• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Колпачек нипеля колеса.

  • Автор темы SP
  • Дата начала
Я капельку масла с щупа в колпачек и все всегда откручивается.
 
пластиковый колпачок частенько рвется , верх отрывается нафиг
Тоже пару раз сталкивался с такой проблемой, хотя и затягивал не сильно...
Я капельку масла с щупа в колпачек
Если колпачки такие, как у меня на фото, то шинмонтажники говорят вряд ли поможет...
 
Не нужно масла. Обычный графитовая сухая смазка-порошок, которым обрабатывают дверные замки. Можно простым карандашом хорошееько по резьбе колпачка потереть и потом его закрутить. Но пластиковые все равно надёжнее. А лопаются они из-за того, что перекручиваете. Не нужно сильно тянуть, ничего не открутиться.
 
капельку масла с щупа в колпачек
А там и на ниппеле резина масло стойкая? Я не уверен, можно и получить геморрой. Посему давно колпачки пластик. Плюс аптечка для ремонта бескамерок в ней запасные колпачки и ниппеля дополнительно к тому что на картинке:
nabor_216-1_1_800_600_jpg.jpg
Раньше возил еще ниппель с латунным колпачком, но потом заменил отверткой для ниппелей. Там с одной стороны для ниппелей, с другой просто плоская отвертка.
А так пластик на моих колесах даже и лучше по внешнему виду :)
1.CaegrbaxpU6WGidDvokOgTkOpUocDK9M.s4Y5G6ZN9F-ZItbutHIAZog93aSK5-AjSrflzNVtHwI.jpg
 
У меня еще со времён СССР с десяток есть ...
Обычные стальные .
Прекрасно помню, что их, советские стальные, часто приходилось отворачивать плоскогубцами.
Поэтому современные пластмассовые - самое то. И жесткий тюнинг :) здесь ни к чему.
 
Коля ,при длинной резьбе пластиковый колпачок частенько рвется , верх отрывается нафиг ,если закручивать с усилием и получается почти тоже самое что и без колпачка .

Все возможно, он еще сам не очень прочный, я осматриваю всегда перед выездом
и один точно найдется в машине и штук пять дома.

Но столкнуться с тем, что есть насос и колесо нужно только подкачать,
а темень, дождь холод и по ногами жижа и эта зараза не откручивается меня беспокоит больше.

Ведь по хорошему в машине проблем не много в пути,
я бы даже сказал она если прошла первый 20 км дороги без видимых неисправностей и отклонений в показателях,
то ничего плохого на ровной нормальной дороге ничего и не может случиться и 500 км и 1000 км.

Так, что все, что касается колес должно быть надежно и просто - это наиболее вероятная проблема в пути.
 
  • Like
Реакции: pna
Лучшие колпачки - советские, металлические, позволяющие выкрутить и заменить золотник без инструмента. Сейчас - редкий, исчезающий вид.
Лучшие пластиковые, а исчезающий вид вожу в бардачке.
Было в дороге, металлические не открутил. Можно и металл, но в году несколько раз откручивать + с масельцом поставить, но это заморока не по мне.
 
Сверху Снизу