• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Парни с Оренбурга создали в ватсапп группу по изменению закона ФЗ-150

Автор темы

SKALVA

Команда форума
Регистрация
28/12/05
Сообщения
5 660
Реакции
1 377
Адрес
В. Новгород
Для знакомых
Иван
Охочусь с
хз
Оружие
кой чего по мелочи
Собака(ки)
фокс Глаша
Название группы: Решение проблем с ФЗ-150
Лично я присоединился. И денежку малую кинул. Может чего и выгорит изменить в этом дурном законе.
Добор поста:

Там деньги собирают на юристов, которые станут защищать права охотников. Вообще, сбор денег дело добровольное и каждый сам за себя решает верить этой группе или нет. Минимальная сумма на работу юристов 1200000, как понял.
Подпись при перечислении : *На работу по изменению ФЗ-150 об оружии:*
*На карту Сбер по номеру телефона: 89033656272*
*Получатель: Сергей Сергеевич П*
Кто что думает по этому поводу пишите. Под лежачий камень вода не потечет. ИМХО.
Даже если ничего не выгорит, но я хотя бы пытался.
 
Минимальная сумма на работу юристов 1200000, как понял.
Вы ноль лишний не дописали случайно? Лям 200 - гонорар юриста уровня Резника или Падвы...))

А они такой хренью и за эти деньги заниматься не будут.)
 
Erema, ссылки на сторонние сайты не в правилах форума давать. Набери поисковик и прочти сам. Разговор шел о группе юристов.
 
Набери поисковик и прочти сам. Разговор шел о группе юристов.
Не хочу ходить и читать. Я сам весьма активно общаюсь с практикующими юристами.
Лям 200 за это дело - однозначно развод на деньги. Цена вопроса не пропорциональна заявленной стоимости на порядок, даже 120 тыр - до хера.

Да Ленинградец, если вы ему 60-80 за первую инстанцию соберёте, думаю, возьмётся. )))
 
Последнее редактирование:
Как скажешь. Выше писал за "дело добровольное". Только что то Ленинградец не организовывает народ за изменение закона. Да и другие тоже отмалчиваются на остальных сайтах, кроме охот ТВ и хунтынру. Даже ты попу поднять не хочешь, чтоб в гугле сделать запрос. Думаешь минет чаша сия за владение оружием, когда в законах разбираешься? Ню, ню....
Даже, если это развод, то хоть какая то надежда появляется.
 
Последнее редактирование:
Среди охотников очень много практикующих юристов.
Если такие люди не в теме, то не уверен, что будет толк.
Если юристы-охотники этим занимаются, то в любом случае бы написали за что нужны деньги.

Из сообщения не понятно по сути, за что нужно платить и как можно оценить результат.
 
Ленинградец, если вы ему 60-80 за первую инстанцию соберёте, думаю, возьмётся. )))
Мы с Лешим, а затем с Иванычем из Карелии за бесплатно пробовали изменить законодательство в сфере охоты. Кое-что, но не особо явно получилось. Когда читаете в Правилах не только про пристрелку в угодьях, но и про проверку боя оружия, вспоминайте Сергея Лешего.
Лично я никогда бы не взялся заниматься чем-то аналогичным за деньги. Но достаточно моего личного желания и моего же свободного времени, которого всё меньше и меньше.
что то Ленинградец не организовывает народ за изменение закона
А зачем нужен народ? Будем демонстрацию организовывать, а затем Зимний брать?
ФЗ "Об оружии" уже давно устарел и содержит ненужные требования. Нужен новый закон. Но не пойму, как эти юристы хотят побудить законодательный орган принять этот новый закон.
Лям 200 за это дело - однозначно развод на деньги.
А что за эти деньги будут делать? Может это и не так много. Кстати, уже давно хотят сделать так, чтобы в судах в качестве представителя могли участвовать только адвокаты или штатные работники стороны спора. Полагаю, первая инстанция будет стоить от 150 тыс. руб.;)
 
А зачем нужен народ?
Как зачем? Чтобы собирать деньги на оплату юристов. ))
Но не пойму, как эти юристы хотят побудить законодательный орган принять этот новый закон.
Побудить принять новый невозможно. Только выбором других депу... Э-ммм.. Помолчу, это политика.
Но можно оспорить отдельные нормы существующего закона.
Кстати, уже давно хотят сделать так, чтобы в судах в качестве представителя могли участвовать только адвокаты или штатные работники стороны спора. Полагаю, первая инстанция будет стоить от 150 тыс. руб.
Ну, пока-что только в арбитраже и уголовке, насколько мне известно. Но, усилиями лобби когда-нибудь дойдут и до остальных, думается..((
 
Чтобы собирать деньги на оплату юристов. ))
Не работаю с "колхозом".
можно оспорить отдельные нормы существующего закона.
Какие нормы хотят оспорить упомянутые юристы? И какого закона?
пока-что только
Не совсем так. Для участия в уголовном деле на стадии следствия/дознания можнт только адвокат. В арбитражных судах и судах регионов и выше могут участвовать только лица, имеющие высшее юридическое образование. А по административным делам (по КАС РФ) высшее юридическое образование требуется всегда.
 
Какие нормы хотят оспорить упомянутые юристы?
Не знаю. Мне кажется, что это просто сбор денег. На восстановление провала... ©
А по административным делам (по КАС РФ) высшее юридическое образование требуется всегда.
Не знал, спасибо. Ну, по своим я сам разберусь, а за чужие по КАС и не брался никогда.
 
Собираю деньги по тому же поводу. Минимальная сумма для сбора 1100000. Под лежачий камень вода не течет. Даже если ничего не выгорит, я хотя бы попытался. Ну моё предложение явно выгоднее
Добор поста:

Подпись при перечислении : *На работу по изменению ФЗ-150 об оружии* обязательна!
 
Адвокат по ведению дела потерпевшего по нетяжкой статье УК 50 тр. И это на переферии.
Это как раз подозрительно дёшево, даже для терпилы... Если только всё не очевидно на 146%...
Уголовка серьёзнее, чем оспаривание какого-то сраного НПА.

Уверен, что они просто заяву напишут, и даже в мск на рассмотрение не поедут. Если вообще их заяву примут, что не всегда с первого раза получается.

Я читал пару историй про подобные попытки. Одна из них была успешна, но она касалась местного НПА Матвиенки-губера. Причём люди это сделали безвозмездно, и ездили в мск во вторую инстанцию. Ну, почти безвозмездно. Только ради узкого внутрисетевого пиара, какие они крутые.
 
Последнее редактирование:
Для того, чтобы не гадать, что, зачем и почему, просто посмотрите это видео, и остальные по этой теме, которыми я сейчас поделюсь. Дело добровольное, и это несколько больше, чем отстаивать частные интересы в суде. Это попытка совместными усилиями поменять ФЗ-150 об оружии, и это совсем не повод для ёрничества! В противном случае, скорее всего, в будущем, если сейчас ничего не предпринять, мы все рискуем переквалифицироваться из охотников в рыболовов
Добор поста:

Добор поста:

Добор поста:

 
Что-то все замолчали. Ни у кого вопросов больше нет по нашему направлению?
 
Ни у кого вопросов больше нет по нашему направлению?
Есть.... Почитал тут.. Возможно что поверхностно и глубоко не вникая... Ну нельзя теперь оружие террористами, уголовникам, рецидивистам, педофилам... А вы кто из этого списка что так вам поперёк???
 
Может быть сначала всё-таки вникните, прежде чем всякую чушь писать? Наплели здесь каких-то террористов, уголовников, рецидивистов, педофилов - что Вы вообще о них вспомнили, это родственники Ваши?? night shadow,
Добор поста:

Адекватные вопросы будут?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу