• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Постановление губернатора Ленинградской области об изменении сроков весенней охоты

дальше будет только хуже
, и так из года в год.
С 90-х наблюдаю устойчивую тенденцию. Хотя казалось-куда уж хуже? А вот поди ж ты... Придумали. И ещё выдумают.

--- Добор поста---

Собака на поводке. Валя отдельно. Селезень отдельно..
ружьё в чехле и из машины ни шагу!
Вот оно, единение с природой. Сиди, наслаждайся. В форточку.
 
Чем плохо. Наоборот. На вальдшнепа можно и после работы на вечерку скататься
А раньше нельзя было?
Только раньше можно было одним выездом утром на селезня посидеть, вечером на тяге постоять. А теперь-нееет, мил друг, обожди недельку.
 
А мне нравится. Вальдшнеп чем позже, тем лучше летает.

Я тоже не увидел ничего плохого в этом постановлении. Больше шансов без снега на тяге поохотиться.
Прошлой весной на всех привычных местах снег по самое не балуй был.
 
В Псковской уже не первый год селезень от вали отдельно. Я уже весеннюю у них взял. Написали на селезня и гуся с 1 апреля.
 
Евгений98, так это у охотпользователя или в ОДОУ?!

Брал весной в охотугодъя общего пользования в один обход вписывали все вместе и боровую, водоплавку(Новгородская область).
 
Оду. На два обхода. Срок могут и изменить. Было уже такое.
 
Прошлой весной на всех привычных местах снег по самое не балуй был.
По-моему, так 2 года подряд было. Так что я тоже только "за". Ну и немного сосредоточиться на конкретной охоте можно. Последние года я в основном на валю ездил, и утро и вечер не получается выкроить. А теперь селезню одну неделю посвятить получится, пока валю не открыли.
 
Ну и немного сосредоточиться на конкретной охоте можно.

"Золотые" слова !!! Каждую весну мечешься от одного к другому как ошпаренный , спишь по 2 часа в сутки, хочется всё успеть за короткий сезон. А кроме охоты ещё дела , работа и т.д.
А в этом случае можно хоть как-то всё упорядочить.
 
всегда будут недовольные, чтобы не изменили
как по мне - норм чейндж
ну, заплачу на 300р больше - не обеднею
зато не надо будет, как с шилом в заднице, успеть и на гусиков полежать и на валю постоять
я уж не говорю о том, что не придется через поле, по сугробам, увязая по колено ползти до опушки, как это было в этом году
 
По старым срокам - в время празднования Пасхи - охоты не было, сейчас - есть. Это что? Наши правители салютами будут отмечать.
 
Тоарищи, я правильно понимаю, весеннюю на селезня с чучалками нельзя ?
Только с подсадной
 
Про чучело не указано.
) весенняя охота осуществляется:
в первой зоне, в которую входят: Гатчинский, Волосовский,
Кингисеппский, Киришский, Ломоносовский, Лужский, Сланцевский,
Тосненский муниципальные районы Ленинградской области:
на гуся, селезней уток - с третьей субботы апреля в течение 10 дней,
на вальдшнепа, тетерева, глухаря - с четвертой субботы апреля
в течение 10 дней;

где тут про подсадную?
 
) весенняя охота осуществляется:
в первой зоне, в которую входят: Гатчинский, Волосовский,
Кингисеппский, Киришский, Ломоносовский, Лужский, Сланцевский,
Тосненский муниципальные районы Ленинградской области:
на гуся, селезней уток - с третьей субботы апреля в течение 10 дней,
на вальдшнепа, тетерева, глухаря - с четвертой субботы апреля
в течение 10 дней;

где тут про подсадную?
Понел.
Уже у меня крыша подтекает от изучения всей этой теории.
Спасибочки
 
И пернатая дичь, кроме селезня гуся и вальдш тетер и глухаря, с 1 марта по 16 июня .
Это я правильно понял надеюсь? )
 
Уже у меня крыша подтекает от изучения всей этой теории.
эт нормально в наших реалиях.. у нормальных людей рнд выглядело бы так
1 гусь, селезни с 15.04 по 25.04
2 вальдшнеп(тетерев глухарь) с 22.04 по 02.05
3 селезни с подсадной уткой с15.04 по 15.05....
ну, +еще ворона...
а у нас это будут 3 отдельные бумажки и за каждую- заплати....
 
:ai: это где такое??
Правила охоты


. Охота на пернатую дичь в весенне-летний период осуществляется с 1 марта по 16 июня (далее - весенняя охота).

46. Высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации при определении ограничений охоты, расположенных на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, вправе провести разделение территории субъекта Российской Федерации на зоны (с указанием муниципальных районов) и установить различные сроки весенней охоты (каждый продолжительностью не более 10 календарных дней на глухаря, тетерева и вальдшнепа, а также продолжительностью не более 10 календарных дней для весенней охоты на иные виды пернатой дичи), в том числе, в каждой из зон.

47. Охота на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток осуществляется непрерывно с 1 марта по 16 июня в течение не менее 30 календарных дней.

48. Высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации вправе установить конкретный срок весенней охоты на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток в соответствующих охотничьих угодьях субъектов Российской Федерации.

49. Весенняя охота осуществляется исключительно на самцов глухарей на току с подхода, на токующих самцов тетеревов из укрытия, на вальдшнепов на вечерней тяге, на селезней уток из укрытия с подсадной уткой и (или) чучелами и (или) манком, на гусей и казарок из укрытия с чучелами и (или) профилями и (или) манными гусями и (или) манком, на турпанов (горбоносого и обыкновенного
 
Сверху Снизу