• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Воспроизведение треков в реальном времени

Боюсь, что это будет уж слишком сложно, долго и дорого. А почему не использовать одну из эти программ:
1. "FRAPS" (захват видео в реальном времени). http://www.softportal.com/software-27-fraps.html
2. <ScreenVirtuoso Pro>: http://computer-news.ru/modules/soft/soft-14039.html
3. "VIDEORECORDER 1.0" http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=21402
????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
 
Да можно, но я такми вещами никогда не пользовался. Просто смысл всех этих записей треков на ЖПС в том чтобы потом в комфорте вытягивать инфу для рассчетов и анализа , из таблицы с треками. Глядя на видео экрана Вы получите некоторое эмоциональное впечатление, но не "сколько вешать в граммах".
 
Не совсем так ! Вернее, совсем не так ! Щас я поясню свою мысль цитатой меня же, но со специализированного сайта о гончих:
***************************************************
"Остаюсь в убеждении, что динамические треки собак - это лучше, чем, высунув язык, бегать за стаей по лесу, успевая находу вычерчивать карандашиком треки всех собак по отдельности на военном планшете. Но даже если привлечь в качестве судьи чемпиона мира по марафонскому бегу и гения в одном лице, то я плохо понимаю, как с помощью карандаша, резинки и листа бумаги он сотворит ДИНАМИЧЕСКИЙ ТРЕК ? А ведь я человек придирчивый ! Я потребую, чтобы мне стало ясно, кто на какое расстояние отходил от ведущего при полазе,быстро ли двигался, кто поднял, кто и когда подвалил, кто на прямом прогоне был в голове, кто в хвосте, кто на сколе резал, кто не резал, кто дублировал работу собратьев, а кто рыл самостоятельно, кто первым встал на выходной след, кто остался рыть, кто на очередном прогоне шел в отбой и т. д. И все это с пом. карандашика, ног, глаз и ушей ? Хренушки ! А вы представляете, сколько потребуется ПОНОСА, чтобы все это описать в рапортичке, даже если это удастся реально отследить, в чем я глубоко сомневаюсь ?"
 
Да все понятно, но поэтому я и говорю, что лучше на цифры смотреть, чем на мультик с быстро движущимися цветными линиями. У ВАс буду треки, не динамичные, анимации не будет, но их Вы сможете открывать полность, по кускам, как захотите. И каждой точке трека будут цифры - время, буду скорость на отрезках, можете их использовать как обозначение каждой точки, для наглядности. А по цифрам и зная собак вы уж представите себе кто как бегал. для общего впечатления. Но заодно и посчитаете вещи, кторые для собак считаете важными, скрость, не знаю там, число поворотов, число пересечений с треком другой собаки, ну уж сами придумаете.
 
Штука в том, что полная дешифрация треков четырех наших собак в течении, например, трех часов гона - это полнейший пипец. Мне проще увидеть это в динамике. Документирование процесса должно быть и само процессом. Т. е. мне нужно наблюдать гон на экране в динамике. Если какая - то собака первой ушла со скола, я это и так увижу, без таблиц. Если какая - то к ней подвалила, тоже увижу. Ну, и т. д.
 
ну если Вам нужно на отдельные моменты обратить внимание, то темпаче удобнее статичные треки. Если скажем один начал отдалятся, посмотрел в атрибутах точки время, и всего делов. 3 часа мультика, в котром ползают и перплетаются цветные полоски - зрелище не для слабонервных, даже если они по снимку гугл ползают :)))))))))))
 
3 часа мультика - это лучше 300 часов дешифрации. Ползанье меток по экрану - это просто созерцание гона, но в масштабе. Когда гончатники воочию наблюдают гон по русаку на полях, это очень желанный, это наилучший вариант. А гон по беляку в лесу - это на 99 проц. слуховые ощущения. А хочется что - то и увидеть. Когда на астру смотришь, балдеешь ... А потом ничего не показать ... Движение не запомнено ... Предложить корешу в курилке клуба гончатников дешифровать треки по таблицам ? Не пройдет ... Он сразу скажет: "Не! Лучше запусти воспроизведение !" Короче, НУЖНО ДВИЖЕНИЕ ! НУЖЕН ВИДЕОФИЛЬМ !
 
Да нет же, никаких 3 часов дешифровки, если конечно знаете что ищете. Если нет, то и 3000 не хватит.

Ну просмотрите Вы 3 часа видеофильма с полосками - у Вас уже рябь в глазах будет, и они гарантированно приснятся :) А какую информацию Вы извлечете ? Вы запомните кто где и когда приблизился или отдалился ? Да нет же, пересматривать придется еще и еще. Но дело конечно Ваше.
 
А зачем дешифровывать, если можно не дешифровывать ?
Кстати, из наиб. показат. моментов ролика м. сделать нарезку ...
 
Ну открытие файла является дешифрацией ? Нет же, правда ? Таблица скачанная с ЖПС откроется в ГИС софте как набор точек или линий, вот и вся любовь! При этом никуда не денется, откроется в том же софте. Можно посмотреть атрибуты каждой точки, скророть, время. В видео такой возможности не будет. А заниматься монтажем интересных моментов, это уже высший пилотаж. Сначала нужно досмотреть хоть раз мультик на 3 ч из цветных полосок, не разбив головой монитор...
 
Прямые прогоны можно смотреть в режиме ускоренного воспроизведения, а подтормаживать только на сколах. У меня кореш был, он любил такой странный прикол: смотрел порнуху со скоростью перемотки, а подтормаживал только кое - где ...
Если я хочу по таблице проследить, где были остальные три гончие, когда эта гончая была вот здесь, то это и не наглядно, и долго. Проще запустить фильм. Я уверен, что если вам вместо футбольного матча на ВИДЕО дать посмотреть ТАБЛИЦУ, вы откажетесь ... Как вы представляете отсмотр гола по таблице ? Футболисты гоняют мяч, а гончие зайца. Вот и вся разница. Но и там, и там нужно движение для документирования ...
 
У меня кореш был, он любил такой странный прикол: смотрел порнуху со скоростью перемотки, а подтормаживал только кое - где ...
смеялся в голос :ep:

Ну футбольный матч - это эстетика, вам же гончих на вашем фильме не покажут! Схемы срасположением игроков тренеры вполне себе смотрят, также ? Вот и Вы такую схему увидете.

Я Вас уверяю, треки в мире анализирует довольно много людей, но никому в голову не приходит смотреть в реальном времени трек кита плывущего в воды Антарктики, или путь медведя в его участке обитания , пройденный за месяц. Информативность такого просмотра близка к нулю, а загрузить мозг прпосмотр таких полосок может серьезно :)
 
Сверху Снизу