• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перерегистрация оружия. Сколько на сегодня это стоит?

можно ждать до урожая бананов в средней полосе
А зачем? Я просто сказал в списке документов на госуслугах акта участкового не значится. Все. И молча оформили все. Оформлял через госуслуги.
 
Закончил процесс переоформления РОХа в связи с допущенными в нём ошибками (была неверно указана модель и пропущена цифра в номере).
Заняло месяц, стоимость: 175 рублей пошлина через Госуслуги + 200 рублей фотографии. Из неудобств: трата времени и пришлось брать на охоту не то ружьё, которое хотел.
Переоформлял во Всеволожском ЦЛРР.

В связи с этим не лишним будет напомнить: внимательнейшим образом проверяйте получаемые документы.
Как вариант упрощения процесса сверки, может быть имеет смысл свести в реестр данные всего своего оружия и взять этот реестр с собой на получение.
Проверяйте и ФИО, место регистрации. Всё внимательно, ответственно, без спешки. Не спешите расписываться в получении. Остановите гвардейца, дающего вам свой гроссбух для подписи, попросите предварительно сверить данные документов.
В предыдущий раз, когда среди документов оказалось это бракованное РОХа, я приехал в разрешиловку после утомительного рабочего дня. И вот несмотря на то, что контроль был двойной (сперва гвардеец, потом я), в одном из документов всё же и он и я пропустили ошибки. Обнаружил их я только перед подготовкой к охоте через несколько дней после получения и то по случаю. Где-то на ютьюбе накануне смотрел какой-то ролик, там упоминали о подобных ошибках и я решил ещё раз всё перепроверить. Так что внимательно!

И сразу тут же скажу тем, кто планирует что-то делать по линии ЦЛРР Всеволожского района. Обязательно записывайтесь на приём через Госуслуги или по номерам телефонов ЦЛРР в неприёмные дни.
Копирую сюда текст, который приходит на Госуслугах, когда заявлению присвоен статус "Исполнено":
"Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу записавшись на прием через Госуслуги или по тел. 8 (81370) 38962, 21285 в ПН., СР., ПТ. При явке в ОЛРР (по Всеволожскому р-ну) ГУ Росгвардии по СПб и ЛО при себе иметь: оригиналы документов (паспорт, мед. заключения, охот.билет, фото 3х4 матовые (2 шт. на 1 единицу оружия), лицензию, разрешение на оружие. Оружие к осмотру. Часы приема граждан: ВТ, ЧТ 10.00- 13.00 ,15.00- 18.00 Адрес: гор. Всеволожск, ул. Народная, д. 1".
Обратите внимание, что приемные дни и дни для записи по телефону не совпадают.
Если вы не будете записаны, будете ждать в живой очереди, пока не примут всех, кто записан. В этой живой очереди людей много. Разговаривал с некоторыми, у них почему-то не получалось записаться через Госуслуги, а по телефонам они, по их словам, не могли дозвониться. Один из возможных вариантов - звонили в приемные дни.

Всем лёгкой сдачи-пересдачи-получения-переоформления и ни пуха!
 
Вы возможно не знаете,, но замена РОХа при выявлении ошибок=услуга бесплатная
 
Ну тогда надо платить
 
Можно указать пункт регламента?
 
Сегодня и я обновил разрешения! 5 лет пролетели... Подал заявление на нарезное через госуслуги.
Жду
А что купить сам не знаю))) Но очень хочется
 
Вы возможно не знаете,, но замена РОХа при выявлении ошибок=услуга бесплатная
У меня лет 15 назад при регистрации очередного ружья не правильно был написан калибр, вместо 308WIN написали 308WIN MAG. При указании на ошибку прямо у окошка попросили оплатить новую карточку, возмущенный пошел к нач. ОЛРР. Нач-к мне сказал, поохотиться хотите с новым ружьем в этом сезоне? Оплатите.... Если нет, ждите. Когда исправим ошибку сообщим. Финита ля комедия! Теперь угадайте, что я сделал дальше...:8:
 
Регламент гвардии №221.п.64.
 
жалоба на госуслуги и платить не придется
Сергей, 175 рублей. Пачка курева. Я лучше заплачу и в тиктоке позалипаю то время, что потрачу на жалобу, разирательства и что там ещё неизвестно к этому прилагается.
 
жалоба на госуслуги и платить не придется
Не придётся ?
А время не считаем как денежную составляющую ?
Ну как минимум еще один раз придётся ехать в разрешиловку .
На всё про всё ну никак не меньше часа уйдёт .
+Нервы
 
Ну да, тогда платите. Оружие всегда потеря времени и денег, о нервах всем понятно.
 
Всем привет. Нужно или не нужно ХТИ? В 2019 все писали, что надо, а пришел на медкомиссию - сказали - нафига Вы её делали? Очень геморройно, 2 раза пришлось ездить, в Джанелидзе вроде, далеко, да и недешево.
 

Романтик, Михаил - спасибо за инфо.​

В прошлый раз тоже было написано - обязательно ХТИ. А по факту сказали - не очень-то и надо.
Эта наркопроба - профанация (наверное, всем понятно). Мочу льешь в туалете, можешь соседа попросить, никто не видит. Кровь у меня не брали.
Просто этим конторам дают заработать.
Буду делать, хрен с ним.
 
Эта наркопроба - профанация (наверное, всем понятно).
Еще нельзя пить неделю до ее проведения, о чем там торжественно сообщают, когда приходишь. Тоже полнейший бред, т. к. пить у нас не запрещено, а наличие алкозависимости ни как не подтверждается, тем, что ты выпил пару дней назад
 
Романтик, там вроде не остаточное находят , а а следствия регулярности выпивания
 
Сверху Снизу