• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отопление хозблока!

Дядя Саша, человек уже объяснил, что задача состоит не в том, как сделать по учебнику, а в том, как исправить то, что уже сделано.
 
Так что за утепление двери с улицы? У меня уже вся отделка хозблока сделана!
тогда и не нужно ничего делать с дверью, пока не появится действительная проблема.

Вот мой совет:
1) https://www.avito.ru/sankt-peterbur...termoregulyator_dlya_obogrevatelya_2256955623

- 1 тр терморегулятор.
2) вот такой обычный маслянный радиатор:
orig
Закрыть

настенный будет греть помещение с одной стороны,
а этот с двух и его можно поставить в центр, для более равномерного нагрева.
 
Чтобы тут советовать исправлять, надо понимать что там есть.
Вариант насверлить и запенить - ерунда полная, если не знать что там внутри. Может там поролон, может там картон? В итоге тут запенится, там нет.
Пережить зиму и кумекать на след год,по сути проблемы. И не надо сейчас себе компостировать мозги как исправить, если не известно как все это будет работать.
 
Так как узнать-то, что там внутри? Экстрасенса вызвать? Ничего не делать, если не понимаешь как это устроено- самый лучший совет. Я всегда ему следую. :ag:
 
Ничего не делать, если не понимаешь как это устроено- самый лучший совет
Именно так и поступить. А время покажет, по крайней мере первая зима.
 
Я бы сначала посмотрел что и как будет. Потом кардинальные меры. И еще можно просто изнутри повесить типа шторы плотной. Войлок, сукно типа шинельного. Так что бы дверь прикрывало. Получится минитамбур. Про конденсат... Да шут с ним. Не так уж много будет. Если именно основное режим хранения. Влажность зимой не так высока. Ежли нет оттепелей.
 
в строительстве мелочей нет ...
Саша, я ведь не сам строил, а заказал "под ключ" "специалистам" и заплатил ОЧЕНЬ приличные деньги!
простая пена - тепло держит крайне плохо ...
Так ты даже дал название пены для утепления!:ai: Хрен тебя поймёшь!:ab:

Мужики, спасибо вам огромное - сделаю, как вы советуете и посмотрю, как будет!:beerchug:IMG_20211029_140320.jpgIMG_20211029_140335.jpg
Вот моя избушка!
Не знаю, как повернуть фото - на компе нормально, а сюда вставляется криво!
И последний вопрос - надо ли закрывать дровеник или оставить открытым?
Мне больше нравится, как есть сейчас!:ab:
 
  • Like
Реакции: VF
Нормальная избушка. Оставить все как есть.
Дровеник главное чтобы был накрытым (крыша).
 
Антисептиком с водоотталкивающими свойствами покрась пол. Свес коротковат...будет мочить.
 
Антисептиком с водоотталкивающими свойствами покрась пол.
У меня все доски в избушке обработаны антисептиком!
Свес коротковат...будет мочить.
Серёжа, а как же в деревнях поленицы во дворе вообще сложены?
 
У не знаю как там в деревнях....у нас на улице они лежали только после расколки...подвешивались. А потом всегда убирались в сарай.
Так меньше грязи в дом тащиться.
 
slava03, два конвектора в таком помещении, с разной температурой по углам, будут работать несколько не корректно

--- Добор поста---

Один конвектор на 1-2 кВт
 
Барбос, над дверью или рядом.

--- Добор поста---

Провод к бытовке не меньше 2,5 квадрата, медный и без удлинителей подключить обогреватели
 
ЭНСТО поставлю под окно вниз, а вот куда Поларис прикрутить, который для быстрого нагрева?

ничесе, а это точно хозблок для хранения лодки с мотором?:)))
не каждый дом так обогревается

--- Добор поста---

размером 10 квадратов

Хозяин-барин, как говорится, но по-моему вы размахнулись для 10 квадратов:)
 
Хозяин-барин, как говорится, но по-моему вы размахнулись для 10 квадратов
Андрюша, так я тут наслушался про "пробои" холода и уже сейчас замёрз!:ag:
Так ты считаешь, что одного ЭНСТО хватит?

--- Добор поста---

ничесе, а это точно хозблок для хранения лодки с мотором?
Да там много ещё чего будет!:ag:
 
ничесе, а это точно хозблок для хранения лодки с мотором?))
не каждый дом так обогревается
как я могу заметить, сейчас все больше дачных домов на зиму оставляют под небольшой положительной температурой.
Для каркасников это вообще считают за правило.
В современных дачных домах коммуникаций и техники навпихивают так много,
что приготовить к заморозке нереально долго и сложно.

По этому такие вопросы на форумах обсуждаются неоднократно и решения почти стандартны.

А тут просто мечта каждого нормального мужика: иметь собственную мастерскую, реализуется вместе с хранением.
Как раз, что бы можно было навык работы не потерять от такой жизни - полезно во всех отношениях.
IMG_20211029_140320.jpegIMG_20211029_140335.jpeg

на счет дров, можно так оставить,
если закрывать "забором" редким из досок, только что бы туда дров больше влезло.
 
Сверху Снизу