• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Векторные карты для Garmin и проблемы установки.

Кстати, а зачем?

Дорожная сеть в 6.0 и 5.11 - почти одинакова. Не вижу смысла в объединении.
 
Чего то не удаётся запихать ТОР 6.0 в Гармин. Может попробовать через MapSource как их там прописать?
 
буду пробовать залить ЛО из топо 6 и 500 метровкуЛО(Романа) через ms
 
500 метровку ЛО(Романа) через ms под его чутким руководствам я залил. А вот как это сделать с ТОПО 6.0 ?
 
поставил его в мапсупрс???
Да в том то и дело что не знаю как. С MapSource то слить в навигатор я думаю проще рас она уже там.
 
все добил.... поставил в Mapsource на ХР вот этой прогой Gmaptool_038RU
Читай эту ветку внимательно с начала

ищи в интернете эту программу Gmaptool_038RU(она на русском)
, разделяй файл и подключай к Mapsource.
 
ищи в интернете эту программу Gmaptool_038RU(она на русском)
, разделяй файл и подключай к Mapsource.

Федор, ссылку на 38 не дашь?
 
Короче, не корректно у меня отображались цвета в картах. Уже писал об этом.
Звоню в сервис-центр, говорят, что нужно принести не прошивку программного обеспечения и тогда будет чики-пуки. Несу.
Перепрошивают старой прошивкой (у меня стояла новее). Более того, у меня блокируются ВСЕ карты. В сервис-центре разводят руками. В навигаторе меню убогое, короче сделали только хуже. В общем, други, подумайте, прежде чем эксперементировать с сервис-центрами.

Спасибо Алексею (который предлагает у нас здесь навигаторы) за оперативную помощь в перепрошивке и возврате в исходное состояние навигатора.

Кстати, цвета карт, в частности ТОПО, не отображаются правильно конкретно на этой модели навигаторов. На других, в частности Колорадо, отображается корректно, т.к. Гармин позиционирует карту под этот аппарат (правда, нигде об этом явно не говорится). Вот так вот. Сижу и думаю как разблокировать карты и вернуть старую прошивку...
 
Последнее редактирование:
Плохо ТОПО6 ставить в МапСоурс

Кое что теряется.
Данный продукт распространяется только на флешках. Соответственно, файлы .MDR и .MDX в нужном формате не существуют как класс. И при заливке теряется некоторая функциональность. Впрочем, можно слить в кучу и сторонними утилитами.
Я поэтому и собираюсь еще пару microSD купить, чтобы иметь разные комплекты карт. Некоторые очень нехорошо себя вместе ведут.
Если бы в приборе была возможность семейство карт, а не только одну карту, это было бы здорово.
 
Заливка одновременно несколько карт

Возможно заливать семейство см. программу gmaplools и gps2img вроде так назвается. Я именно так делаю!
 
Попытайся разблокировать при помощи ID прибора и FID карты на проге garmin unlocker. У меня получалось влегкую. Правда при разблокировки карт ТОРО 6.0 на нувике 60CS (вроде таком), у Лесника ничего не выходило. Вот ломаю голову - ПОЧЕМУ! У меня все проходит на ура. Возможно дело в проивках.
 
Врят ли, хотя можно попробывать. Предлгаю следующее! У этих карт есть постоянные коды (имею в виду ТОРО 6.0 и ДР 5.11). Возможно, что зная какие файлы (расширение) на флехе находятся можно подобрать, вернее НЕТ, - вставить ключ от карты и выложить для всеобщего доступа. Могу помочь!!!

Алексей, дайте мне есче раз ID Вашего навигатора, буду далее ломать и файлы *.unl скидывать на мыло для эксперимента. Я думаю все получиться!!!
 
оказалось у меня всего 128мгб

Вообщем так:

-попробовал залить Топо 6 в 60-ку, из Mapsource, говорит: карты заблокирована для вашего ЖиПиэС, хочешь -ок, не хочешь -отмена.
-делаю ключ с ID прибора и FID карты
-эти ключем снова пеперазблокирую Mapsource
-перезапускаю Mapsource , тогда разблокировалась для прибора
-залил ЛенобластьТОПО6- 96мгб и 500-метровку ленобласть

Названия - русские
Лес -серый
лесные дороги слабо голубого цвета, плохо видно на сером лесе - отстой

остальное все нормально

прошивка 3.30, может прошить 3.5 ... лес позеленеет ????
 
С Новым годом! Простите дилетанта в этой области, а как получается файл с .unl? Ведь при создании файла "блокнотом" получается .txt
 
Внимание про РАСШИРЕНИЕ

В виндоусе поставь в свойствах папки "показывать расширение файлов" и меняй на здоровье. Или другой вариант - тоталкомандер! Третий вариант см. мои посты там есть архиф с таким файлом, только ключик из 25 цмфр надо свой вставить!
ТоварисЧи! Читайте внимательно инструкцию в посте № 39.
Для Артема - 74!!!

С УВ....
 
У меня настройки такие.
Цвет моря Вкл.
Настройки. Экран. Режим отображения: авто. Дневная цветовая схема: изумруд. Ночная цветовая схема: изумруд.
И чего-то лес зелёный. Море синее.
А, нашёл причину. Если включить режим отображения: дневной, то цвет леса серый. Если включить цвт отображения: ночной, то лес - зелёный.
 
http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showpost.php?p=329073&postcount=33

Поподробнее плиз. Как и что распилил (порядок действий и инструментов). Что обнаружил (неужели там есть что то что не отображаеться без распила). В общем заинтересовал. Ждемс!
P.S. Скачать (или выложить топо 6 не проблема - много где лежит и почти у всех уже есть!)
Распилил gpstools-ом. Как? Просто - нажал и распилил, думаю что обьяснять не надо - все знают и так.

:))

Q: Почему распилил?
A: А у меня sd всего 120 мегов. Поэтому я просто выделяю в мапсоурсе нужный мне место и жму скопировать в устройство. Очень удобно.

Q: Неужели... не показывает... Ну у меня она в мапедите не открывалась так, ну так-как-есть - не распиленная. Да и в таком виде она не для мапсоурса в только для продажи на SD. Вот что тут сказать? Ну вроде не показывала. Но только не показывала в программах а не в устройстве. :))

Q: Скачать...
А: хм, ну думаю будет проблемно, однако... Все места где она есть или платные или архивы битые.

O: Выложить.
Р: Давай, есть далеко не у всех. :))
 
Сверху Снизу