• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изъятие ружья

Есть вопрос: а если охотинспектор шляется без двоих свидетелей, я могу с ним попрощаться и следовать куда мне угодно?
 
в дыню ему с резиновой пули и ходу...

Добавлено через 5 минут:
шутка,бамбарбия кергуду,,,
 
Вопрос банальный, я часто выезжаю в лес просто по банкам пострелять, правдо банки металические привожу сам и сам их забираю, так вот лицензии нет на зверушек не посягаю и шо мне за это штраф и конфискат?
 
IgorLi написал(а):
шо мне за это штраф и конфискат?
А Вы воспользуйтесь рекомендаций Старины Хенка: "Рекомендуется для начала ознакомиться с НПА, регламентирующими интересующие вас правоотношения, и если вам что-то не понятно, обратиться к юристам, т.е. сюда....Или если что-то не можете найти..."
 
IgorLi написал(а):
я часто выезжаю в лес просто по банкам пострелять
Однозначно штраф и конфискат - если быть кратким.
 
я часто выезжаю в лес просто по банкам пострелять
Для этого есть специально отведенные места....Стреляй ворон на помойке... :er: :ff:
 
Старина Хенк , Научите про помойку, ворона не охотничий вид дичи и за нее теперь штраф.
 
Штраф за ворону ...

Я таки не понял !!! С какого перепугу штраф за ворону ??? В Охот.Минимуме
Русским по белому говорится об отстреле ( регулировании численности ) волка , серой вороны , а также бродячих беспородных собак и кошек . Иль Я НЕ ПРАВ ???
 
Не прав. Действующие в настоящие время нормативные правовые акты не предусматривают "регулировании численности" волка, серой вороны, бродячих беспородных собак и кошек при проведении спортивной и любительской охоты.
 
а если сотрудник ГАИ вас остановил на дороге вы с ним тоже попращаетесь?
 
я часто выезжаю в лес просто по банкам пострелять
Для этого есть специально отведенные места....
Вопрос: а если нет специально отведенных мест? И надо например ружье пристрелять, иль патроны попробовать. И как докажешь, что это пристрелка, а не просто стрельба? Или имеется виду стрельба в угодьях без путевки?
Я так понимаю - есть путевка, стреляй себе на здоровье (я имею ввиду пристрелку).
 
охотинспектор шляется без двоих свидетелей
Для реализации властных полномочий наличие свидетелей не обязательно. Свидетельские показания - один из видов доказательств, существуют и другие виды доказательств, например, изъятое ружьё и патроны.
 
Спутник (Роман) , А где в законе или нормативном акте указанно , что при транспортировке оружие должно быть разобрано?
На основании постановления от21.07.98, №814 оружие транспортируется в зачехлнном и разряженном виде!!!! Слов о его разборке там нет!!!
 
А реально у кого ружье отбирали??
Не все же охотоведы придурки. Хотя я одного знаю. Пример из собственной практики. Правда давно это было. Я только что переоформил ружье отца на себя (предварительно конечно получив охот билет) и выехал на свою первую охоту. Наверно все меня поймут, впечатлений МОРЕ, ожиданий еще больше. Выехали в пятницу, открытие в субботу. Приехали в угодья, разбили лагерь, сходили осмотрелись. Поужинали, старые охотники приняли меня в "охотники". Утро. Моя первая зорька. Чай, Сборы, Скорее на заранее выбранное место. Пришел. сел, жду. Тут подходит толпа незнакомых мужиков с ружьями наперевес. Я как меня учили - Переламываю ствол, вытаскиваю патроны, здороваюсь. Эти, блин, стволы даже на плечо не повесили, так и стоят наперевес. Представляются. Короче охотовед с "друзьями" на охоте. Просит предъявить меня документы. А у меня, О ужас, документов нет. в попыхах оставил в палатке причем до палатки не более 80 метров. Объясняю, готов сбегать туда сюда и установить новый мировой рекорд, но этому х-ну мои объяснения и просьбы как об стенку горох. Короче изъял ствол. Потом мужики его весь день по всем угодьям искали. Нашли эту толпу, но этот х... успел уехать в город с моим стволом.
Так на своей первой охоте я не сделал ни одного выстрела, да и ружья у меня не было. :(
 
СС Александр: Вы правы не все охотоведы придурки, есть и нормальные люди скажу больше ,не все охотники придурки, есть много нормальных людей. В вашем случае вы столкнулись с придурками, хотя гайцы тоже, не сталибы ждать пока ты за правами с бегаешь. По повод хождения весной по угодьям, скажу следующее, из десяти охотников, на селезня только один охотится из шалаша с круговой или чучелами, а девять топчут береговую линию, величину вреда от их действий,вы понимаете иборотся с ними в первую очередь должны вы, вместе с охот-инспекцией, охотоведами и егерями. А при перемещении на транспорте: разобрал ружье и нет проблем.
 
kay-2 (Александр) , По моему Гайцы как раз ОБЯЗАНЫ дать возможность предъявить права (только не могу точно сказать скока времени на ето отводится), Случалось уже неоднократно что чел забывший права привозил их и предъявлял "Гайцам".

Добавлено через 11 минут:
kay-2 (Александр) , Из моего рассказы вы наверно поняли, что не я они ко мне подошли. Так образом ходовая охота относится более к ним, но опыта как я говорил на тот момент у меня не было никакого, это сейчас вряд ли кто у меня ствол безнаказанно заберет :)
 
Реальный случай из моей жизни.10 НОЯБРЯ , я возвращаюсь с охоты, прогоняв лису цельный день, устал как собака, собака тоже, видимо устала.Проживаю я в местности, где инспектора охотнадзора встретишь раз лет в 20, а тут на перроне полустанка стоит группа народу и два подвыпивших мента.Куда-то едут из райцентра, видимо участковые после раздачи наград.Ружжо у меня на плече, собака рядом, останавливают и спрашивают, почему ружье не в чехле.Я им в ответ ,мол ,не населенный пункт-действительно будка дежурного и все.Те в ответ-ружжо будем изымать.Я -изымайте под протокол.Понятые и все дела.Бумаги естественно нет и карандаша тоже.Понятые быть оными отказываются-ибо все они мои знакомые.Минут сорок препирались, подошел поезд, эти двои в него сели и укатили.Документов у меня с собой не было, да они и не спрашивали.
 
Сверху Снизу