• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рыбалка в Подмосковье - Истринское вдхр.

Привет, други мои! Рыбачил 2 дня, В субботу, 4-го, давление 750 , температура около 0 (-1), ветра нет. До 12 часов шёл снег, поземка, потом всё прекратилось и вышло яркое СЛНЦЕ! Вышел на лед в 12-30 , закормил несколько лунок и … полное отсутствие присутствия какой-либо рыбы в течении 3 часов! За это время набурил еще 2 десятка лунок у пеньков, опробовал весь свой арсенал снастей и изловил всего несколько окуньков… До 16 часов поймал 1 плотвичкуи, 5 ершей и 7 окушков, . Народу было много, но рыбаки в основном бродили . Ушёл в 16-10. Фото есть. 5-го выбрался на лед аж в 11 часов (!), погода пасмурная, шел дождь, давление несколько повысилось, сел на свои лунки и … НИЧЕГО!!! НО! С 16-30 начала поклевывать плотва на безмотылку и клевала интенсивно до 18-30. З а это время поймал более 30 штук. Со мной ловили мои друзья – Сергей и Михаил – на фото. При выходе с рыбалки пообщался с рыбаками, рыбачившими 2 дня на глубине 10 метров два дня (жили на базе), с их разрешения сделал снимки при «дележе» рыбы. Впечатления хорошие, но я не люблю рыбачить на большой глубине. С их слов – в субботу мало, а в воскресение хорошо – есть и бонусы!
По ледовой обстановке: лед толщиной более 40 см. , закраин не было, воды на льду тоже, так что еще дней 10 - милости прошу!!!

5-го надо мной прощли 2 здоровенных стаи гусей, а скворцы с пятницы поют!!!
Рыбачат...




И ловят!!!




Главное - ДРУЖБА!



А это "гпубинщики"!




И их не разделённая рыба...



Это, сталбыть, я.


 

Вложения

  • Рыбалка 4-5 апреля 09 г. 002.jpg
    Рыбалка 4-5 апреля 09 г. 002.jpg
    9,8 KB · Просмотры: 177
Всем привет.

Серая куропатка - это красиво.
 
Сезон закрыт!!!

Привет, коллеги! Как всегда, рыбачил 2 дня, в субботу, 11-го апреля, давление 750 , температура около +5, ветер северо-восточный , слабый. Вышел на лед в 12-30 , где встретил своих военных товарищей (5фото), упражняющихся в оттачивании мастерства по поимки окоянной рыбы, которая клевала откровенно нехотя. Михаил поймал нестандартного окуня (фото). За 3 часа обследоавл около 3-х десятков лунок (и старых и вновьпробуренных), на разных глубинах (от 1 до 4-х метров), опробовал весь свой арсенал своих снастей и изловил всего 15 десятка рыбок. До 18 часов поймал еще два десятка и отправился домой — охота открылась, надо было за вальдшнепом сбегать! Народу было много — день чудесный! Клевало не важно, но позагарать и оттдышаться от городских бензиновых паров можно было по полной программе! 12-го, в день космонавтики, выбрался на лед аж в 11 часов (!), на это раз на льду уже бsла династия Топтыгиных — дед, отец и сын, которые также рыбачили с раннего утра (фото). Народу было гораздо меньше, сел на свои лунки секретные, отмеченные вчера, и... тишина! Опять пробежался с безмотылкой по старым лункам — благо их с субботы было очень много, изредка поклевывала плотва и окушки причем довольно высоко от дна.. Приблизимтельно с 16-30 на «секретных» закормленных лунках стала поклевывать плотва и клев постепенно усилился. Время от времени докармливал очень мелкими порциями с верху (глубина около 3-х метров) . Сначала ловил на удочку с кивком-сигнализатором с очень маленьким грузиком и столь же маленьким крючком на леске 0,09. Рыбачил до 20 часов, причем последний час ловил только на безмотылку — клевала плотва и поклевки были резкие и «злые» - получил огромное наслаждение! ВСЁ!!! Зимний сезон закрыт с не плохим результатом! За день рыбалки вода поднялась см. на 10-12, при выходе со льда уже были проблемы, верхний слой льда раскис, так что рекомендую ВСЕМ закончить рыбалку со льда — жизнь дороже...Результат на фото.

Всем успехов на открытой воде! К сему, Нестер Петрович.
Мои друзья!




и я с ними...



"Кривой" окунь.




Целая династия!

Сезон закрыт!!!



Финиш!!!!!!!
 
С достойным закрытием, Вас, Нестер Петрович! Лед уже никакой, у нас на речке мужики сидели тоже до последнего, но сегодня утром уже не видела.
 
Сверху Снизу