• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Саратовский суд запретил инструкции по изготовлению каменных топоров

А вот вольфрамовый топор был бы просто СУПЕР! :ag:
Да с карбоновым топорищем...
 
если нынче каменные и железные низзя, то бронзовые топоры пока , вроде, не запрещали ...
капкан ногозахватные запретили "со стальными дугами". Но никто что то не пробует ставить с железными или люминиевыми. То же самое и с топорами.
Если бы мне лет десять назад кто-нибудь сказал, что мы будем обсуждать решение суда о запрете "каменных топоров", я бы ни на секунду не усомнился в том, что говорящий такое - просто сумасшедший!:cc:
 
т вольфрамовый топор был бы просто СУПЕР
С обеднённого урана,ещщё круче будет:cc:
Вот мне интересно,в штатах ракеты клепали,томагавк назвали...
Чтой-то у нас топором ни одной не нарекли...:11:
 
Вот мне интересно,в штатах ракеты клепали,томагавк назвали...
Чтой-то у нас топором ни одной не нарекли
А "Кинжал" чем Вас не устраивает?
А вообще наши военные больше цветы любят: тюльпаны, пионы, гиацинты, хризантемы там всякие.
А "Наташа", "Татьяна" или "Мария" более ведь чем мило, не правда ли, удивится пендос или холох, когда такая тебя огреет неожиданно.
 
А "Наташа", "Татьяна" или "Мария" более ведь чем мило, не правда ли, удивится пендос или холох, когда такая тебя огреет неожиданно.
Себя смотрите не перебейте, "вояки"!:ag:
 
Вот мне интересно,в штатах ракеты клепали,томагавк назвали...
А еще были ракеты Тор, который с молотком.

А вообще наши военные больше цветы любят: тюльпаны, пионы, гиацинты, хризантемы там всякие.
Что-то называлось именами цветов, а что-то - именами рек. Та же самая Шилка - это не только ЗСУ, но еще целых ДВЕ реки и город.
 
А вообще наши военные больше цветы любят: тюльпаны, пионы, гиацинты, хризантемы там всякие.
да не в этом дело. Просто в СССР было кем-то установлено правило давать определённой серии вооружений названия определённой серии. Например, Дубрава, Поле, Поляна и т.д. Точно так же, как КГБ-никам давали вымышленные фамилии из "птичьей" серии - Воробьёв, Соколов, Орлов ... Biggi, я не имею ввиду присутствующих ... :agg:
Кто это придумал, х.з.

--- Добор поста---

В этой серии была и Аргунь и ряд других. Это именно река Шилка.

--- Добор поста---

говорящий такое - просто сумасшедший!
а жизнь всё интересатее и интересатее становится ...
 
Просто в СССР было кем-то установлено правило давать определённой серии вооружений названия определённой серии. Например, Дубрава
Непрофильные примеры приводите, коллега:ag:
Сначала поработает "Соболятник" в "Зоопарке"...:eek:https://topwar.ru/97702-radiolokacionnaya-stanciya-razvedki-1l227-sobolyatnik.html https://topwar.ru/180040-ot-rysi-k-jastrebu-otechestvennye-rls-kontrbatarejnoj-borby.html
 
Непрофильные примеры приводите, коллега
да просто профиля разные ... А у каждого профиля и свои зверинцы, оранжереи и имена были. Насколько я знаю , у молчи-молчи тоже не только пернатые были, а по профилю деятельности ещё отличались. Думаю, что тот, кто это придумал, с самого верха был. Уж слишком на разные сферы это правило действовало.
 
AlexMal, Алексей , рад тебя "видеть":ab: Ты где пропадал то ?

--- Добор поста---

Просто в СССР было кем-то установлено правило давать определённой серии вооружений названия определённой серии. Например, Дубрава, Поле, Поляна и т.д.

А "Сатана" из какой серии ? ))
 
Ты где пропадал то ?
антисоветской деятельностью занимался. Капитализм строил и корыто сколачивал :agg:
А "Сатана" из какой серии ? ))
сатанистам виднее. :ag: Это америкосы такое название придумали, это их уже творчество. :9:
На самом деле все эти Марии и Гиацинты являлись секретным наименованием и у каждой железяки была ещё парочка секретных наименований и одно ДСП обычно. Это сейчас всем на всё пофиг стало после развала СССР и массовых распродаж. Видимо, чтобы клиенты не путались в цифро-буквенных наименованиях, маркетологи и накопали из документации.
 
Вы сейчас допишитесь, что опять форум закроют. Подумают, что организована компания в защиту пропагандирования самоизготовления рубяще-ударных предметов, как в свое время запрещали протыкивающе-режущие мастрячить. А Мише потом расхлебывай... :cs:
 
Подумают, что организована компания в защиту пропагандирования самоизготовления рубяще-ударных предметов, как в свое время запрещали протыкивающе-режущие мастрячить.
А мы организуем религию свидетелей Гефеста седьмого дня. И будем утверждать что данный запрет оскорбляет наши чувства верующих.
 
Lexs Lavrov, это секта будет. Как и свидетелей иеговых. Оскорбля не оскорбляй. Пох.
 
присваивают нашим изделиям свои названия. И все труды наших называльщиков - коту в зад.
Это что, названия губят все "труды"?:ag:
Капитализм строил и корыто сколачивал
Лёша, получилось?:ag:
Вы сейчас допишитесь, что опять форум закроют. Подумают, что организована компания в защиту
Андрюша, тебе чихать не страшно?:agg::ag:
 
А мы организуем религию свидетелей Гефеста седьмого дня. И будем утверждать что данный запрет оскорбляет наши чувства верующих.
а с восьмого по осьмнадцатый всех повяжут и отправят ... :ez: на стройки демократического капитаклизма
 
Сверху Снизу