• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

воровство на охоте

продолжение истории. сегодня подал заяву в полицию, приложил все видео и фото с ловушки. посмотрим что скажут, жду.
 
  • Like
Реакции: litr
Ждем. Интересно на самом деле. И да чудики такие что тут что в соц сетях реально мозги потеряли?
Вот так сдать себя да еще со стволом с банкой??
 
еще со стволом с банкой??
Это может быть имитатор банки, экспертиза не проводилась.
посмотрим что скажут, жду.
Надо подтвердить убытки, то есть приложить к заявлению документы, подтверждающие расходы на капканы и ловушки. Это могут быть кассовые чеки, товарные чеки, выписки по счёту, договоры с гражданами о купле-продаже капканов и стройматериалов.
 
Можно и копию РНД приложить(отлов на законном основании),охотбилет(копию),если это нужно.
Бывает задают вопрос-а вы ловите животных в лесу, законно?
 
Я не юрист совсем, но: человека правоохранители нашли, задают вопросы, он не отвечает. Вообще ничего. Имеет право.
Фото, на котором он (ок, он) в руках что-то держит. Что? Как эти фото подтверждают слова заявителя о том, что именно человек на фото

снял все капканы кп и кд на куницу, сломал ящики
и похитил принадлежащее заявителю имущество на такую-то сумму?
Вероятно есть видео о его действиях?
Сломал какой-то ящик в лесу... Статья? Нашел железку хз-какую, забрал. Тоже?
Очень интересно узнать ответ полицейских.
"Предпринятыми мерами розыска подозреваемый не обнаружен" им ни к чему.
"Нет состава преступления" - более устроит. А потому и возбуждаться вряд ли станут
 
Последнее редактирование:
Возможно и ящики и железки, х. З. Чьи, но не его. Он позирует на фото, знает, что делает. Это не человек со стороны.
 
договоры с гражданами о купле-продаже капканов и стройматериалов.
Договор в силу закона стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора. То есть можно заключить договор с бывшим собственником капканов и стройматериалам.
человека правоохранители нашли, задают вопросы, он не отвечает. Вообще ничего. Имеет право.
Фото, на котором он (ок, он) в руках что-то держит. Что? Как эти фото подтверждают слова заявителя о том, что именно человек на фото
ст. 87 УПК РФ
Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности - достаточности для разрешения уголовного дела.
ч. 1 ст. 88 УПК РФ
Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности - достаточности для разрешения уголовного дела.

Решит судья, что этого достаточно - вынесет обвинительный приговор, решит, что недостаточно - вынесет оправдательный приговор.
 
давайте не будем гадать, дождемся что скажет полиция, видео есть, сюда вставить не дает. полиции передал все материалы включая охотбилет, и разрешение на добычу. по итогу отпишусь
 
У меня есть машина времени. Я был в будущем и прочитал направленное Вам постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.;)
Полицию надо постоянно напрягать, иначе она работать не будет. А что Вы хотите? Никого же не убили. Какие-то железки и деревяшки пропали или поломались. Может быть...
 
может Вы и правы, обидно что из-за таких людей и охотиться пропадает желание. я вот охочусь там с собаками ВЫ уверены что он не решиться выстрелить в собак, или при встрече в лесу не применит оружие, ведь карабин с глушителем ( может быть ДТК) ведь он правый как ему кажется
 
Я был в будущем и прочитал направленное Вам постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Надо было и по административке заяву написать. А не ялвляется ли эта блямба на руже нарушением правил охоты?
Тут они бы точно сразу не разобрались, и дело по апн пришлось бы возбудить.)))
 
не знаю правильно или нет, но в заявлении попросил дать правовую оценку нахождения в угодьях с огнестрелом с глушителем
а что там у него на самом деле пусть они разбираются
 
Глушителем……а вы его слышали? Может это дтк-пламегаситель.
Добор поста:

клеветой может оказаться
 
  • Like
Реакции: ЮК
я не специалист пусть разбираются те кому положено. только я не понимаю зачем на ходовой охоте эта приблуда кроме лишнего веса.
Может кто мне объяснит зачем нужен этот ДТК или как говорят пламегаситель. Вы на охоте стреляете очередями, что бы тормозить ствол,
а пламегаситель, что такое пламя из ствола что слепит, или стреляете высокоточку. все это от лукавого , просто народ втихаря постреливает что хочет. а то и вообще без всяких доков. а по поводу глушитель это или нет я думаю так , производитель просверлил лишнюю дырочку в глушителе и назвал это ДТК и лицензировал, и все по закону.
 
я не про бедность данного персонажа рассказывал, а про его мировосприятие - он может думает, что борется с браконьерами. Есть отдельные личности, что пытаются навести порядок своими методами, не думаю, что он эти капканы себе оставил.
 
Может кто мне объяснит зачем нужен этот ДТК или как говорят пламегаситель.
на фото, по размерам именно "банка" установленная для снижения звука выстрела,
ДТК и пламягаситель гораздо меньше.
не думаю, что он эти капканы себе оставил.
конечно, швырнул где то поблизости.
В руках нести неудобно, в рюкзак положить, лень рюкзак снимать и пачкать.
Если следы свежие можно было пройтись посмотреть.
 
по размерам именно "банка" установленная для снижения звука выстрела,
ДТК и пламягаситель гораздо меньше.
Не важно что на фото, важно что в сертификате написано в случае разбирательств.
 
  • Like
Реакции: ЮК
Есть отдельные личности, что пытаются навести порядок своими методами
Ну так оно и есть...Я уже описывал случай с мережкой...
Есть мудрые изречения старых охотников " НЕ ТВОЁ,не трож!"...
 
Следовательно можно охотиться на:
шакала обыкновенного;
лисицу обыкновенную;
куницу каменную;
песца обыкновенного;
норку американскую;
ласку обыкновенную;
колонка;
белку;
хоря лесного и т. д.
Интересно, мудрые законодатели как в процессе принятия священного закона природы рассматривали такую коллизию, когда в капкан на лису попадает волк или барсук?
Согласно правил охоты РФ пункт 52.1.1.
Запрещено использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для отлова:
волка(за исключением отлова в целях регулирования его численности);
енотовидной собаки;
енота-полоскуна;
рыси;
росомахи;
барсука;
лесной куницы;
соболя;
горностая;
выдры;
бобров;
ондатры.
 
Сверху Снизу