• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружье для начинающего, порекомендуйте.

Нууу... я не записывал.
Жаль, что ты не записал, если понравилось...
Виктор меня зовут:cc:
Да, в следующий раз будешь тренироваться с худым.
 
Это мой первый выход. Первый раз ружьё в руки взял фактически.
Так то "с полем", Сергей!!! :ag:Неплохо для первого раза, понимание процесса есть. Охота - это, конечно, совсем другое действо, но лиха беда начало!!! Поздравляю!!! Господа в нашем полку прибыло!!!:ca:
 
На третьей площадке летом хороша была мишень В
Не давала застояться и раскиснуть :ag:
 
что ты не записал, если понравилось.
Девицы записывали. Я же постеснялся перепутать имя. Я плохо имена запоминаю. Беда с детства.
в следующий раз будешь тренироваться с худым.
А что так? Неужели похудеешь? Да ладно! Хорошего человека может быть много.
Так понятнее :D

--- Добор поста---

jeri, по теме беседы, с ружьём-то угадал я? А то похвастал тут, а уверенности 100% нет ещё. :D

--- Добор поста---

Пасибище!

--- Добор поста---

дожил и до такого
Меня скиллером зовут лет 30 как уже. Или просто киллером. :D
 
мои ученики постреляли полгодика-год и все продали
Значит норм.
Постреляю, пристреляюсь, а там придёт понимание.
Это как с мотоциклом. "Какой выбрать?", а их много очень разных. Как и людей. Потому любой дорожный, а там станет понятно, к чему душа лежит. Декларативно не получится, никто не может угадать. Я всю жизнь хотел чопер, положить пузо на бак и ехать вальяжно ногами вперёд, а в итоге гоняю на гонках по лесу на спортивном эндуре и кручу тысячи км путешествуя на гусе1200, а уж какой я отморозок на городском ктм690smcr... ууу... А и предположить не мог даже.
 
А и предположить не мог даже.
Не бывает чудес. Бывает та или иная степень знания. (с)
Просто себя надо знать лучше - и сюрпризы исчезнут. Хотя если вы любите сюрпризы, то... ;)
 
Просто себя надо знать лучше
Ой, лучше не знать. :D
Я одно время занимался самокопанием, но понял, что это скучное и бесполезное занятие. Мир велик, а уж внутренний мир вообще безграничен.
Потом понравилось экспериментировать, заниматься осуществлением детских своих устремлений в частности.
 
бесполезное занятие
Чо вдруг бесполезное?
Когда знаешь чего хочешь: заказал - принесли - сожрал. А когда не знаешь? Заказал одно, не понравилось... и тут уже либо давись и все равно ешь, либо пусть пропадает... обратно уже не вернуть же.
Ну и с ружьем - знаешь чего хочешь - идешь и покупаешь это. А не рандомно перебирать в надежде что что-то прилипнет.
 
знаешь чего хочешь - идешь и покупаешь это
Я хочу СВД с оптикой. Что делать? :D Пойти и купить никак.
Просто хочу и всё. Кого с нею добывать -- не представляю. Мне само оружие нравится.
И тут я внезапно (то есть, неожиданно) открываю для себя вертикалку. Дзен есть. Азарт есть. Точность нужна. Ну и живу я практически в лесу у МОО ВОО ОСОО :) Мужик сказал, мужик сделал. Купил вертикалку, поехал в тир к Jeri. Получил море позитива от занятий и отдельно от того, что угадал :D
 
Просто хочу и всё. Кого с нею добывать -- не представляю. Мне само оружие нравится.
Я думаю что с расширением вашего оружейного кругозора и ростом вашей оружейной образованности ересь сия вас покинет... Я надеюсь...
 
Я же постеснялся перепутать имя
Имя перепутать постеснялся, а написать гадость в интернете на весь мир не постеснялся...
Стреляться мы конечно не будем по этому случаю, но и тренировать я тебя в дальнейшем не буду, учись у Дзюбы.
Будь здоров, Серëжа!
 
Добрый день, уважаемые!
Озадачился приобретением первого ствола. Цели пока мутны и на 100% не определены, но некоторые зачатки здравого смысла и собственного мнения пришли к таким хотелкам: вертикалка в 12 калибре, длиной ствола от 700мм со сменными дульными насадками и с одним спуском. Новое, или б/у - не принципиально (тут важнее - качество владения и стрельбы). Естественно - первый на примете был МР-27... но многие жалобы на качество в современных исполнениях, а также существенный отрыв в цене по сравнению с вариантами на 2 спусковых заставили смотреть уже в сторону турков. В частности Huglu и их CZ-USA.
Из целей, что сейчас ставятся - культура обращения с новым для себя видом оружия в различных ситуациях и обстановке, приобретение навыков стрельбы "по тарелочкам", м.б. нечастые выползки на охоту.
Бюджет для приобретения первенца - скромный (дабы не было сильно обидно, если что то пойдет не так), но вполне расширяемый (чтобы не приобрести весло, которое вместо стрельбы только для отмахивания пригодно).
 
Nicop, а почему один спуск? Для стенда оно может и хорошо, а для охоты смысла в нем я не вижу
Прецизионное сохранение единообразия вкладки это, конечно, хорошо, но при стрельбе дробью из двустволки, учитывая неизбежные дефекты сострела стволов во всем рядовом оружии, решающей роли не сыграет.
Разобщитель на cz и турках механический или инерционный?
 
почему один спуск?
Так автор пишет
м.б. нечастые выползки на охоту
, т.е., как я понимаю, в основном - стенд и развлекательная стрельба... а там - не всё ли равно? Один крючок - проще, знай себе нажимай.

Я бы посоветовал уже при покупке смотреть, чтобы ружьё было прикладисто и посадисто, дабы потом не заморачиваться.
 
Что касается весла, пригодного только для отмахивания, это весело))) никакое суперпупер ружье не поможет, если не умеешь стрелять.
Да и сменные чоки, на мой взгляд, в двустволке - баловство . Сколько я знаю владельцев таких ружей, у всех вкручено 1/0,5, и давно приржавело:ag: а снизить кучность есть тысяча и один способ при снаряжении патронов . Собаки у Вас нет, значит, основная охота будет с подхода или с налета, а там вышеупомянутое сочетание сужений, стандартно идущее на большинстве ружей с постоянными чоками, перекрывает все требования на 90%

--- Добор поста---

Дино, и с прикладистостью не все просто, имхо
Ружье, прикладистостью в летней одежде, может оказаться жутко неудобным в зимней, и наоборот
Стрелять надо, не столько много, сколько регулярно и вдумчиво. Тогда к любой ложе привыкаешь:ag:
 
Да и сменные чоки, на мой взгляд, в двустволке - баловство .
Зависит от диапазона применения.
Если диапазон применений узкий:

основная охота будет с подхода или с налета

то можно конечно вкрутить и оставить ржаветь...
А на стенде, особенно в компакте, ну очень полезно временами закрутить два цилиндра или цилиндра с напором, и счастливо наяривать на первый разряд и выше.
 
Сверху Снизу