• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сезон охоты может не состояться у тех, кто не успел зарегистрировать оружие. Получить справки пока невозможно

что то изменилось сейчас?
когда справка лежит в личном деле в росгвардии, можно без всяких комиссий подаваться на получение лицензий сколь угодно раз.
а вот когда заходит речь о продлении действующих разрешений, вот тут и вышел спор:)

Позвонил в росгвардию, сказали надо 002-о/у и 003-о/у. никаких анализов не надо (а анализ ХТИ - это не 003-о/у).
Я заранее прошел, у меня продление в феврале, выдались дни, решил в августе закрыться. Один фиг январь и полдекабря смело вылетает, а осенью и вовсе не до этого будет.

Но вот интересно, попросили продлиться сейчас, при этом разрешения будут действительны с даты выдачи, а не с февраля. что меня не устраивает.
 
а вот когда заходит речь о продлении действующих разрешений, вот тут и
Алиса, ты меня не путай...(с) о чем спор то?? Заканчиваются рохи, надо продлять-перерегистрировать - нужна медкомиссия.. есть действующие рохи а нужна ещё лицензия - не нужна медкомиссия...так было, так вроде и есть и надеюсь что так и будет.. и чего тут глину месят хрен пойми какую страницу - искренне не понимаю. Но мне можно, у меня справка что я дурак...
 
night shadow, говорят, моча для росгвардии свеженькая должна быть. И вся глина:)
 
Но вот интересно, попросили продлиться сейчас, при этом разрешения будут действительны с даты выдачи, а не с февраля. что меня не устраивает.

Ишь Вы как захотели, и на ёлку влезть, и ...)) Будет минус полгода от пяти.))

Вот и отпишитесь в январе-феврале, как прошло. ))))

--- Добор поста---

есть действующие рохи а нужна ещё лицензия - не нужна медкомиссия...

Всё правильно, обсуждается продление.

Но мне можно, у меня справка что я дурак...

С такой справкой вообще нет необходимости в других.
 
при этом разрешения будут действительны с даты выдачи, а не с февраля. что меня не устраивает
А разве по регламенту Росгвардии не с момента окончания старых РОХ? Сейчас же в РОХе 3 даты - дата выдачи и действительно от и до.
 
Сейчас же в РОХе 3 даты - дата выдачи и действительно от и до.
именно так. И ХЗ где правду искать. Я б подался счас и не крякал, но как обычно - что сказали в трубке, то и написал:)
 
Требуется пояснительная бригада. Весь Ю-туб наполнен страшилками об аннулировании РОХи и соответственно, изъятию оружия в случае, если РОХи еще действуют, а 5-тилетний срок действия медсправки уже ИСТЕК.
Моим РОХам (я их привел к общему знаменателю в прошлом году) еще более 2-х лет до истечения срока, а вот медсправка... Мне ее еще найти нужно, но, боюсь, ей более пяти лет. В случае, если медсправка уже не действует, мне уже сейчас надо бежать и получать новую во избежание репрессий со стороны Росгвардии???
И, чтоб два раза не вставать - при наличии и гладкого, и нарезного - справка единого образца??
Заранее признателен.
 
где правду искать
п. 74 Регламента ​[h=1]ПРИКАЗ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 26.06.2018 № 221[/h][FONT=&quot]Продление срока действия разрешения осуществляется на 5 лет со дня, следующего за днем окончания срока действия разрешения, подлежащего продлению, с учетом требований пунктов 53 - 55 настоящего Административного регламента. [/FONT]

--- Добор поста---

Моим РОХам (я их привел к общему знаменателю в прошлом году) еще более 2-х лет до истечения срока, а вот медсправка
РОХи продлеваются на 5 лет, справка действительна в течении года, соответственно после продления РОХ справка еще действительна как минимум 4 года. Если подавались через Госуслуги, то Вы справку сканировали. Посмотрите скан. Справка по закону предоставляется в Росгвардию раз в 5 лет. Справка единого образца на право владения оружием без разделения на гладкое/нарезное.
 
Если подавались через Госуслуги, то Вы справку сканировали. Посмотрите скан. Справка по закону предоставляется в Росгвардию раз в 5 лет.
Подавался я через ГУ, конечно, но справку не прикладывал и не сканировал - я не продлял РОХи, а получал еще одно разрешение по действующей (полагаю, раз выдали) справке. И выдали мне новую РОХу со сроком действия 4 года, по сроку окончания действия ранее полученных.
 
я не продлял РОХи, а получал еще одно разрешение по действующей
Чтобы получить еще одну лицензию, нужно действующее разрешение. Когда Вы получали/продляли это разрешение, Вы предоставляли справку, иначе Вам бы разрешение не выдали. Посмотрите скан той справки, которую прикладывали.
 
Вы получали/продляли это разрешение, Вы предоставляли справку, иначе Вам бы разрешение не выдали. Посмотрите скан той справки, которую прикладывали.
Посмотрел на ГУ сейчас свое заявление на получение разрешения, хотя я и так помню, что медсправку не прикладывал и не сканировал)). Так вот, там в графе 11 (прилагаемые к заявлению документы) в разделе медзаключение "не заполнено". И оригинал я тоже не предоставлял, она (медсправка) у Росгвардейцев была. И таки выдали.
 
Срок РОХа не более 5лет с момента выдачи заключения об отсутствии мед показаний к владению оружием и никак срок РОХа не может быть более, чем 5 лет с даты справки. Остальное это ошибка при заполнении бланка РОХа. В выдачу 003 входит ХТИ, без отрицательного результата не выдадут нормальную справку.
 
у Росгвардейцев была
Я стою на асфальте
Ноги в лыжи обуты ... и далее по тексту.
У Росгвардейцев Ваша справка откуда появилась?! Вы ее предоставили. Так посмотрите копию/скан. В чем проблема то.

--- Добор поста---

Срок РОХа не более 5лет с момента выдачи заключения об отсутствии мед показаний к владению оружием
Неправда Ваша. Мои медсправка 24.07.2019, РОХа выдано 22.08.2019 действительно до 22.08.2024, то есть пятилетний срок посчитан с даты выдачи РОХи, а не с даты выдачи справки.
 
получал еще одно разрешение по действующей (полагаю, раз выдали) справке. И выдали мне новую РОХу со сроком действия 4 года, по сроку окончания действия ранее полученных.


И оригинал я тоже не предоставлял, она (медсправка) у Росгвардейцев была

Если Вы не подавали справку через ГУ, то передали ее лично в ЛРО при оформлении РОХа. Справка для получения лицензии действительна 1 год, поэтому Вам выдали новую РОХа со сроком 4 года, т.к медсправка выдается на 5 лет. В любом случае медсправку Вы получаете раньше чем оформите РОХа и соответственно ее 5 лет закончатся раньше.



Неправда Ваша. Мои медсправка 24.07.2019, РОХа выдано 22.08.2019 действительно до 22.08.2024, то есть пятилетний срок посчитан с даты выдачи РОХи, а не с даты выдачи справки.
Вот в этом теперь, после изменений в законе, при выдаче электронных справок и заключается подвох,. Если раньше в Вашем личном деле этого никто не замечал, то в электронной базе это теперь на виду.

Федеральный закон от 2 июля 2021 г. N 313-ФЗ"О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии" и статьи 79 и 91.1 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 6.1. Медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием
Граждане, являющиеся владельцами оружия, приобретенного на основании лицензии на приобретение оружия, проходят медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием
не реже одного раза в пять лет.
 
ak1969, Александр, спасибо за подсказку! Соответственно, новую справку я должен направить в Росгвардию до 24.07.2024.
 
Если раньше в Вашем личном деле этого никто не замечал, то в электронной базе это теперь на виду.
Вот, дельный комментарий, спасибо. Маленький, незаметный, но очень важный момент.
 
Если Вы не подавали справку через ГУ, то передали ее лично в ЛРО при оформлении РОХа.
Не подавал через ГУ и не передавал лично. Это было менее года назад, я еще не настолько в маразме, чтобы этого не помнить.
Но основной пойнт не в том, а в разнице сроков действия РОХи и медсправки.
Давайте предположим (и будем недалеки от истины), что свою последнюю (на сегодня) медсправку я получал в 2019 году, когда продлял владение по истечению 5 лет, сразу на гладкий и на нарез. А в 2021 я получил еще одну лицензию, купил карабин и оформил третью РОХу. И вот эта, третья РОХа выдана на срок ТРИ года (дата окончания у всех трех одна).
Можем ли мы предположить, что эти три года действия крайней РОХи прямо коррелируют с остатком действия медсправки???
 
Jemeson, да, срок РОХа по мед справке.
 
в случае, если РОХи еще действуют, а 5-тилетний срок действия медсправки уже ИСТЕК.

Ещё один аргумент, чтобы не оформлять справки за год до окончания срока действия РОХа...

P.S. Слегка удивлён, что народ не снимает копии/не сканирует оригиналы предоставляемых в гвардию доков... Ну-ну...
 
Сверху Снизу