• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Петербурге начали эвакуировать машины нарушителей из дворов

Если машина влияет на сон, ну ее в паркинг….:ag:
 
как человек услышит сигналку , выглянет в окно и увидит копощащегося у своей машины , если авто стоит без охраны за пару километров от дома ?
Увидит-не увидит, услышит-не услышит... делать-то что будет если узнает (увидит) что угоняют?! Кстати, почему "без охраны"? Ставь на платную (охраняемую) парковку, ставь на авто сигналку по GSM (GPRS) каналу с выводом хошь на мониторинговую компанию, хошь к себе "в карман".... Если, конечно, машина из дорогих и угоняемых...
то они автоматом выпадают из разряда желающих
Желание-то есть, возможности нет, но как возможность появляется,то...:ad:
штрафуют население ,заметьте не виноватое , в том что мест на парковках НЕТ
Вы реально считаете, что чел, перекрывший Вашему авто выезд со двора реально достоин понимания и прощения?! Интересный взгляд на мир....
А мне вот интересно, кто-то из вас, участники данного обсуждения имеет рецепт как решить проблему с парковками во дворах? Лично я - нет!
 
ставь на авто сигналку по GSM (GPRS) каналу с выводом хошь на мониторинговую компанию, хошь к себе "в карман".... Если, конечно, машина из дорогих и угоняемых...

Так по отключают же всё это угонщики и среагировать хозяин никак не успеет если машина далеко.


Если, конечно, машина из дорогих и угоняемых...

Хозяину дорогА своя машина какой бы цены она не была. Угоняют машины и дорогие и не дорогие.

Вот как распределились места самых угоняемых авто :

1. «LADA Priora»;
2. «Toyota Camry»;
3. «Mazda CX-5»;
4. «Hyundai Solaris»;
5. «Renault Logan»;
6. «LADA 4х4»;
7. «Toyota RAV4»;
8. «Kia Spotage»;
9. «Kia Rio»;
10. «Kia cee’d».
А мимо "сладкой" нивы ни один угонщик не пройдёт , потому что на угнанные ниввы устойчивый спрос.

--- Добор поста---

делать-то что будет если узнает (увидит) что угоняют?!

Хрен знает , у каждого свои тараканы в голове. Но какая-то реакция будет.

--- Добор поста---

А мне вот интересно, кто-то из вас, участники данного обсуждения имеет рецепт как решить проблему с парковками во дворах?

А должны ? Не гос-во разве должно этим заниматься ?
 
А мне вот интересно, кто-то из вас, участники данного обсуждения имеет рецепт как решить проблему с парковками во дворах?
Власть всё решит....
Для начала разберутся с теми кто паркуется раком и там где неположено....народ обучаем-запомнит. После этого....когда сборы понизиться - начнут ходить с рулетками и мерить положенные метры по СНипам. Сколько там положено? Кажись не ближе 15 м от жилого строения :). У кого от окон дома проезды на которых паркуются дальше 15 м?... Ну и т.д. от детских и спорт площадок и.....
З.ы. у меня во дворе к примеру дай бог 5-7 метров
IMG_20210829_174036.jpg
 
Последнее редактирование:
Так по отключают же всё это угонщики
Ну, это если знают как. А если знают, то точно не хулиганы, нарки и далее по списку....
Вот как распределились места самых угоняемых авто :
И кто составил сей рейтинг?
Хозяину дорогА своя машина какой бы цены она не была.
Ой, не всегда... Рассказывал мой коллега, жил он тогда (лет 7 назад) на ЮЗе. В их доме жил владелец "крутого" джипа (модель не помню, да и не суть) так вот он уезжая на работу на месте джипа оставлял драную "копейку", а возвращаясь с работы на место "копейки" ставил джип, а "копейку" отгонял на соседнюю улицу... Ну, чем не вариант?!:ag: Вряд ли за "копейку" он сильно переживал...:ag:
у каждого свои тараканы в голове.
Главное, чтоб не тупым тяжелым по голове....
Не гос-во разве должно этим заниматься ?
А государство в Вашем понимании это кто?! Чиновники? Так они такие же как остальные граждане... и даже на наших форумах представлены.:cc:

--- Добор поста---

Власть всё решит....
Вот приедет барин, барин нас рассудит... помню... читал....:ah:
 
А ты коллега не задумывался над тем, что мог не платить???
а я не хотел думать, я хотел когда приехал после 22.00 припаркавался сразу и 250 метров до дома прошел, а не 30 минут кататься по двору и микрорайону в поисках освободившегося места ))) в итоге потом метров 700 идти до дома )))
 
Есть паркинг который стоит конских денег ( и то на всех не хватит) , плюс комуналка за него .
а сколько стоит паркинг? если на 1 кв метр то, наверно дешевле квартиры.
Под жилье человека должно быть всяко дороже, чем парковочное место.

А каким образом учесть сколько машин будет в новом доме?
легко, машины учтены все и статистические данные есть.
Сейчас если считать 1 квартира: 1 семья, 3 человека, а в среднем в России 300 машин на 1000 человек (за 2014 год).
То получается никак не меньше 1 место на 1 квартиру, это необходимо, а кое где и больше.

Знаю что в одном доме: 303 квартиры, на придомовой территории помещалось 115 автомобилей,
это с учетом того, что был заблокированными штук 10 автомобилей и пожарный проезд. Если по правилам то всего 103 места.
Своего подземного паркинга нет.
Так вот жильцы записали 800 машин!!! для въезда на придомовую территорию. Это больше 2х машин на квартиру.
Т.е. все остальное кол-во автомобилей жители ставили по соседним улицам, снимали место в паркинге и т.д.

Коля, чёрт побери, ты же говоришь, что в стране всё налаживается, экономика растёт, внутренняя политика чудесная...!
Что чудесная не говорил, просто не люблю революционеров, особенно тех, что безидейных.

Кто эти "правила" соблюдает"?
- пока я даже не понял, какие правила есть.
Правила, которые приводил выше нашел в интернете но говорят это не то,
а я сам к проектированию нового жилья никакого отношения не имею.

Так, что какие правила по наличию машино-мест для нового жилья пока неизвестны.

Но, я искренне сомневаюсь, что граждане не смогут купить машин больше,
чем предусмотрено машино мест любыми правилами.

--- Добор поста---

Блин.... Коля. Ты как святой.
- иногда кажется, что пока на свободе.

Уже не однократно всплывало, что самые главные парковочные бизнесмены это депутаты загса, мэрии и администраций районов СПб.
Опять наверное странный вопрос: так госслужащие владельцы этих парковок или все же парковки не официальные или депутаты ими владеют, через подставных?
 
Так, что какие правила по наличию машино-мест для нового жилья пока неизвестны.
Я ниже и ссылку и скрины приводил. Это нормы потребности, а ещё есть всякие СНиПы, которые регламентируют уже требования к ним.

--- Добор поста---

Если смотреть на дом в котором я сейчас живу, то на него (72 квартиры) полагается всего 25 парковочных мест. Это из действующего норматива в 80м2- одно машиноместо.
Бред....машин как минимум в два раза больше.

--- Добор поста---

Так вот жильцы записали 800 машин!!! для въезда на придомовую территорию. Это больше 2х машин на квартиру.
Записывают больше скорее всего не для того, чтоб ставить....а иметь возможность заехать.
 
вот ссылка: https://docs.cntd.ru/document/456056520?marker=65C0IR
там есть 2 варианта:

составляет 420 мест для стоянки (размещения) индивидуального автотранспорта на 1000 человек.

и

одно место для стоянки (размещения) индивидуального автотранспорта на 80 кв.м общей площади квартир.

первое это даже больше, чем текущее кол-во машин на 1000 жителей,

Второе на примере известного дома: 16тыс кв/м это как раз 200 машино мест,
т.е. в 4ре!!! раза меньше, чем заявленное жильцами кол-во машин.
 
Записывают больше скорее всего не для того, чтоб ставить
не уверен…:ag:… большинство моих знакомых имеют автомобили в количестве по числу членов семьи…
 
Записывают больше скорее всего не для того, чтоб ставить....а иметь возможность заехать.
то же возможно, но допустим в 2 раза, т.е. 400, это то же дохрена.

--- Добор поста---

Я ниже и ссылку и скрины приводил.
- сорри, я 3 открыл и не осилил их прочесть,
а поиск по скану не работает.
 
Ещё ниже есть ссылка на градостроительные нормы СПб....там и ищи. Яж оттуда скрины и делал.
 
а сколько стоит паркинг? если на 1 кв метр то, наверно дешевле квартиры.
Под жилье человека должно быть всяко дороже, чем парковочное место.
В моем доме паркинг стоит 420 т.р. Аренда паркинга в месяц 3 т . р. в месяц (плюс комуналка и в том и другом случае). Сколько лет я могу его снимать? А так закопаю эти денежки под землю ( в паркинг) и через энное кол- во лет он мне не нужен. Куда его деть? Вот такая у меня арифметика.
 
Ещё ниже есть ссылка на градостроительные нормы СПб....там и ищи. Яж оттуда скрины и делал.
разобрался, т.е. есть один норматив:
1 место на 80 кв.м общей площади квартир

Жилая площадь домов известна,
можно поделить на 80 метров и получится число парковочных мест,
которое застройщик должен обеспечить.
Так?

Паспорт каждого дома с площадью есть например на сайте: https://www.reformagkh.ru/ .

--- Добор поста---

мне не нужен. Куда его деть?
- продать, он еще дороже будет.

А так, 10 лет снимать, а может и меньше, т.к. 3тр это сейчас,
после будет больше.

420 тр за 15-18 метров крытой площади у дома,
может и не так плохо.
 
Там все нужно внимательно читать и осознавать.
Там к примеру есть пункт, что в границах землеотвода под строительство застройщик обязан разместить не менее 50% потребных парковочных мест. А все остальные - обосновать их расположение на стоянках-спутниках в пределах квартала и т.д.
Т.е. получается полученные цифры можно смело делить ещё пополам :)
 
- продать, он еще дороже будет.
Он сейчас то никому не нужен раз не продать застройщикам.

420 тр за 15-18 метров крытой площади у дома,
Дороговато мне кажется. Но что то слышал я такое что паркинги эти уже забиты в стоимость которую мы платим за кв. метры при приобретении квартиры.
 
pna, просто платить две квартплаты - это перебор.
Платить по 8-10т.р. за квартиру и ещё сверху тыщ пять за паркинг....ежемесячно.
З.ы. я в год за гараж плачу 3 т.р. ( за городом) товарищ 12 т.р. (в городе)
 
и ещё сверху тыщ пять за паркинг....ежемесячно.
- неужели это столько стоит?
У меня то же гараж в городе 10 в год,
так там охрана, чистка проездов, самомойка, эстакада и видеокамеры везде понатыканы.
 
Сверху Снизу