• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Векторные карты для Garmin и проблемы установки.

Пётр, человек скомпилировал (объединил) данные нескольких областей, как посчитал нужным для себя.
Ничего не рисовал, это понятно. Работа проделана, для тех кто не может это сделать самостоятельно подспорье.
А так хоть каждый день можно компилировать свою область без проблем.
 
Т.е., просто из исходников .mp посредством GME в .img?
 
Извините, спал. Ответил на русфишинге . На торренте добавил скины. С Gis-Laba взял только файл local .osm .pbf потом колдовал над ним, изменял, добавлял, обрабатывал и наконец СКОМПИЛИРОВАЛ OSM данные в Топографическую карту.
Примерно как MapTourist или Stranger . А не как Вы подумали "собрав в одну карту несколько областей с Gis-Laba".

--- Добор поста---

Нет! НЕ просто из исходников .mp посредством GME в .img?
А просто из исходников OSM и исходников NASA посредством MkgMap и другими программами.
 
отсюда можно уже готовые сборки для MapSource, BaseCamp брать, а дальше в GMapTool объединить в один img, или ошибаюсь?
http://garmin.gis-lab.info/
 
Конечно можно, только поиск плохо работает. Я изначально над поиском трудился, а в конце уже 3D добавил.
Вот здесь я описывал часть своей работы.
forum.
openstreetmap.
org/
viewtopic.
php?id=9249&p=14
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Приятель наотрез отказался патчить аппарат, а растра хочет. Я и решил залить ему IMG от Alexa. Скачал весь комплект, все рассовал, как сказано было, но с ужасом понял, что я не помню, что, кроме входного JNX и выходного IMG, надо прописывать в командной строке. На зеленом форуме не нашел(или плохо искал). Подскажите, плз! Спасибо!
 
Приятель наотрез отказался патчить аппарат, а растра хочет.
Что-то это мне напоминает, что секса хочется, но и девственности лишаться нет желания.

Я и решил залить ему IMG от Alexa.
Вот не знаю, что там уважаемый Alexa написал, а мне Василий помогал устанавливать нужный софт. Видимо ему и пытаться написать тут, если это возможно.
Я правда не понимаю по поводу
входного JNX и выходного IMG, надо прописывать в командной строке.
У меня всё в виде готового файла SASPlanet делает!

--- Добор поста---

Приятель наотрез отказался патчить аппарат,
Да совсем забыл, можно же навигатор пропатчить так, что приятель и понятия иметь не будет, что у него патченная прошивка стоит.
 
Александр Геннадьевич, как можно! Втихушку патчить.)) В SAS мне не нравится минимум коррекции изображения. А резать в GM на тайлы, а потом обратно в SAS..Ну можно, конечно, но как-то суетно-хлопотно. Я еще поищу пока.
З.Ы. А у Василия какой позывной здесь?
 
Втихушку патчить.
Ну какие трудности? В ОС Garmin в отличии от ОС Android нет же счетчика прошивок. Не понравится человеку патченная прошивка, (ну что поделаешь, вкусы у всех разные, на всех не угодишь) всегда можно поставить назад оригинальную версию прошивки.
З.Ы. А у Василия какой позывной здесь?
Я не знаю, он не местный, мы с ним на охотах не пересекались, да и с теми с кем охочусь, мало у кого есть позывной.
Я во только не пойму зачем одну проблему на другую наслаивать?
В SAS мне не нравится минимум коррекции изображения.
Вашему товарищу наверняка не интересно знать, что не нравится Вам. Ему, как я понял, по непонятной причине, патченная прошивка не нравится, а коррекция скорее всего "до лампочки".
 
Я, если не САСПланетой делаю, то с помощью Тотал коммандера. открываю папку, где все лежит, вкладываю туда же файл jnx который надо в img вертеть. Перетаскиваю из окна по очереди в строку, файл jnx два раза. Первый оставляю как есть, а во втором изменяю jnx на img. Жму "ентер" и процесс пошел. Но давно САСПланетой делаю.. Этим же способом, когда какую то свою карту , которой в планете нет, надо в img конвертнуть.
 

Вложения

  • компиляция.jpg
    компиляция.jpg
    139,8 KB · Просмотры: 195
Александр Геннадьевич, как можно! Втихушку патчить.)) В SAS мне не нравится минимум коррекции изображения. А резать в GM на тайлы, а потом обратно в SAS..Ну можно, конечно, но как-то суетно-хлопотно. Я еще поищу пока.
З.Ы. А у Василия какой позывной здесь?
Можно и нужно! Если человек что то не понимает не стоит идти на поводу. Просто в патчере Алекса не ставить первую галку и не будет слова Патч версия.
А потом в последних прошивках ещё и введена проверка цифровой подписи для векторных карт, а это значит что прошивку надо патчить ещё одним патчером (если кто знает).
Сделанный через командную строку img не корректно масштабируется, в тур навигаторах вообще не нужен, он для картплотеров, там выхода нет.
Дело 5 минут (прошивка + заливка) превратить в некий процесс смысла не имеет.
Более, менее корректно img работает через САС. Алгоритм jnx - GM - кэш САС - img, причём однослойный, несколько (до 5-10) - GMapTool - единый img.
 
Ну не хочет человек патчить, ну боится, или еще чего.
To vasek Делал в ком. строке - не получилось.Безымянный.jpg М.б., что-то куда-то не допихнул?
To vlasto1 ​Владимир, а как GMapTool участвует в создании IMG?
 
Народ, вопрос снят! Усе у порядке. Глючит комп. Перечитал зеленый форум и сделал через "выполнить", а не через комстроку, как и рекомендовал автор скрипта. Спасибо!
 
To vlasto1 ​Владимир, а как GMapTool участвует в создании IMG?
Не в создании, а в сборке нескольких img в один. Вы же собираетесь сделать многослойный img? Что бы всё нормально масштабировалось.
 
Т.е., получается, что я, скачивая и формируя N зумов в SAS, должен сделать N IMG, к-рые соберу в GMT?
 
Т.е., получается, что я, скачивая и формируя N зумов в SAS, должен сделать N IMG, к-рые соберу в GMT?
Объясните зачем вам в нескольких зумах космоснимок?

Только сегодня расписывал человеку, правда по jnx, но всё то же и про img

Добрый день. Не надо стараться делать космоснимок во всех зумах.
Космоснимок 19 или 18 или 17 зум
Карта 250 метровка 16 зум
Карта 500 метровка 15 зум - 14 зум
Карта 1 километровка 13 зум
Карта 2 километровка 12 -11 зум
Карта 5 километровка 10-9 зум
И того 5 слоёв (250 метровок у нас нет)
Так же в JNX Customizer выставляете отображение в обратном порядке
Карта 5 километровка с 30км
Карта 2 километровка с 5км
Карта 1 километровка с 1.2км
Карта 500 метровка с 500м
Космоснимок с 200м - 120м

И всё будет как надо.
 
Владимир, со спутником ясно. Товарища заинтересовал Росреестр и OSMOpenTopo. Там несколько зумов неплохо иметь. А потом я спросил прои сам принцип делания.
 
А Вы товарищу вместо OSMOpenTopo мою карту покажите, может его больше заинтересует? Все что есть в OSMOpenTopo в моей карте тоже есть.
 
Владимир, со спутником ясно. Товарища заинтересовал Росреестр и OSMOpenTopo. Там несколько зумов неплохо иметь. А потом я спросил прои сам принцип делания.
OSMOpenTopo максимальный зум 16 на зум 11 она уже не нужна.
Карта Росреестр максимум зум 15 на зум 13 вообще не нужна. Или имеется в виду слой Росреестра?
Не знаю что советовать, может сделать по отдельности чтоб включать нужную.
 
Про Росреестр не согласный я! Я пользуюсь 12z в качестве обзорной карты. Я в курсе - дело вкуса и восприятия. Многие спутник хорошего разрешения используют z14, как обзорный.
 
Сверху Снизу