• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кабан на овсах

Неа, они достаточно часто попадаются в глаза когда плавают на острова или обратно, по несколько км по морю, только фото мало. Оч ловко и шустро плавают, лоси в этом плане слабаки...
 
И расстояние не большое, что-то 40-50м,


всеравно пришлось 1,5-2м пробивать ржи (овса), а там не на много надо отвернуть
В любом случае с удачей
 
В виду того, что трава (овес, рожь, пшеница) у меня НИКОГДА не меняли направление полета пули, смею считать, что все разговоры про влияние данной растительности на траекторию, не что иное, как досужие вымыслы.
Кроме того, это только нам кажется, что рожь (трава) стоит стеной. На самом деле хорошо, если уласться найти на пути пули 2-3 сбитых колоска.

Чего не могу утверждать про крупные (с палец) ветки. Тут есть вопросы.

Ну, и само собой, всем, что добываем, мы обязаны госпоже Удаче.
 
То НЕМАНСКИЙ: Андрей, а не слабо тебе провести эксремент , извини эксперимент: - взять мишеньку да наклеить на щит, да поставить во ржи( пшенице, овсе), да так чтобы до мишени по пшенице было метров 20-30, да отстреляться со ста метров, это самая простая дистанция. Думаю , десять выстрелов достаточно.. Чего зря языком чесать про " досужие вымыслы". Мы это эксперимент проводили а вы как??
Лопотать несуразицу проще простого, да ия както неуютно себя чувствую когда не " пацан" так утверждает...Это вам не фонарики тестить и не пис...ми мериться у кого длинше...Здесь серьезный случай, не раз поднимавшийся на форуме, но все только языками чесали....
А особенно эффектно видна вся ошибочность голословных выссказываний , если у вас найдется десяток трассирующих пуль и посмотрите , как и куда они умеют уходить...Вечером очень красиво!!!!!!
 
Да-ааа...
Может быть, для кого-то 100м - самая простая дистанция, не знаю.
Но вот десять патронов в какой-то щит - это не про меня. Десять патронов - это 7-8, а если повезет, то и все 10 зверушек добытых.
Так что... без меня.
 
ТО НЕМАНСКИЙ: - Андрей спасибо за быстрый и исчерпивающий ответ...
Ко всем с уважением Петрович.
 
Не буду утверждать,что и как но вспомнилось,что несклько случаев когда при 100% точном выцеливании метров на 30-50 в пшенице происходили промахи.Не буду утвердать причину,но на выходных постараюсь последовать совету петровича.
Стрельну несколько раз по мишеньке в пшенице.С ув.Стас.
 
видна вся ошибочность голословных выссказываний , если у вас найдется десяток трассирующих пуль и посмотрите , как и куда они умеют уходить...Вечером очень красиво!!!!!!
Пробовали и не раз. И трассерами именно. 7,62 почти нет (кроме обычной кривизны сверху вниз). Просто катастрофически уходили первые 5,45 , как тогда говорилось, со смещённым центром. Траектория была просто непредсказуемая. Но это г..но даже буханку хлеба по прямой не могло пройти. Вылезало где угодно,но только не там, где надо.
У брдм - овских башенных и танковых часто были видны подрывы (голубые вспышки), если стреляли разрывными (их было больше всего).
Думаю, у Андрея с 9мм, просто ничего особенного не будет.Тем более пуля со свинцом,тяжёлая. Со стальным,может немного и отклонится.
 
Нелзя сравнивать трассируещие пули с охотничими. Нащот девятки не знаю, не стрелял, а вот 7*64 прекрасно разбиваются по траве. Пару раз пришлось видеть как стреляя по росе пуля попав в траву делает "веер" бызг шириной около 10 градусов, а козлик, после выстрела, с не доумением смлтрит - Что это было!? Пришлось и стрелять в ржи. Козлик на 35. м. Силует видно, ближе не подойти, а выстрел без результата. Козёл матерясь убегает.
 
Не успел стрельнуть сквозь пшеницу,на выходных всё что было вокруг села убрали.
 
А я сегодня утром стрельнул, правда, через кукурузу. (Просто шли через кукурузу высотой 60-70см транзитом.)
Двух взял. Дуплетом. Чисто на мсяо. :)
Оба легли на месте, расстояние около 50-60м.
Осталось семь шлепнуть для полноты ЭКСКРЕМЕНТА.
 
В текст в самом начале добавлено кучка фотов.
 
Осталось семь шлепнуть для полноты ЭКСКРЕМЕНТА.
Да уж... Кому кабаны, а кому траектории с рикошетами...меня иногда самопальная баллистика утомляет - ну сколько можно загонять себя и общество в лабиринты мозголомства теоретического поведения пули в разных средах...Андрей, ты видимо, целился плохо, но тебе повезло!
icon7.gif


С полем! Не ленись отчётики строчить, Андрей... елей на душу...
 
Я слепой!!!! Где собаки, где подранки ... вижу на ролике только движение кабанов. На rutube сказано что "охота была без ружья "
 
Сверху Снизу