• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Енот

Автор темы

hunter1

Завсегдатай
Регистрация
08/06/08
Сообщения
498
Реакции
65
Адрес
Челябинск
Для знакомых
Иван
Охочусь с
2007
Оружие
ИЖ-18ММ МЦ21-12
Собака(ки)
Надо
Сезон по зайцу заканчивается и думаю поохотить енотов.
По осени я их встречал очень много, но не стрелял, так как сказали, что шкурка еще плохая. Но сейчас не вижу вообще их.
Подскажите где их в данное время искать и как лутчше охотить. :ey:
 
Лучше всего искать в норах. Спит энот до теплых дней в начале апреля..
Бывает и на верьху ложится, в чаще.
Без собак сейчас не найти энотика........
 
Да я имел ввиду Енотовидная собака.
 
Прав Петрович, без собачки сейчас не взять его особо.
Единственное исключение - оттепели, но у вас наверное их нет, под Челябинском то.
В оттепели частенько вылазят пошарицца да покушать чего нибудь.
У нас сейчас ползают, но единицы, оттепель как раз.
 
Дружище, дак спят оне до весны, если и вылезут то в оттепель, шкуру почистить, погадить, сожрать чего-нибудь. Ходят недалеко, рядом с лежкой. Я как то видел как енотку собаки бродячие порвали. Тот проснулся вылез и попал.
 
енот

Когда теплеет вылазиЮт из нор, в феврале сего года собакены в ельнике нашли одного, прибрали.
А так согласен в норах :ek:балдеет, вооружайся тузиком понимающим в енотах, лопатой, и вперед на штурм нор. :ex:
 
Енота у меня в достатке, но нор очень мало в лесах, штуки четыре и те заняты лисами. Так вот где может зимовать енотовидная собака, если нор нет.
 
В этих норах и спит,только глубже.Только мех уже плохой,по причине гона.
 
В этих норах и спит
Александр когда горели поля с соломой, я только на одном поле видел около 15 енотов. А нор на этом участке всего четыре и то там лисы живут. Слышил, что енот может устроиться в камышах.
 
И мех плохой,и енотик в норе может сидеть с кем-нибудь,если нора,например,старая барсучья многоэтажная.Вы с собакой за енотом хотите пойти?
 
Сверху Снизу