• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рация. Какую выбрать?

со своими задачами обе справляются , переговариваемся с напарником на расстоянии от 1 до 3 км. Глюков у бао не было
Спасибо Михаил за ответ, мне большего не надо)))
 
У нас намного дороже получается или на подделку нарваться можно?
Станции и тангету привезли просто в рекордный строк за 4 дня причем прямо домой. Ни один товар мне так быстро не привозили.
Покупал на Али, но у продавца на которого ссылки практически в каждом ролике про эту станцию. У него склад в РФ.
А допы с АЛИ едут и через Эстонию и через Алма-Ату и через Сингапур, и через то, что написано на китайском
 
kkk2005, Спасибо!)))
 
Нищеброд- это состояние души. А не кол-во денег.
Золотые слова, Глеб!
Говорить что-либо "с гарантией" сложно не подержав в руках, понятно одно, рация разрабатывалась для охотников и по-этому водозащита, удобный кейс и даже
Антенна специально настроена на финские частоты.
(гуглперевод). С частотами не совсем понятно, но вот нашел, что для охотников и любителей активного отдыха в Финляндии
Радиотелефоны УКВ для рекреационного использования в диапазоне 67-72 МГц и 155 МГц слежения и трассировки оборудования были освобождены от лицензирования с 1 января 2017 года
В общем, всё цивилизовано, в отличии от нас. У нас 155 МГц- служебные, а 67-72 МГц - вообще вещание...

--- Добор поста---

ФГУП Радиочастотный центр выдает заключения на баофенги для получения разрешения
Где-то, кто-то писал иное?!
Вот конкретно я пользую: на яхте...
Вы между вопросами "где?" и "зачем?" разницы совсем не видите? :ag:
Да в тех охотах где участвую я рации всего лишь полезное дополнение. Работает связь хорошо, не работает не критично.
Вот с этого, Александр Геннадьевич, и надо было начать...

--- Добор поста---

В кенвуде, слава бозу, вообще нет кнопочек
Вот по-этому мне очень нравятся Wouxun KG-UVA1 - двухбендовая канальная станция, других двухбендовых канальных аппаратов не встречал...
 
Hans,
Земляк, доскочи до Верейской( что близ обводного канала), и купи у ребят "82..". Там цены ниже, чем на " али". Заодно выберешь любые гарнитуры, которых на прилавке пруд пруди... Не помню, когда, но один из своих китайских аппаратов, я брал именно у них( помоему 82 и брал)-цена-обхохочешься. Гарантия и всякие там нюансы присутствуют. Только, чему там ломаться? (Риторика) ... купи их три и "пусть портятся"
ЗЫ
Если мне предложат бесплатно еще одно "гоупро" или же "sJ", мой выбор завалится на качественный китай. Сказочники о качестве как такового, да качестве изображения тридцатитысячной "приблуды" пускай рыщат в поиске свободных ушей. А мы-"корейцы" откушали не одну собаку...
 
  • Like
Реакции: Hans
Разрешение на бао точно выдают , он есть в реестре РЭС.
 
мне большего не надо)

если не критично между 1.5 и 3.8 т.р то на будующее стоит глянуть тот же баофенг но DM серии
там уже цифра есть . на будующее может быть ну очень полезным
но тут дело вкуса и цены

цифра пока дороже что не говори , но работает намного лучше любого аналога
даже на бао ))))

PS: аналог там тоже есть . т.е можно работать и так и так
 
Вы между вопросами "где?" и "зачем?" разницы совсем не видите?

Ну я не думал, что разжевать надо. Разжевываю: имею "стационарную" Icom в штурманском уголке и Бао у рулевого в кокпите. Когда нужна связь "за горизонтом" отрываю зад и иду вниз, чтобы поговорить по Icom. Когда погранец на полных ходах пролетает мимо меня и на ходу спрашивает кто и куда или в проливе Бьеркезунд иду мимо терминала, то мне проще не вставая взять бао и ответить им. И не нужна мне для этого брендовая станция за от 15 тр.
 
Всем привет! Имею рацию Yaesu FT60. Замечательный аппарат, единственный минус - размер и вес! Решил поменять на рацию в том же ценовом диапазоне, с подобными характеристиками, но меньшими размерами и весом.
Что посоветуете?
 
мею рацию Yaesu FT60. Замечательный аппарат, единственный минус - размер и вес! Решил поменять на рацию в том же ценовом диапазоне, с подобными характеристиками, но меньшими размерами и весом.

Посмотри yaesu VX 6 ( близкая по духу ) по цене не знаю
VX -7 излишне наворочена

а вообще то FT60 не такая уж и тяжелая . что там весу то ? если только надоела )))
если работает нормально то смысла менять не вижу. получится шило на мыло

надежная очень хорошая станция
 
Имею рацию Yaesu FT60.
Хорошая рацейка. Наверное, самая популярная среди охотников модель 4-5 лет назад... Мне очень нравится наличием "аналогового" шумоподава - легко и просто подстраивается под текущую помеховую обстановку.
VX -7 излишне наворочена
Для охоты однозначно. Взял такую года три назад польстившись на два независимых приемника, т.е. принимает с двух частот одновременно, а мне как раз надо иногда слушать одновременно "свой" канал и канал "приданных сил". Увы, уровень сигнала при одновременном приеме разный и один канал разбираешь, а второй практически нет. Приходится опять ходить с двумя станциями...
а вообще то FT60 не такая уж и тяжелая . что там весу то ?
Вполне карманный вариант...

--- Добор поста---

Разжевываю: имею "стационарную" Icom в штурманском уголке и Бао у рулевого в кокпите.
Ну, я к сожалению, в отличие от большинства местных форумчан яхты не имею (не сложилось) :ag: ... но, закончил РТФ Макаровки (давно) и даже работал по специальности (сравнительно недавно)... ну, что сказать... инженерное связное решение на Вашей яхте убогое (всё спокойно реализуется на одной базовой станции), правда к охоте это отношения не имеет.
 
Вопрос веса вообще не стоит, если носить не в руке, а разгрузке или в кармашке на плече. Сложнее гарнитуру подобрать- тут вообще индивидуально. И анатомически и чисто по акустическому комфорту.
 
Ну, я к сожалению, в отличие от большинства местных форумчан яхты не имею (не сложилось) ... но, закончил РТФ Макаровки (давно) и даже работал по специальности (сравнительно недавно)... ну, что сказать... инженерное связное решение на Вашей яхте убогое (всё спокойно реализуется на одной базовой станции), правда к охоте это отношения не имеет.

А ну да, в сотню ярославских уложусь? А то яхта-то у меня не алигархическая, клубная самоделка.
 
клубная самоделка.
Я почему-то так и подумал...
в сотню ярославских уложусь?
Всё от "хотелок" зависит - диапазон цен на рынке не разы, порядки... Недавно выбирал базовую для причала (правда речную) - глаза разбегаются.
 
Владимир, было бы интересно прочитать Ваше мнение о этих станциях, я, правда, держал в руках девайсы этих брендов (кроме Грифонов), но к сожалению это были единичные экземпляры...
Аргуты - ценовая категория от 2 и дальше (примерно до 10 тысяч), неплохая влагозащита, бьют до 5 км в лесу, выпустили новую модель A-25 new, народ не хвалит, говорят A-25 была лучше, хоть и менее мощной (2Вт против 5Вт в new).
Грифоны - ценовой диапазон как у аргутов плюс-минус, в общем и целом знаю, что берут для стройки и там они со своими задачами справляются на ура, про поведение в лесу информации не очень много, но жалоб не слышал. Рации крепкие, в лесу до 4 км не подводят.
Lira - эти уже подороже (в целом от трех и дальше). P-580 UV, например, очень даже неплоха - с родной антенной бьет на 3 км в лесу в дождь, влагозащита, аккумулятор 2400 mah заряд держит хорошо, в машине подзарядить всегда можно.
 
Сверху Снизу