• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дорога (трасса) до п.Чупа, Зеленоборский, какая?

не мое дело конечно...но я бы на вашем месте докатил бы до Лоухов, там налево до Кестеньги, там машину к местным во двор, найти не проблема, и оттуда на моторе на Топ...в Лохгубу не заходим, делать там нечего, ловим на входе в губу Ламбаш и дальше...

Посмотрел. Спасибо. Да, можно и так. Мне не особо принципиально куда именно. Просто в те края (не был). Посмореть, половить.


то у Кестеньги поворот направо и до Зашейка...там поинтереснее

Тоже посмотрел. Там уже дикие места из диких получается :)
 
Поддержу, Кестеньга это вещь, если туда поедитеспросите Колю Калинкина, он и его друг нас возили на своих лодках, море щуки очень большой, горбачи от 1 кг ну можно найти краснюка.

--- Добор поста---

Медведей и беглых оленей видели часто Видели семейную пару Волков, таких я даже догов не видел.
 
Я в ЛО больше вижу))))
аналогично)) правда мишка там часто попадался, особенно в конце мая,раз стоим себе с палатками где-нибудь на Кольском на реке,ночью придет мишка, пошарится, раз гад остатки ухи сожрал и насрал прям у костровища, мы хотели рядом поднатужиться и всем вместе навалить одну большую кучу, больше чем его, шоб пришел следующий раз и офигел)))))))))

--- Добор поста---

Там уже дикие места из диких получается :)
ну не совсем...дикие это еще дальше надо))) там гостиничка даже есть, с вертолетной площадкой, правда офигеете от ценника)))

--- Добор поста---

море щуки очень большой, горбачи от 1 кг ну можно найти краснюка.
ну как большой, ну пятерка...десятки уже редкость и там...язя вот реально дохрена, особенно в Зашейке, если пойти направо через Кундозерку к Кумапорогу к Гэске...прикольно ловить на вертушки и мелкие воблеры в заброс...правда что с ним делать не понятно....не есть же...на Топе его меньше))) с кумжей это только троллинг и надо понимать где,когда и на что))
 
Мы шли час на моторе , на глиссере, в противоположный конец озёра, в устье какой-то речушки. Клев бешенный, даже становится не интересно. За красноармеец на другое озеро лучше, но уазка местная надо.

--- Добор поста---

Да , возле парохода, сижка тягал на червячка, на зорьке.
 
Клев бешенный, даже становится не интересно
я не про кол-во, я про размер) меня просто куча мелкой щуки не возбуждает))

За красноармеец на другое озеро лучше
не согласен) я просто и Топ и Пя все прошел и не раз) сейчас реально рыбу там подвыбили сильно, кучи народа летом по островам сидят, да и местные изб настроили и сдают...эх
 
Был в 12 году, крайний раз…..а щука разгибала тройники…
 
тройники плохие или фрикцион был намертво затянут?

Кстати по снастям, что посоветуете? Чтобы было так сказать. По времени когда мошки и комаров нет, но еще тепло более менее. Август самое то?
 
По времени когда мошки и комаров нет
мы, как правило, ездим в середине июня и в конце августа…. Мошки и комаров практически нет, но в июне оводы и слепни слегка утомляют….
 
По времени когда мошки и комаров нет
пару лет назад были на Колвице в июне - мошки и комаров море…. Нас спас сетчатый шатер… на воде их нет…:ag:
 
Мошка и комары от весны и начала лета сильно зависят. Год на год не приходится.
 
Год на год не приходится
В начале сентября не досаждают в любой год…. За последние лет 15…. В середине июня 21 года вообще жара была за 30 градусов… первый раз такое видел… выезжали из Питера 7 числа…. В это время иногда лед попадался на Топозере…
 
Кстати по снастям, что посоветуете?
ну опять, для каких рып)) окунь-мелковоблеры+резина, хариус- вертухи чаще всего, но бывает муха на бомбарде прям огонь, щука-крупное колебло и воблерье, кумжа-специфичное воблерье, я обычно ловлю на шнур

По времени когда мошки и комаров нет, но еще тепло более менее. Август самое то?
опять вам ловить или как)) там есть момент, в середине лета, как раз когда мошка летит, прям раздача, раз попал на такое, весь хариус все это жрал поверху и вся ряпушка с сигом тож...а за ней пришли и кумжа и палия)) причем даже палия ловилась поверху)) а так да-лучше август, грибы там всякие, ягоды,рыба
 
Проехал вчера. Дорога отличная, сухая, ремонтов нет. На всех постах проверили документы.
 
Сверху Снизу