• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Насыщенные выходные. Есть жесткие фото, слабым и детям не ходить.

Вот и я про-то, что проще контрольный в ухо, а потом за нож браться. А дорезать это так когда много зрителей и чисто с играть на публику, главное что-бы получилось с первого раза, а не с пятнадцати, я на это наверное не решусь. Пару раз мне приходилось самому резать домашних свиней, скажу для первого раза получилось нормально, но занятие не из приятных. А у дикого шкура как броня, попробуй пробить.
 
Читая отчёт нахлынуло воспоминание!Спасибо!
 
Коля сделал ОДИН удар за лопатку в сердце и кабан затих
Андрей, а каким оружием был нанесен укол? какой нож?

спрашиваю, т.к. видел нож для резанья свиней в сельской местности и по моему в лес с таким "палашом" ходить не очень...
 
Жестко,познавательно...
Собаку жалко...
Андрей 100 раз прав,на облавной охоте,стрелять только пулей!!!
А ещё лучше,перед загоном,показать всех собак стрелкам,могут перепутать с волком,лисой..
В прошлом году,на загонной по кабану,после неоднократных выстрелов на линии,через 20 минут на меня вышла волчица,шла в тростнике и чепурыге,долго не мог понять волк или собака,в результате момент был упущен и я,стреляя пулей из гладкого,промазал...
Французы из под собак кабана принимают на пику,типа нашей рогатины(нож съёмный,одевается в нужный момент),безопасность в первую очередь...
 
На загонной целесообразней на собаку одеть лёгкий жилет,яркого цвета,н-р оранжевый,который может обезопасить собаку !!!ИМХО
 
с полем !!! жестко но это жизнь , в прошлом году на загонной рабочую лайку закопали -стрелок принял за волка. не надо забывать и о загонщиках.
имхо если есть необходимое кол-во загонщиков можно и без собачек обойтись ,а ипользовать лишь для добора .
 
Мои поздравления! С полем!
 
Охотились на косулю в Амурской обл., собаки - две лайки, были похожи на волка. Чтоб их было видно издалека повязывали им на шею пионерские галстуки ( у кого-то остался запас)- принимали в пионеры. Там и по сей день стреляют коз картечью, все нужно делать с умом и осторожностью. Отчёт хорош, настоящая охота! Поздравляю!
 
Отчет хороший, поздравляю. Но если бы такое случилось на охоте с моей собакой и кто-то попытался ее сфотографировать, то этот фотограф получил бы ...
 
Андрей, а каким оружием был нанесен укол? какой нож?

Обычный нож, каким охотники колбасу режут, с лезвием до 15 см, самодел.

По поводу сфотать чужую мертвую лайку.
Написал:
Там разборки пошли нешуточные: чей выстрел? Перед "похоронить" я сделал МАССУ снимков на случай, если стрелок пойдет "в отказ". Дабы эксгумацию не делать потом.
А подумал:
Вряд ли я бы получил в морду, так как стараюсь ездить с адекватными поплечниками. Но такая вероятность всегда есть. :)
 
Хороший отчет. Нужный. Хоть чужой опыт, но поучительный. Собакенов жалко.
Насчет фото скажу так: трагедия уже произошла и к сожалению для собачки уже ни холодно, ни жарки, а для стрелков, тем более впервые собирающихся на загонную это будет гораздо более убедительным и наглядным примером, чем рассказ на инструктаже о том, "что на прошлой охоте, один ......" .
Понимаю чувства и хозяина и стрелка. Пронеси нас всех нелегкая от такого испытания.

Ну и с полем конечно.
 
С полем!!! Отчет и фотки - супер. Уважуха.

Собачек жалко. Тезка Lukhunt опередил меня ответом, сам хотел спросить, почему нельзя одевать ошейники на собакенов из широкой яркой флюоресцентной ткани? Сшить на молнии самому такую, думаю проблем больших не составит. Тогда уж точно не ошибешся.
 
С полем! Много поучительного, в особенности для молодых и слишком азартных.
 
Хороший отчет, может только слишком краткий, но краткость сестра таланта. Понравилась фраза
неограниченное количество сеголетков
. Кто бы не хотел участвовать в загонной охоте при неограниченном отстреле сеголетков. Вот это нормальный подход к делу. У нас наверное до такого ни когда не дойдет. И под этим выражением полностью подписываюсь
Я считаю, что вменяемый охотник НЕ МОЖЕТ спутать лайку с волком, КФЛ и гончака с лисой, курца с козой, божий дар с яичницей.
Поэтому случаи типа "спутал" я не рассматриваю, справки с психдиспансера есть у всех.
. У самого собака рыжей масти, поэтому всегда опасаюсь, всякого рода стрелков. Действительно насыщенная событиями охота. Ни разу не участвовал в таких больших(с точки зрения количества людей) охотах, организатору я думаю приходится нелегко.
 
С полем!
А все, что в отчете - все по делу, но ИМХО, подчистил бы только , что связано с откровенной мясозаготовкой (выходное отверстие), а так все очень ЖИЗНЕННО И РЕАЛЬНО.
Загонная коллективная охота - повышенная ответственность всех участников этого мероприятия:ea: !
 
Зачетно!!! фотки супер. вопрос - почему на рамблере? А если слабонервные найдутся.
 
Сверху Снизу