрика частных объявлений), даже звонил как-то. Предложили два калибра и варианты ружей на заказ. Поищу телефон, найду скину в личку.Хотя довольно давно было. Ценник меня на тот момент сразил, что-то около 1200 рубликов бакинских.
 
спасибо!

а интересно, в магазинах то продаются такие ружья?
 
в обеих столицах ружья продаются и во многих магазинах, цена и вравду куается
продают мощную пневму (либо калибром свыше 5,5 либо дульная свыше 7,5дж)так-же как и гладкоствол - по лиценции все справки анологичны и выдаётся там-же но на пневму , у меня чизет 4,5 290 мс (22000 рублей) и кариер ультра 9 мм- 270 мс 5,5 грамм пулей (50тс/р) Позвони в умарекс - москва посмотреть можно здесь www.airtuning.ru - сайт Демьяна (чел пафосный но дело знает) и на сайте Эдуарда на гансе его ник Игнат(пафоса меньше дела больше) ценники примерно одинаковы но у них винтовки не лецинзированы а продают всем кто захочит и без лицезий.
 
Если нужна СЕРЬЕЗНАЯ пневматика, то, по-моему, в Парабелуме, висят винтовки с диким давлением и 6 граммовой пулей. Стоит, по-моему же, около 30000р
 
Точно видел в Максиме на Суворовском. По лицензии. Ценник от 25000 руб. По лицензии на охот. пневматику. В принципе можно и нашу МР-512 довести до схожих показателей. Любители и маньяки этого дела на www.airgun.ru Сам там до перехода на огнестрел тусовался.
 
1. ПО ЗАКОНУ - охотиться с пневматикой НЕЛЬЗЯ, хотя на сколько я знаю - все охотятся - в основном на глухарей и тееревов

2. Максимум , что нашел это РСР - это 9 мм http://www.umarex.com/ http://umarex-m.ru/
http://umarex-m.ru/catalog/?category=5
Career Ultraподробнее »
Калибр:
9 мм Вместимость магазина:
6 пуль Полная длина:
106 см Длина ствола:
59 см Вес:
4 кг

Ориентировочная цена: 1110 $



Даже лицензию получил = но покупать не стал... ибо начальная скорость там дозвуковая! не более 280 м-сек...

Правда есть умельцы, которые в балон накачивают до 530 атм... - но дело это рискованное.. ибо в случае взрыва - можно гарантировать ОЧЕНЬ серьезные травмы.


Но вообще-то , существуют спец.назначения РСР винтовки - для диверсантов, и пр... там давление под 1000 кг-см**2 и скорости весьма высокие ...

Что хорошо в пневматике - так это легко глущитель сделать... а ко многим винтовкам он просто заводской продается.
Можно без проблем за утро весь ток тетеревов перестрелять..
 
Пневматики много, только что вы хотите?
Я тоже подбираю пневматику 4.5 кал.
и не знаю что купить,все что нравится дорого.
Поступило предложение Gamo CF 20.240 м/с, б/у за 5500руб.
Ходил в магазин скзали слабенькое ружье нужно покупать от 300 м/с.
 
я хочу нормальное крупнокалиберное пневматическое ружье. Калибра минимум 6мм. скорость пули не менее 300 м/с.
 
Валерий, потрудитесь сначала изучить то о чём пишете,
1. 530 атмосфер вызовут полное разрушение резервуара данной винтовки, ну а скорость звука в воздухе пуля всёравно не преодолеет!!!
2. Попробуйте найти такие насосы.
3. Дозвуковая скорость пули мало чего говорит о серьёзности оружии,
посмотрите например, на винторез и вал.
4. Винтовки для диверсантов Pcp так и не дали в руках подержать ни отцу ни дядьке и мне тоже недали несмотря на многие годы их службы.
5. По поводу 1000 атмосфер вы прикинте толщину стенок резервуара, поищите насосы на это давление, а высокие сорости из пневмы не получить если она на воздухе работает - школьный курс физики!
Кариер ультра у меня есть ! Винтовка способна на многое! Заяц на 107 метров,
Глухарь 6кг - 40 метров, лиса 60-метров.
 
Покупайте кариер 6.3 мм 1000уе
Балон 250-350уе
Пулелейка 50-100уе
Прицел 400 уе (плохонкий)
Если действително хотите звоните в Умарекс , может и заморочятся он с пересылкой.
 
СПАСИБО за информацию!ВУСТЕР, не могли бы ссылку подкинуть на данное оружие?
 
Не по теме, но - читал про так называемую систему Монте-Кристо - ружье кал. 6мм и 9мм без заряда пороха, капсюль Жевело и пуля.

Если стрелять пулей от воздушки 4,5 мм и Жевело, думаю будет не слабая дальность.

Как думаете стоит ли поломать старую воздушечку?

А может кто знает, где продают монте-кристо.
 
Где продают не знаю. А поломать, почему бы и нет.
 
вчера меня одолели вороны, которые поселились во дворе. пошел к товарищу, выпросил воздушку у него, и купил какие-то странные пули: "светошумовые". красненькие такие, пластиковые. Пульнул такой в стену, дым, бабах, пламя!
Вот думаю, интересно. Думал, что при пападении в птицу не взорвутся, т.к. она мягкая. Ничего подобного! в голубя метров с 15 стельнул, бабах тоже был, перья во все стороны, голубь замертво, ногу одну ему оторвало, и дыра неслабая была.
Прямо ужасть, что за пули. Правда, целкость у них не ахти.
 
ИванычЪ - читали, ржали всей конторой, представив себе такую охоту. Супер!
Народ,полсле работы, покупать побежит.
 
Слава, пули "БЛИК" называюццо. в круглой коробочке :)
 
Сверху Снизу