• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вепрь-Хантер (.308 win)

Тока чтобы выжить, есть хотелось, бумаги ессно были. :12:
 
Чёрт возьми!Думал что карабин приработался,недавно попробовал перепристрелять с барнаула на Норму Орикс11.7гр,опять клинит через раз.Вчера пропилил на 1см окно ствольной крышки,отстреляюсь напишу.Странно, Барнаулом не клинит вообще,хоть 9.1 хоть 10.9гр.,думаю тут дело в проточке на гильзе.
 
на Норму Орикс11.7гр,опять клинит через раз.
Нефиг с Вепря импортом стрелять... кентавр-нормально. Тут ещё и в материале гильзы может быть дело! Всё-таки изначально акмоиды заточены на стальную гильзу, а не латунь...
 
О Вепре 7,62х51

Кто, что скажет о Вепре СОК95 7,62х51 и какой ствол лучше 520,590мм и на, что нужно обратить внимание, как выбрать хороший экземпляр. Для ходовой охоты на медведя с собаками в тайге
Еще подскажите - есть ли смысл заказывать карабин на завод изготовитель? Слышал, что можно сделать заявку на завод и там мастер сделает карабин качественнее и подберет хороший ствол по кучности - правда ли это?
 
Последнее редактирование:
[FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]Вчера подержал Вепря СОК95 длина ствола 520мм, мне показался легок, очень прикладистый, как игрушка в руках для меня, буду брать его, для ходовой с собачками в тайге самое то.[/FONT][/FONT]
 
Раз понравился- бери. Машинка надёжная. Я свой заказывал в Вятских Полянах изза цены. Сейчас не знаю, как дела обстоят, свяжись с Молотом, может отправляют. Ствол...ну не знаю, у меня длина 700мм, бьёт точно, но очень неудобен в транспортировке, ношении. Состволом 520 не встречал, а вот 590 - самый распространённый. Я думаю, и 520 хватит за глаза.
Слышал, что можно сделать заявку на завод и там мастер сделает карабин качественнее и подберет хороший ствол по кучности - правда ли это?
ВОт по этому поводу что т о мало верится, что кто-то из-за одного заказа будет что-то качественнее делать... Калаш вообще трудно испортить... одно могу сказать - у меня с завода карабин пришёл пристрелянным, до сих пор мушку не трогал... Есть один ньюанс: ослабляются винты приклада, тот чуть-чуть начинает пошатываться, начинаешь мазать, их надо подтянуть и посадить на герметик.

--- Добор поста---

Станислав, присмотритесь к Сайге 308, вот такой: Персональный сайт Юрия Максимова транспортировка со сложенным прикладом весьма удобна.... самого от покупки сего девайса останавливают только траблы с получением лицензии... в лом поновой этот гимор проходить без особой нужды...
 
и почему когда я брал тигра таких саёг не было? Хотя я хотел тигра всегда))))
 
Отстрелял 10шт.Нормы пока всё ОК.
 
Сверху Снизу