• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2022 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А в Клд что, сильно потеплело?
Еще как, это уже наверное традицией там стало. Гусь ведь не дурак, чует когда масса желающих под хвост ему насыпать в поля выезжает, места себе столбят.:9:
 
А в Клд что, сильно потеплело? Чего гусь в Прибалтику переместился?

Дня за три до открытия сырая пасмурная погода сменилась ясной с легким северным ветром и ночными заморозками. Гусю на ночные морозы пофиг. Поля открываются можно кормиться и уходит дальше в прибалтику.
 
Сегодня видел пару лебедей , сидели на льду озера возле промоины.
 
С такими морозами у нас точно под закрытие пойдет. Во Псковскую смысла тоже ехать нет, воды на полях нет как и в прошлом году, морозами выдавило. Гусь тормознулся и пошёл после закрытия, а который и появился - откатился обратно в Латвию и Эстонию. Так что сидим дома и смотрим телик).
 
Да, смысла вообще нет ехать на охоту. Воды то нет в полях. Прошлый год токо ленивый гуся не настрелял

--- Добор поста---

Ну а если серьезно, то снега у нас в области и правда много. Да и в псковской гусем еще не пазнет. Но время еще есть.
 
Юг.зп .Прилетели чибисы снегу море!
 
Во Псковской где сам охочусь на полях, появляются прогалы на полях. Снег понемногу сходит. По крайне мере три года открываемся и всегда с гусем. Кто хочет всегда своего возьмёт.
 
Да, не надо нас от псковского открытия отговаривать ))). Уже и чучела машущие на ветру летят почтой ко мне. Готовлюсь )).
 
Я думаю, вы машушие чучела, после сезона продадите
 
Зачем? Есть основания полагать?
 
Вoлхoвский. Нoчью -8С, днём +8С. Снегa ещё мнoгo. В пoле пoл метpa пpимеpнo. Ещё не схoдит.
 
Наблюдал по утру стайку серых 7шт,рановато в этот год...снега в полях немеряно,ночью мороз до минус 8
 
В Калининградской друзья, сегодня на вечёрке налёт за налетом...
 
Ну всех открывшихся с полем. Тепло пошло и гусишка за ним
 
А есть у кого-ниб инфа из Латвии и Эстонии, что там с гусем? Подтягиваться к нашим рубежам?
 
В литве точно есть, в псковской есть немного. В эстонии и латвии тоже должно быть
 
Для сомневающихся по срокам с первой страницы. Уже несколько лет как сроки открытия охоты определяются федеральным законом, а не приказом губернатора. Губернатор своей властью может изменить их если есть серьёзные основания. В Псковской открытие - 1-я суббота апреля. Там снега была в этом году ещё больше чем в Ленобласти, но за 2 недели при такой погоде он сойдёт и лужи ещё будут скорее всего. По спб - открытие 16 южные и 23 северные- тут уже посмотрим как с погодой будет)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу