• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лось-9 9.3*64 в деле.

308 калибр конечно не плохой, но при условии качественного патрона. В нашей бригаде человек у пяти Вепри этого калибра, так вот лося ходового ложат со 2-3 выстрела, кабана загонного -30% подранков, хотя и попадания по месту.Причина самый дешёвый патрон БПЗ!С маузера ко-98 8х57 хоть чех, хоть Geco от 50 до 200 м хватает одного попадания по месту. Тоже по мосинке 7.62х54 - чехи дают стабильный бой, наши - какая партия и завод изготовитель... Про 9х64 можно сказать одно -хороший карабин, под хороший патрон. Подсвинка, конечно, стрелять им не будешь.
 
Да стреляйте и подсвинков,НИЧЕГО СТРАШНОГО не случится.ЛОСЬ-9 ружжо зачетное,проверено лично.
 
Пинежанин (Максим) написал(а):
поставлю прицел 1.5-6*42 и отстреляю, мишеньки вывешу
сам себе и отвечу:2:
имея кучу всяких кронштейнов от МАКа и ЕAW который апель
пришла в голову снова ненужная и бредовая идея
крон апель на "лосе" вроде как высоковат, не порядок)))
разобрал- низы отдельно, верха отдельно))
на низы(основания) апель поставил верхи(кольца) МАК, ну естессно всё замерив перемерив вначале и без напильнинга тут не обошлось,
посадочные бобышки у мака и апеля разные, фигня победили и это

Для чего всё это с кронштейнами затевал!? Для более низкого положения прицела на оружии.
Плюсы сего деяния:
- прицел максимально! низко, до рукоятки затвора в открытом состоянии 3-4 мм. перезарядке не мешает
- очень комфортное стало само прицеливание не надо тянуть шею,наоборот нужно теперь вжимать.
- уменьшился вес кронштейнов, а вследствие и оружия, вес с ОП теперь 4.100 гр
- и ещё немаловажный фактор, который я сразу же ощутил, уменьшился подброс оружия по вертикали, и в следствии недолёты до переносицы))) а самое главное пропала боязнь выстрела.



Ну и фото..

 
Лось 9-1!

Ваше мнение уважаемые други-форумчане!Найдется ли место для "слонобоя" 9,3Х64 в сейфе?
 

Вложения

  • 83.gif
    83.gif
    14,2 KB · Просмотры: 483
  • 91.gif
    91.gif
    56,1 KB · Просмотры: 820
В планах установить следующие штуки:
основание под мушку



регулируемый в двух плоскостях целик



и перенести антабку с ложе, на ствол



и должно будет получится, что то вроде этого:rolleyes:



дурная голова, рукам покоя не даёть, я имею в виду в хорошем смысле слова:ag:
 
Так вроде- небольшой, прикладистый, места занимает не много.

С уважением, Алексей
 
Из под собак можно и по месту бить с 308,54R,30-06,а для загонных охот ,когда зверь в движении,самое то(не за "Лося",но за калибр).
 
Русский (Олег) , Спасибо Олег за постоянную поддержку!
 
Мужики-ближе к теме пжалуйста!А то по модной тенденции-удалю как флуд!:)
 
Илья,а "тигр" в девятине как Вам?
 
Коллеги!
Подскажите пожалуйста: оптика 3-9 х 40м1 изготовлена в Беларусь выдержит отдачу на лосе к. 9,3 х 64? Уже сделал выстрелов 10-11 вроде пока нормально.
 
Коллеги!
Подскажите пожалуйста: оптика 3-9 х 40м1 изготовлена в Беларусь выдержит отдачу на лосе к. 9,3 х 64? Уже сделал выстрелов 10-11 вроде пока нормально
тут как карта ляжет))) бывало и более именитые брендовые приборы "сыпались" и "плыли", а у кого то лично я знаю двух человек точно маден китайщина не сыпется на патроне 9.3Х64.
Вот от Вас и узнаем как они приборы из Беларусь.

и еще кратность не многовато?
и еще чуть чуть))) у всех ОП производства: Россия, Беларусь небольшое удаление окуляра от глаза от 60мм до 80мм Вам комфортно пользоваться этим прибором на этом оружии? в бровь не летит)))?
 
Пинежанин,
Мне не летит. Вообще впечатление что стреляешь с двухстволки 12 калибра. Видимо мои габариты (рост 170 и вес 1 центнер) позволяют пользоваться без проблем этим оружием. Дал пару раз стрельнуть свояку. Он утверждает что его "аж разворачивало". Дал одному испанскому охотнику стрельнуть. Предупредил об отдаче. Тот разбил нос возле правого глаза и отказался болше стрелять хотя утверждал что любит большие калибры и постоянно ими пользуется.
По кратности: поставил что было, как то не задумывался. У нас на Камчатке обычная дистанция стрельбы это 150 - 250 метров.
 
Мне не летит. Вообще впечатление что стреляешь с двухстволки 12 калибра. Видимо мои габариты
да нее я не про отдачу, просто практически все отечественные ну и другие ОП подобные грешат маленьким расстоянием до зрачка так называемый "ай-релиф" что по идее должно привести к зарубке на переносице или брови а потом боязнь выстрела, дерганье и тд. и тп.

если Вам с ним удобно то почему бы и нет

про отдачу... я вешу далеко не центнер но за раз стреляю по 40-60 патронов 9.3Х64 в тире иногда лёжа все 60 дискомфорта не вижу.
лишь от серии оОчень быстро пять подряд ощущается лёгкое помутнение в глазах))) но быстро проходит))

блин соврал))) пострелушки дают о себе знать на следующий день - дискомфорт)))
 
Подскажите пожалуйста: оптика 3-9 х 40м1 изготовлена в Беларусь выдержит отдачу на лосе к. 9,3 х 64? Уже сделал выстрелов 10-11 вроде пока нормально.
Александр, так чего теперь то спрашивать?. Нужно было интересоваться ДО установки этого прицела. А теперь то чтож ? Теперь стреляйте. Это мы будем спрашивать ТЕПЕРЬ у ВАС . КАК ОН?. Будем набираться опыта на ВАШЕМ опыте.
 
авганец,
Да переустановить то, и пристрелять заново в наше то время... Нет никаких проблем.
 
Alexander 83 а кронштейн у Вас какой?
 
Обычный отечественный. Высокий. Оптика не мешает стрелять с открытого прицела.
 
Коллеги!
Подскажите пожалуйста: оптика 3-9 х 40м1 изготовлена в Беларусь выдержит отдачу на лосе к. 9,3 х 64? Уже сделал выстрелов 10-11 вроде пока нормально.

Прицел благополучно выдержал порядка 25 выстрелов Барнаульскими патронами. Далее экспериментировать не стал: поменял на Люпольд.
 
Сверху Снизу