• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

воровство на охоте

Мне капканы не попадались, просто никогда.
Бывает. Капканы то же не встречал, а вот петлю из проволоки было дело... Снял, смял выбросил подалее чтоб никто не попался. Про сети вообще молчу. На Ояти в начале 2000 бросить их после ловли было только так. Просто оставляли полугнилые. Один раз на озерце пришлось собрать несколько штук заброшенных обрывков.
 
Охота капканами - разрешенный вид охоты. Из этого надо исходить.

Я сам держу собак.
Но я не имею права указывать другим в угодьях, как и на что им охотиться.

Например, люди ставят и на барсука, но это до снега. Так вот, вместо "гуманных" лучше бы ногозахваты ставили, в проходном шансов выжить у собаки мало. Но правила такие, какие есть.
Я угодья, где хожу, представляю более-менее. Где конкретно норы знаю, неважно, чьи, там вальдшнепов не ищу с собаками.

Если что не так в угодьях, что мешает поставить Gps точку и связаться с егерем и т.д.

Есть же древнее правило: НЕ ТЫ СТАВИЛ - НЕ ТЕБЕ И СНИМАТЬ.


Слышал про такое, АВМ?) Или твой "наставник" Вова не рассказывал?))


ЗЫ на форуме МООиР есть Nikolai686 (вроде такой ник). Лаечник, из РнД вроде. Много, очень много он и давно со своими собаками охотится по всей России. Были споры про барсучьи капканы и тп, вот он спокойно и рассказывает, что всех своих собак сызмальства отучает от железов. В чем проблема, в лени? Правда, АВМ?))
 
Последнее редактирование:
диалог глухого и немого . со стороны смотрится так. владельцев собак никогда непоймут бессобачные или с городскими собачками.бесполезный спор.
 
А что такое "городские собачки"?
 
владельцев собак никогда непоймут бессобачные или с городскими собачками.бесполезный спор.

Вроде в этой теме все владельцы ох.собак. Я думаю дело не в наличии собак , а в наличии порядочности и соблюдении охотничьей этики и охотничьих традиций.
Добор поста:

городскими собачками.

Страх того , что собака попадёт в капкан есть у владельцев любых собак , но это не значит что надо устраивать некрасивые истерики и устраивать ссыкливый беспредел в угодьях воруя чужие капканы.
 
FuchsKurz, городские это кто в парке гуляет или во круг дома. никогда не забуду ,(еще некупил астру) собаки ушли по лисе в 10 утра и вернулась ток в 1 час ночи одна. никому нежелаю тех чувств. моя правда тогда пришла мин через 15 позже. отстала от кобеля послабей была. Воровство подразумевает тайно совершить преступное деяние с целью обогащения. Чел совершил в открытую,а фотоловушка как бы подороже стоит. Я его неоправдываю ,но если там проходное место,ходят другие охотники то нефиг ставитьт там капаканы.Сеть для рыбы я кстати легко сам поставлю ,но правда не в Балахановском,а гден нибудь на топо сига взять например.
 
Последнее редактирование:
FuchsKurz, городские это кто в парке гуляет или во круг дома. никогда не забуду ,(еще некупил астру) собаки ушли по лисе в 10 утра и вернулась ток в 1 час ночи одна. никому нежелаю тех чувств. моя правда тогда пришла мин через 15 позже. отстала от кобеля послабей была.
А причем тут истории о потере? У меня не раз и не два уходили.
Капканы-то причем?) В смысле, пропала - и в капкане или в петле? Так там множество вариантов... Автодорога, к примеру..
Это не в тему..
Добор поста:

Еще раз, для тех, кто в танке: не ты ставил - не тебе снимать.
Не рекомендую и чужие сети трогать) Только если брошенные д....ми.
 
Воровство подразумевает тайно совершить преступное деяние с целью обогащения.

Воровство это синоним кражи , и то и то это тайное хищение чужого имущества. А с какой целью злоумышленник тайно похитил чужое имущество (капканы например) - это уже мотивы.
 
Воровство это синоним кражи , и то и то это тайное хищение чужого имущества. А для чего тайно злоумышленник похитил чужое имущество (капканы например) - это уже нюансы.
Не нюансы, а мотивы)
 
Не нюансы, а мотивы)

Исправил )
Добор поста:

тогда пришла мин через 15 позже

Я бывало и через две недели собак находил , а два раза так и не нашёл , как в воду канули. Но это к теме не относится.
Добор поста:

.Сеть для рыбы я кстати легко сам поставлю

Я против сетей во время икромёта (нереста) , сети (мерёжи и т.п.) весной это зло.
Рыбы очень мало стало , пора тормозить с рекордными уловами.
 
АВМ-"Много знаешь живых "ковбоев" открыто застреливших лайку ?"
А, ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ?! застрелить сможите? Лицо исцарапыете? Или в полицию заявление напишите?
😁
Так вот, капкан такая же-"рабочая лайка", имущество охотника. возможно, что застав такого *правильного охотника *хозяин капкана скажет ему,-" Много знаешь живых" ковбоев"открыто ворующих чужие капканы??" "".
А,что если у капкана ОКАЖИТЕСЬ-ВЫ.?
Люди, они ведь не все одинаковые.
 
на форуме МООиР есть Nikolai686 (вроде такой ник). Лаечник, из РнД вроде. Много, очень много он и давно со своими собаками охотится по всей России.
А можно ли ему верить?!))) Я ему не верю и у меня есть на то все основания.
 
А можно ли ему верить?!))) Я ему не верю и у меня есть на то все основания.
Дело не в вере. Его же собаки - хочет, приучает, хочет нет. Важно то, что не ноет в сети, какие капканщики плохие и чуханы, ай-ай, у меня же лайки)))

Правомерно такому ментору и ответили, мол, сам чухан) ну или чушпан))

Пример я привел к тому, что есть разные мнения и подходы у разных владельцев лаек. Вот так.

Дело и не в породных группах. Гончие, лайки, легавые, какая разница?
В угодьях есть и другие охотники.
Пружину он спустит... Смотри, АВМ, как бы штаны тебе не спустили;-)
Почитал? - Все равно не понял?) жми на кнопку "пожаловаться", ковбой)))
 
Последнее редактирование:
Пружину он спустит... Смотри, АВМ, как бы штаны тебе не спустили;-)
Тебе что-то мешает это сделать ? Я в Питере , не прячусь , в любой момент. Рассказать куда подъехать ?
Добор поста:

Слышал про такое, АВМ?) Или твой "наставник" Вова не рассказывал?))
Ты что бредишь ? Пытаешься козырнуть какими-то домыслами ? Какой нахер Вова ?
 
какие капканщики плохие и чуханы, ай-ай, у меня же лайки
Тут много чего, пример "городские собаки" . Владельцы и "догхантеры". Да вторые мое мнение дебилы и преступники. Но вот кто мешает одень на пса согласно закону намордник и второе приучить не жрать все подряд на улице? Плюс в городе не на площадке поводок не снимать?

Про убрать говно за псом молчим.. Сейчас стали многие убирать.
 
Мне кажется в своей стайной оголтелости вы не хотите осмыслить главного - ногозахватывающие капканы запрещены ! Получите консультацию в комитете , почитайте приказы министерства ... И правильно парень ( что на фото ) сделал , что убрал в угодьях запрещенные орудия добычи !
 
  • Like
Реакции: ЮК
Grey78, это уже все обсуждалось... не в тему... В заглавии темы у человека украли капкан. Что и вызвало неоднозначную реакцию разных владельцев охотничьих собак :ag:
 
вы не хотите осмыслить главного - ногозахватывающие капканы запрещены ! Получите консультацию в комитете , почитайте приказы министерства ... И правильно парень ( что на фото ) сделал , что убрал в угодьях запрещенные орудия добычи !

Ну ёлки-палки , "плачь Ярославны" по кругу пошёл :cc: , как заевшая пластинка.
Добор поста:

Много знаешь живых" ковбоев"открыто ворующих чужие капканы??

Может быть это и есть причина того , что о случаях скрысенных капканов мы мало знаем ??:bj: Хозяин капканов молчит , а крыса тоже замолчала навеки )))
 
АВМ, не надо передергивать слова, если Вы в теме сначала то могли прочитать, что украли не капкан а капканы при этом демонстративно сломав ящики из них только один был ногозахват,и то № 1 , в лучшем случае повредила бы лапу собака если вдруг там оказалась. Я считаю что проходные капканы это зло в угоду западу. Я сам охочусь с собами по пушнине и всегда переживаю что бы не влетели в " гуманные капканы" Лично видел как перебивает переносицу лайке капкан КП 120. В ногозахвате у собаки шанс выжить. А по поводу запрета ногозохватов неверно, есть запрет на добычу определенных видов, я думаю при разбирательствах трактовать закон будут так как он написан,а не так как его читают чиновники. А вообще по уму надо надо написать запрос в ту контору которая этот закон сочинила с просьбой дать разъяснения по этой статье и ответ выложить здесь и на этом закрыть спор. а по поводу фотолов. простой китай и стоит дешевле капканов.
 
думаю фото украденного (даже просто из инета) уменьшат срач в теме пр капканы. Или нет, но это по фото украденного...
Добор поста:

украли не капкан а капканы при этом демонстративно сломав ящики из них только один был ногозахват
 
Сверху Снизу