• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Страховщик предлагает деньги вместо ремонта, как быть?

Автор темы

Иваныч Спб

Завсегдатай
Регистрация
28/10/07
Сообщения
2 207
Реакции
320
Адрес
С.-Пб
Для знакомых
Сергей
Оружие
Иж-58, Иж-27
Собака(ки)
Нет
Сама суть в заголовке.
Детали:
В стоящий на запрещенном сигнале светофора автомобиль врезался другой.
По КАСКО поврежденный (потерпевший) автомобиль отправили на осмотр в автосервис.
Из автосервиса отзвонились и, объясняя отсутствием возможности заказать запасные части, предложили вновь обратится к страховщику (отказались).
Страховщик предложил написать заявление на денежную выплату, не смотря на то, что по условиям договора такое не предусмотрено.
В такой ситуации не был, есть сомнения, что денежная выплата покроет все расходы.
Какие варианты решения есть в такой ситуации?
 
Сейчас денежная выплата вам расходы не покроет однозначно, поэтому страховщик ее и предлагает. По законам страховая обязана вроде как починить авто за 30 дней после обращения (по осаго) а дальше с них неустойка уже пойдет. Если машина на ходу я бы требовал с них ремонт, в прошлом году было дтп две двери (под замену) и покрас крыла, деньгами предложили 20 тысяч, при цене 1ной б\ушной двери, которую еще нужно красить и шпаклевать, в 10к.

СТО вправе написать для страховой такой документ как "Технический отказ", невозможность выполнить ремонт за предоставленную страховой сумму. Но этот документ не снимает со страховой обязанности выполнить ремонт в течении 30 дней. Я бы не соглашался на выплату.
 
Я бы не соглашался на выплату.
Это понятно, но не соглашаться эти 30 дней, а дальше что?
Не понятны вообще варианты решения таких вопросов в нашем времени.
СТО ссылается не на сумму, а на, якобы, отсутствие возможности заказа запчастей.
 
СТО ссылается не на сумму, а на, якобы, отсутствие возможности заказа запчастей.
Это не столь важно. Ваши взаимоотношения по договору КАСКО со страховой а не с СТО.

Не понятны вообще варианты решения таких вопросов в нашем времени.
1. Согласиться на выплату которую предлагают (не факт что вам хватит на ремонт). Вы сами то прикидывали хватит вам этих денег или нет?
2. Согласиться\договориться ждать деталь оригинальную.
3. Через суд взыскать со страховой рыночную стоимость деталей и работ, если она откажется добровольно платить столько сколько вам хватит на ремонт.
 
обратиться к хорошему юристу, вот с этого надо начинать. думаю на просторах форума найдутся таковые, либо кто поделится контактом. самому в этом разбираться - потеря времени и денег.
 
Иваныч Спб, Сергей ,поступи вот как . Оцени ремонт на другой сто или частника . Можешь оцениться у меня . Будешь понимать по деньгам уже точно и из этого сделаешь вывод ,деньги от ск брать или по судам ходить . А вообще с кузовными зпч сейчас всё очень сложно.
 
Иваныч Спб, не,на наши пока всё хорошо
 
Пока жду ответа от страховщика на мое заявление о перенаправлении.
ТАк пока ждешь заскочи к Саше и оцени сумму проблемы :ab: Чего время зря терять. Чем больше информации тем проще принять решение.
 
Можешь оцениться у меня .
Спасибо за предложение, а где вы находитесь?)
У меня УАЗ Патриот.
Я уже был на осмотре в Аларм-моторс и там нашли следующее
Screenshot_20220526-122148.jpg
1. Залом на задней двери за запаской.
2. Затир по кожуху запаски ) (пластик).
3. Вмятины и лакокрасочное средней части бампера (железо).
4. Два парктроника.
5.Вмятины и лакокрасочное правой части бампера (железо).
Части бампера (толстое железо) - на замену, парктроники - на замену, кожух на замену! т.к. к нему на степлерах пристрелен дермантин и это не позволит правильно окрасить. На мое робкое : Может оставим кожух в покое - отмахнулись, мол вы ничего не понимаете.
Дверь - ремонт.
 
Иваныч Спб, Московский район. Написал в лс.
 
Спасибо, наберу.
 
Есть контора, что предлагает Вам сумму (если Вас устроит) сразу на руки, а все, что сверху-отсудит у страховой- им в кассу
 
vik-hunter, это, скорее, из серии последний патрон. )
Подождем, что скажет страховая.
Но спасибо, будем иметь ввиду.
 
Есть контора, что предлагает Вам сумму (если Вас устроит) сразу на руки, а все, что сверху-отсудит у страховой- им в кассу

Так таких вариантов - сотни. Уступка права требования - деньги - свободен. Только неплохо бы оцениться сначала реально.
 
Вот скользкие товарищи - позвонил, спрашиваю какова сумма предполагаемой выплаты?
Мы не сообщаем сумму, вы даете согласие, реквизиты и сумма, после расчета автоматически зачисляется на ваш счет.
- А если я не согласен с суммой?
- Пишите заявление.
 
Иваныч Спб, набери меня сейчас на телефон
 
А огласить их название можно?
Да пока их считал лучшими из прочих.)
Рессо-Гарантия.
Думаю бюрократические заморочки и все решиться.
Заказал) звонок из отдела расчетов, посмотрим.
Специалист, с которым разговаривал утверждает, что срок принятия решения у них 25 дней, а дело передано в рассчетный якобы 17-го? июня прчему-то.
 
Сверху Снизу