• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто живет рядом с Сосновым Бором? Есть просьба

Автор темы

Angol

Пользователь
Регистрация
06/08/15
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
МО Фрязино
Для знакомых
Андрей
Оружие
Fausti Stefano ES, МЦ 20-01, CZ 550 308
Собака(ки)
Нет
Добрый день, форумчане.

Хочу купить скрадок на Авито. Продавец в Сосновом бору
Перед тем как отправлять деньги, хотелось бы убедиться, что не кидалово =)

Может кто живет рядом? хочу попросить просто доехать и посмотреть, что скрадок действительно есть
 
Через авито-доставку что не позволяет заказать? Как раз для таких случаев придумано.
 
В итоге это оказался мошенник.

Уже второй раз за неделю сталкиваюсь с фактом попытки развести на перевод на карту

Будьте бдительны, друзья-охотники. сначала товар, потом деньги

изображение_2022-02-23_134210.jpg
 
Ну я прям тут живу. Но поздно увидел)
 
Уже второй раз за неделю сталкиваюсь с фактом попытки развести на перевод на карту
я уже лет сто продаю всякую шнягу на авито, и личную, и по работе. Иногда сумма сделки составляет десятки тысяч рублей, рекорд был 95. И никогда я не пользовался этой ипучей авито-доставкой. По такой схеме запросто может влететь продавец, поэтому многие игнорят такой вариант, или продают всякую бабуйню, которую не жалко.
Почитайте: https://zen.yandex.ru/media/mizhgun...om-i-vam-ne-sovetuiu-6008499fa1b97e1f1a3f9ddd
Не на это нужно смотреть, а на рейтинг продавца. Если он нулевой или того хуже— отрицательный, то тогда с таким связываться не стоит.
 
я уже лет сто продаю всякую шнягу на авито, и личную, и по работе. Иногда сумма сделки составляет десятки тысяч рублей, рекорд был 95. И никогда я не пользовался этой ипучей авито-доставкой. По такой схеме запросто может влететь продавец, поэтому многие игнорят такой вариант, или продают всякую бабуйню, которую не жалко.
Почитайте: https://zen.yandex.ru/media/mizhguni...b97e1f1a3f9ddd

При выдачи посылок с Авито доставкой, работник почты сам разворачивает посылку.
Не спускает глаз с содержимого, пока ты ее осматриваешь.
Содержимое нельзя даже подключать к электросети.
Естественно, если покупатель уносит посылку, значит он ее получил.
 
Не на это нужно смотреть, а на рейтинг продавца. Если он нулевой или того хуже— отрицательный, то тогда с таким связываться не стоит.
Рейтинг покупается, стоит недорого.
 
Пост тс вызывает подозрение
 
Вот чему надо верить очень осторожно авторам на дзене. Такую чушь несут частенько. Как и этот Вот его перл -
"То есть вполне возможна такая ситуация: человек забирает видеокарту, через какое-то время приносит ее обратно, мол "не работает". Сотрудник упаковывает ее, пересылает обратно продавцу."
И читаем правила проверки авито-доставки:
https://support.avito.ru/sections/75?articleId=1957
Проверить заказ в пункте выдачи
1. Сотрудник предложит вам проверить товар вместе. Если вы заметите повреждения или товар вас не устроит, откажитесь от посылки. Скажите об этом сотруднику пункта — он поможет составить акт отказа.
Совет: вы можете отказаться от совместной проверки, но тогда вернуть товар уже не получится.

2. В пункте выдачи нельзя включать товары в розетку или примерять одежду. Поэтому лучше всего поступить так: осмотрите упаковку и сам товар. Если у вас есть хотя бы небольшие сомнения, откажитесь от получения. Дело в том, что если вы заберёте посылку, вернуть её через нашу доставку уже не получится.
Что делать, если забрал товар, а он оказался сломан

Если вы заметите, что товар повреждён или не работает, напишите продавцу и попробуйте договориться с ним о возврате.
 
а что , ближе чем в сосновом бору ни где скрадок такой не купить что ли!?
этого добра полно и в московии... сам себе придумал проблему...
 
работник почты сам разворачивает посылку Не спускает глаз с содержимого, пока ты ее осматриваешь.
А когда покупает трусы- перед работником почты примеряет. :ag: Глупости не пиши, тем более что авито-доставка это не только почта.

--- Добор поста---

ы заметите, что товар повреждён или не работает, напишите продавцу и попробуйте договориться с ним о возврате.
Вам самому вот сейчас смешно не стало?
Прошу прощения у автора темы за оффтоп, но расклад видимо понятен.
 
Когда всё начиналось , то авито была нормальная площадка .
Сейчас картина испортилась в корне .
В прошлом году пытался продать туфли и платья ,ребенок занимался бальными танцами ,так звонили одни аферисты ,причем разыгрывались многоходовые спектакли .
В результате СБЕР слава Богу заблокировал перевод и пришлось мне менять карту , схема развода меня как лоха была разыграна изумительно .
Я ,взрослый мужик ,проникся и повёлся .
 
тол, можно по-подробнее?! В чём подвох заключался?!
 
В предлоге или формулировке постановки вопроса по оплате...
Они предложили по факту МНЕ заплатить сумму им за мои туфли , платья тоже продавал безрезультатно ,специфика присутствует когда шьешь на заказ , с туфлями проще .
Вопрос строился примерно так ..
"....Вы согласны оплатить ннную сумму..." , я включил голову и подумал почему же я должен платить и сказал НЕТ .
Находился я в этот момент в проформе банка вводил номер карты и реквизиты для перевода .
СБЕР и заблокировал мою карту до выяснения .
Ходил в банк ,разбирался , пришлось карту перевыпускать .
Спасибо их системе безопасности .
Перед этим ситуация нагнеталась ,было аж три покупателя и типа мне нужно быстро ,шла речь чуть ли не о увеличении стоимости ..
Причем это все случилось уже после первого спектакля с подставным покупателем .
Торговались уже следующие ДОБРЫЕ и ПОРЯДОЧНЫЕ ,а не грубияны о..уевшие ..
Жаль переписку стёр с горяча АЗБУКА развода (образцово показательная), не хочется об этом говне даже вспоминать .

--- Добор поста---

Кстати потом еще раз пробовал продать фотовспышку для SONY и тоже мимо .
Как только начинается МНЕ НУЖНО СРОЧНО ,давайте я быстро заплачу и присылают платежку , а деньги почему-то не зачисляются на карту ,далее уже не разговариваю .
И из не очень давнего.
У клиента было так пару недель назад .
Крики про полицию вызову ,я всё оплатил ..
Сфотографируйте товар в машине .
Закрывайте двери и уезжайте ,товар мой (это уже наезд на водителя стороннего и подневольного с грузового такси) ..
Ага ...
 
тол, это же не про Авито доставку.

--- Добор поста---

А когда покупает трусы- перед работником почты примеряет.
ты про видео камеры ссылку прислал,
а в итоге тебе трусы не продать, что ли? :)

Трусы и в магазине не дадут примерить, если что.
 
Авито доставка работает прекрасно, страшилки это видимо исключение
 
Пост тс вызывает подозрение

Согласен!

--- Добор поста---

доставка работает прекрасно, страшилки это видимо исключение

исключение при котором продавец платит за свой товар покупателю и считает что это нормально))) Через А-доставку и продавал и покупал самостоятельно. Все норм. ИМХО - другие схемы оплаты-доставки менее защищены чем эта.
 
Через А-доставку и продавал и покупал самостоятельно.
Я в основном покупал.. Вот сейчас как раз жду отправку. Ибо мне в Колпино и обратно поехать стоит дороже 300 р - цена доставки...
 
Сверху Снизу