• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стенд и спортивные патроны 2021

  • Автор темы Pab
  • Дата начала
Автор темы

Pab

Пользователь
Регистрация
09/12/15
Сообщения
37
Реакции
0
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
2005
Оружие
Разное
Собака(ки)
Нет
Доброго всем дня, уважаемые форумчане. Думаю уже многие столкнулись с дефицитом патронов и его неадекватно возросшей стоимостью. Причины думаю обсуждать не стоит, они и так известны. Раньше закупался в Охотактиве, по 12 р за патрон. Не так часто ездил, но пару раз в месяц,что-бы для охоты быть в форме старался посещать стенд. Сейчас патронов спортивных нет. На сайте, тоже не заказать. Листал разные магазины, если что то и есть то от 25 р.. Была мысль заряжаться самому, но себестоимость даже с б/у гильзой выше заводского по нынешним ценам))) Собственно хочется понять какие уже возникли мысли и как выкручиваться в данной ситуации. Понятно что по прежним ценам уже ничего не будет,но возможно уже нашлись какие-то решения. Да даже и по этим ценам, я так понимаю все выгребается проф. спортсменами.
 
ищите свинец
 
Думал об этом,но еще и лить дробь нужно,да и по цене не сильно видна выгода. Скорее не видна. Перепаковка с уменьшением навески охотничьих патронов выходит дешевле...
 
Была мысль заряжаться самому, но себестоимость даже с б/у гильзой выше заводского по нынешним ценам)))
Странно... Я посчитал - у меня вышло 18р на патрон при условии использования бесплатной гильзы. Даже если дробь в мелкой фасовке покупать, а не мешком на 10 кило.
 
Капсуль 4 р., порох 4 р. , пыж контейнер 2р, дробь если 10 кг брать 220 р/кг 6.3 р. Итого 18.3 р.+ трудозатраты и б/у гильза. Если брать менишими партиями дробь то уже не 6.3 р, а 9.4. Все отечественные комплектующие. Охотничий готовый на том же сайте 19 р. Тут уже половина работы сделана и нестреленная гильза. В общем теряется смысл в возне + в готовом большая часть запчастей импорт (говорю о чейсе по 19 р, не рекорд)
 
пыж контейнер можно убрать и делать пыж из опилок а стаканчик из прессованной бумаги или вообще безконтейнерное снаряжение.
 
пыж контейнер можно убрать и делать пыж из опилок а стаканчик из прессованной бумаги или вообще безконтейнерное снаряжение.
Насколько помню на стенде нельзя использовать такие пыжи и стаканчики в патронах. Слишком велик риск получить все ошмётки в глаза.
 
Слишком велик риск получить все ошмётки в глаза
про такие правила не слышал, знаю лишь что не более 28 грамм и не крупнее №7. А вообще да, при использовании старых ДВП пыжей есть такая проблема особенно при сопутствующем ветре.
 
про такие правила не слышал
На стенде вообще самокрутный патрон не любят. Если у тебя патрон гремит, пердит, лягается так, что тебя аж шатает, и **** во все стороны опилками - тебе могут просто взять и дать под зад со стенда. И не пустят больше никогда.
Поэтому необходимо соблюдать меры конспирации. ;)
Я подбираю б/у гильзы с одинаковой маркировкой, группами по 25 штук. И даже складываю их в б/у бумажные пачки... того же производителя.
В целом ничего сложного. Просто вместо того, чтобы выбрасывать все в урну на пояс вешается сплавовский сворачиваемый подсумок для сброса магазинов, куда выкидываются стреляные гильзы. А картонные пачки не выкидываются, а складываются в плоское и в рюкзак.

Можно дешевле. https://hunting-lenohota.ru/index.php?route=product/product&path=114&product_id=297

пыж контейнер 2р
на ганзе у Шашкова по рублю. Именно что нужный Н24.
 
На стенде вообще самокрутный патрон не любят. Если у тебя патрон гремит, пердит, лягается так, что тебя аж шатает, и **** во все стороны опилками - тебе могут просто взять и дать под зад со стенда. И не пустят больше никогда.
Ну мне это не грозит, пол стенда на три ближайших города)))) так что я купил машинку и сам постигаю вершины низин.
 
так что я купил машинку и сам
Вот сам правила и устанавливай, и сам же их потом и соблю... нарушай ;)

Кстати... если есть доступ к быстрым порохам - можно снижать навеску дроби. Экономия.
Если доступа к быстрым порохам нет - придется укорачивать патрон для увеличения плотности заряжания. Придется резать гильзы, а возможно и чашки ПК - брать, допустим, Н14, но чашку обрезать так, чтобы входило только 24 грамма дроби, например. Или плюнуть и собирать бесконтейнерный на рязанском обтюраторе и рязанской же пробке.
 
Спасибо, по самокрутку понятно. А есть какие-то выходы на закупку может быть оптом. Скооперироваться совместно или еще как-то? Есть какие-то выходы или все уходит в штаты и остается только крутить?
 
в штаты как раз уже ничего не уходит
пока еще уходит, ограничения вводятся на НОВЫЕ договора.
По теме - за 18-20 руб найти спортинг 24-28г. реально, хотя бы у того же Евгения
В Кварте NRG по 20 руб в наличии лежат в розницу.
 
Рекордовские патроны с завода 14р за патрон.
Азотовские с Краснозаводска по 17+-
 
Рекордовские патроны с завода 14р за патрон.
Азотовские с Краснозаводска по 17+-
два разных производства на одной территории))) но разница большая. Ещё стоит рассмотреть патроны Позис, когда-то дешевле рекорда были.
 
Предложение интересное, правда хотелось бы понять как заказывать. Есть опыт? Про спортивные рекордовские не слышал вообще...

--- Добор поста---

Поискал по Позису, производство с 2013 г. закрыто, как я понял.
 
На стенде Русское оружие картридж пока по 24 рубля, чтобы пострелять на месте, без вывоза за пределы клуба.
 
Был на выходных в Олимпийце, дострелял остатки патронов))) У них тоже по 24 рубля главпатрон 24/28 гр без разницы. По карте Питерский охотник 18,50. Карта привязывается электронно. Не знаю получится ли по одной карте нескольким людям. Лучше заиметь свою. Проблем с поставками пока нет, хотя были. Пока это самое дешевое из того что можно брать готовое и не с завода. Думал по рекорду... Все таки от Москвы еще 70км ехать. Плюс по закону об оружие 1000 патронов на лицо ограничение. Если попутно ехать не плохой вариант. Но не знаю какие капсули там. Если наши, может быть недонакол на импортных ружьях и осечки, на наших без проблемм. Как вариант все таки иметь ввиду стоит и позвонить на завод перед заездом, мало ли.
 
Сверху Снизу