• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Живу в Карелии, собираюсь ехать В Питер на поезде за ружьём.

Автор темы

Mihail99

Пользователь
Регистрация
31/01/16
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Россия Карелия Сегежа
Для знакомых
Михаил
Охочусь с
1985
Оружие
ТОЗ-34, CZ-455
Собака(ки)
одна
Здравствуйте Уважаемые охотники! Живу в Карелии, собираюсь ехать в Питер за ружьём. Есть ли какие-то ограничения перевозки оружия в поезде? Спасибо.
 
Нет. РОХа или лицензия.
Естественно, в чехле и разряженное.
 
Поезд не знаю, на автобусе можно(осенью было дело), кстати и в метро не пускают...
 
Из Правил перевозок на сайте РЖД: https://www.rzd.ru/ru/9836/page/103290?id=17934#main-header
1.3. Охотничье и спортивное оружие, которое перевозится в чехле, кобуре или специальном футляре в разряженном состоянии отдельно от патронов на местах для ручной клади.
За каждую перевозимую в поезде единицу оружия с принадлежностями взимается плата по тарифу багажа весом в 10 кг;
 
Mihail99, Михаил, пошаговая инструкция.)))
1) От ормага до вокзала на такси.)))
2) Ружжо упаковать в коробку и обернуть "веселенькими " картинками, типа цветочков, зайчиков и т.п.)))
3) При посадке в поезд сказать (если спросят) подарок ребенку (внуку).))))

ЕслиЧО, я так Рем 700 вез. Мне в ормаг ОхотДвор на академической, доча по моему заказу, привезла рулон упаковочной бумаги с "зайчиками". Ни в метро, ни в поезде, никто даже не спросил "а что ЧО?".))) До Ладожской меня провожали доча с зятем. Зять нес коробку с карабином, а я сумку со шмурдяком. Так мою сумку отправили на "просмотр", а зять с карабином прошел как ни в чем не бывало.:cc::agg:
 
пошаговая инструкция.)))
1) От ормага до вокзала на такси.)))
2) Ружжо упаковать в коробку и обернуть "веселенькими " картинками, типа цветочков, зайчиков и т.п.)))
3) При посадке в поезд сказать (если спросят) подарок ребенку (внуку).))))

По той же инструкции перевозим взрывчатку, наркотики, грязный обнал. )))
 
Erema, А ШоБ не приставали.:ag:
 
Из Карелии это с Ладожского вокзала? Там зона "транспортной безопасности", уже лет пять как. Вещи на рентген-подарочная упаковка не поможет. Ну или попробуйте метализированой пленкой, знаете такая блестящая, вдруг поможет.
Потом результатами поделитесь. Эти ублюдки в "зонах транспортной безопасности" кажется вообще против провозки оружия.
 
пошаговая инструкция.
не выдумывайте и не усложняйте человеку жизнь ))
оружие можно законно транспортировать ж/д,
проблемы только с питерским метро и нигде более.
 
Металлизированная плёнка не поможет на контроле. Как-то летел из командировки, вёз бутылку с химией. Чтобы на контроле не придирались, накрыл бутылку сверху железной эмалированной кружкой. На экране рентгена чётко было видно и бутылку, и самодельную пробку, и железную кружку.
Удачи Вам при траспортировке игрушки.
 
Да, вроде никаких проблем с транспортировкой, за исключением метро. Ну, и на вокзал в обратный путь с покупкой лучше подойти пораньше (за час) до отъезда.
 
Расскажу о своем опыте, покупал вертикалку в Кольчуге (Москва), коробку с ружьем запаковал в черный, плотный пакет для мусора. Ни в Московском метро, ни на Ленинградском вокзале вопросов ни каких не было. Хотя на Ленинградском вокзале два раза (при входе и при посадке на Сапсан) просвечивали. За перевозимую в поезде единицу оружия ничего не платил
 
Зять нес коробку с карабином, а я сумку со шмурдяком.
Представляю, что было бы, если бы зятя с нарезным стволом остановили. Рисковая у вас семья.

А Иваныч йурист, им можно передавать личное оружие третьим лицам без ограничений. )))
 
Металлизированная плёнка не поможет на контроле.
Никак. .Фото увы не сохранилось, но таможня наш станок в 40 футовом контейнере рентгеном просвечивала. Все как на ладони. Через стены контейнера.
В начале 80-х прошлого века меня от конторы отправили в Пулково - табло тогда вылетов меняли. Посмотрел я там на просвет клади. Все видно, и если глаз наметан то взять за зад не вопрос :)
 
Представляю, что было бы, если бы зятя с нарезным стволом остановили.
И что было бы?!))))

им можно передавать личное оружие третьим лицам без ограничений.
Вот интересно, когда ты на охоте ср...ть садишься, ты руЖЖо в руках держишь?!:ag:
 
Вот интересно, когда ты на охоте ср...ть садишься, ты руЖЖо в руках держишь?!

Мля, Иваныч, я тут ужинаю. Ничего более аппетитного на ум не пришло? ))

При чём здесь ср..ть? Ты передал ствол для ношения/транспортировки третьему лицу. Тебе перечислить статьи, которые впаяли бы вам обоим при залёте?

Кстати, срок давности уже прошёл? Ты не слишком опрометчиво такие вещи в открытом доступе пишешь? )
 
Вот интересно, когда ты на охоте ср...ть садишься, ты руЖЖо в руках держишь?!
Обязательно.... Ибо, как показывает практика, именно в этот момент и начинается что нибудь интересное... :ag:
 
  • Like
Реакции: KVV
Ты передал ствол для ношения/транспортировки третьему лицу.
Вот если бы ты Илья был юристом, ты бы знал, что передача имущества другому лицу, это такое действие, которое влечет ПОЛНУЮ утрату контроля собственником над этим имуществом.))) Поэтому ниКуя бы нам с зятем не "впаяли". Тем более коробка обычная, но мог вообще не знать что в коробке.))) А я, то есть собственник, ВСЕ время находился рядом, даже на горшок не отлучался.))) Интересно, а почему "третьему лицу"?! Кто "второй"?!:cc:
Ты не слишком опрометчиво такие вещи в открытом доступе пишешь? )
МляТЬ, если бы даже не прошел и ЧТО будут писать?! "В неустановленный день, в неустановленное время, ФИО передал неустановленное оружие ФИО, которое он перевозил по неустановленному маршруту".

Я конечно понимаю, что живем в стране чудес... но не до такой же степени!!:cc::cc:
 
Сверху Снизу