• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сезон охоты может не состояться у тех, кто не успел зарегистрировать оружие. Получить справки пока невозможно

У меня срок заканчивается 3 июня. Но я привык делать всё заранее. Потому ХТИ сдал в январе, а поскольку оно действительно в течении месяца (или двадцать дней), решил пройти комиссию в феврале. Нарколога и Психиатра проходил по месту жительства, а остальное в коммерческой фирме. Теперь справка на руках. Вопрос, она будет действительна на момент подачи документов? Подавать буду через Госуслуги в конце апреля.
 
К тому же просрочила РОХи при смене места жительства, так что админ уже один в этом году есть (хвала небесам, что один за оба ружжа).
Главное, разрешителям это не напоминайте. Теперь лишение за 1 админ. То есть всего за одну административку.
 
ТопающийЁж, точно за одно? Было же за две административки за год?
. Если в течение одного года владелец допустил два правонарушения, связанных с нарушением общественного порядка, либо порядка управления, эти случаи регулируют статьи 19 и 20 Кодекса об административных правонарушениях. В данном случае сотрудники Росгвардии должны изъять у него оружие и лишить его лицензии.
 
Вопрос, она будет действительна на момент подачи документов? Подавать буду через Госуслуги в конце апреля.
Не тяните, сдавайте так. Новые РОХи выпишут с момента окончания старых. Только попросят старые занести, когда их срок выйдет.


Главное, разрешителям это не напоминайте. Теперь лишение за 1 админ. То есть всего за одну административку.
Хммм... Вроде нет. Но я в любом случае помолчу.Если уж совсем никак будет - попрошу друзей зеленки взять. Подарок на день Радио или день Космонавтики кому-то будет :ag:
 
Dwarf, а зачем старые документы(РОХи) приносить?!
У меня не просили...
 
Dwarf, а зачем старые документы(РОХи) приносить?!
У меня не просили...
А хз, в прошлом году попросили принести, когда муж свои продлял.

--- Добор поста---

Ольга, куда Вы гоните лошадей? Давайте решать проблемы по мере их поступления, их и так хватает.)) На данный момент никаких маркеров не надо.
И правда, зря я так....сколько раз зарекалась не писать в первые сутки после новости о НовойЖуткойПроблеме. Порывистая я. Подтверждаю, пока про сдачу крови в Петербурге не слышала.
 
Теперь лишение за 1 админ.

Нет, пока за два. С 29.06.22 ст. 13 ФЗ об оружии будет дополнена п. 5.1 в следующей редакции:
5.1) привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусматривающего административный арест в качестве одного из видов административного наказания, а также привлеченным к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - до истечения одного года со дня окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

При этом сохраняется санкция за два повторных. Пока это в законную силу не вступило.
 
Приплыл, а надо почаще заходить на любимый сайт.
Кончаются РОХи 9 апр. Подал Заявления как обычно через ГУ, птичку поставил ,что оригиналы предоставлю при посещении. Сам не в Питере. Звонит инспектор ОЛЛ - заявление принять (зарегистрировать) не могу, нет образа документов, в частности мед справки. Говорю какие проблемы, приеду сдам и привезу, как раньше, у меня месяц в переди, он ни в какую, говорит на момент подачи должна быть, ждите звонка начальника.
Начальник всё подтвердил, ни как не принять Заявление без образов доков. И соответственно НЕ выставить счёт на оплату пошлины, говорю вышли УИН оплачу по нему пошлину без Заявления. Не могу, она привязана к конкретному Заявлению.
Вашим Заявлениям вынужден отказать. Мы начнём процедуру, а вы справку не принесёте, и что мы будем делать, говорю, ну так и откажете по причине не предоставления доков, согласно Регламента. Нет тогда ОЛЛ будет виновато. Короче он про проблемы с мед справками знал, а я то ещё нет.
Решение такое, ОЛЛ отказывает. Далее, до 8-го делаете справку, подаёте Заявление, получаете административку без штрафа.
Продолжение следует.
 
5.1) привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусматривающего административный арест в качестве одного из видов административного наказания, а также привлеченным к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - до истечения одного года со дня окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Кстати, подумалось, что такая формулировка будет стимулировать пьяного водителя отказываться от мед. освидетельствования... Там отдельная статья и ареста нет в санкции, если, конечно, ВУ в принципе есть... Права управления ТС лишат, но хоть с оружием останусь.. )))

--- Добор поста---

ну так и откажете по причине не предоставления доков, согласно Регламента. Нет тогда ОЛЛ будет виновато. Короче он про проблемы с мед справками знал, а я то ещё нет.

Любопытно. Во-первых, почему ОЛРР будет виновато? Во-вторых, они что, оперативно поменяли Регламент для ГУ? Раньше же давали ход заяве без оригиналов доков... Чо-т сильно сомневаюсь... Рыть лень, если хотите - сами посмотрите.

Впрочем, если справку в срок по озвученным в теме причинам оформить не удастся, то это всё как мёртвому припарки....
 
Теперь лишение за 1 админ
у меня не было.
В декабре 20 г. поменял прописку, про разрешение забыл, вспомнил уже перед весенней в 2021 году и сразу побежал менять, собрал справки от врачей, от участкового акт старый взял. Пришел, пожурили чутка, выписали административку на 500 руб. тут же оплатил, сдал документы и приехал через чуть-чуть забрал новое разрешение. Выдано было как раз до момента окончания старого разрешения (всего на год). Тут же сотрудник и сказал, второй административки быть не должно иначе лишение...

В апреле как раз будет год и разрешение заканчивается. Позвонил в ОЛРР, все аналогично первому посту. Они к сожалению ни чего не знают и помочь не могут, отнеслись с пониманием, пообщались долго. Сказал звонить ближе к концу марта, возможно будет ясность.
Вопрос по справкам... Нарколог+психолог+ ХТИ, если затянется больше чем на месяц, смысла мне бегать сейчас нет (((
По ценам справки в Калининском районе, цены такие:
Нарколог+ХТИ = 1950 руб.
Психолог = 2700 руб.!!!! :eek:
 
Вопрос по справкам... Нарколог+психолог+ ХТИ, если затянется больше чем на месяц, смысла мне бегать сейчас нет (((
Так вы же свежую справку сделали в 2021 году! Значит вы 5 лет можете просто делать РОХа по той старой справке, которая в деле лежит.
Медицина сдается раз в 5 лет, и никак не чаще.
 
Lexs Lavrov, спасибо за совет, очень порадовали.
Только разве справка действует не календарный год?
 
Только разве справка действует не календарный год?
Да, но нет ;)
Если вы оформили справку и положили ее под подушку - она действует год.
Если вы оформили справку и сдали ее в ЛРО - они в течение 5 лет не имеют права с вас требовать новую.
 
Психолог = 2700 руб.!!!!

Психиатр, наверное всё же. )) Хотя за 2700 должен быть и психолог в мини с глубоким декольте.) Совсем совесть потеряли..

Если вы оформили справку и сдали ее в ЛРО - они в течение 5 лет не имеют права с вас требовать новую.
+1
 
Хотя за 2700 должен быть и психолог в мини с глубоким декольте.) Совсем совесть потеряли..
Ничто не вечно под Луной, но... Именно в Кировском, поскольку я там же, и раньше был такой прайс - 2800... Но это какая-то углубленная и расширенная комиссия. А стандартная была 900. Хотя лично меня никто не пытался развести на 2800... но и все обследование никогда не выходило за рамки вопроса о моем месте работы.
 
Сверху Снизу