• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Штуцер МР 18 МН-8 с восемью стволами (от 4-х до 9-ти)

Автор темы

Vlad Hawk

Команда форума
Регистрация
24/11/06
Сообщения
5 131
Реакции
710
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Влад
Охочусь с
1987
Оружие
калибры 12, 16, 20, 7,62Х39 и 22LR
Собака(ки)
2 легавые Сцуки (веймаранер и пойнтер)
Просто смеху ради просматривал модели нарезного, так как надо отоваривать две лицензии и нарвался на ЭТО!
В принципе информации и детального описания мало или я не нашел.
Мне совершенно не понятно, например как в патроннике фиксируются патроны с гильзами без закраины, но с канавкой?
Отстрел 9-ти калибров можно посмотреть тут
По комплектации нашел 12 вариантов (может и не все или можно заказывать комплектацию под заказ). естественно и разброс цен.
Основной вопрос - ЗАЧЕМ?!!!
Мне пока просто интересно :cr:
 
Это все для законной покупки "практиками" пистолетных калибров.
 
Можно и почитать про это
искал в поиске, но не нашел
Однако один из основных вопросов
Все это омрачает только отсутствие экстрактора....опять нужны всякие колупалки.
особенно впечатляет цена: 124 760 руб.
С ценой там, как раз, все от комплекта зависит
минимальную видел 58 тыс. с копейками
это с четырьмя сволами.
Как пишут Люгер 9х19 это базовый калибр, все остальное добавляете по желанию
если бы так, то интересно.
 
Про базовый калибр 9х19 Люгер написано на их сайте. Другие калибры по желанию, причем заказывать нужно через магазин, а не напрямую с завода. Так кто-то кажись на Ганзе писал, про свой опыт заказа.
 
Это все для законной покупки "практиками" пистолетных калибров.
А смысл?
Класс PCC (карабин в пистолетном калибре) открыт и можно выступать с Сайгой-9 и подобными аппаратами.
Вепрь-9 вообще за 24 тыра есть, что уже не сильно больше МР-18 в 9х19 (21700).

Основной вопрос - ЗАЧЕМ?!!!
Основной вопрос не "зачем?", а "почему?".

Посылали за холодильником, а купил рояль. Потому что холодильников не было, а рояли были. А стоило примерно одинаково.
Узкоспециализированные производства могут производить только то, на что они специализированы. Но это очень массово и очень дешево. С годами это у командующих этими производствами вызывает какую-то типа профдеформацию мозгов, которая заключается в том, что они реально думают что это кому-то решительно всем нужно :ag:
 
Если уж на то пошло...
Сделали бы в .357mag... Патрон рантовый - не надо корячится с ковырялками. Патрон более мощный чем 9х19 изначально, а в длинных стволах он вообще расцветает буйным цветом.
Американцы в .357mag даже болтовку зачем-то делают (Ruger 77/357), хотя это территория леверов... Но если уж болт имеет право на жизнь - тогда и штуцер тоже можно! :)
 
Все забыли о большой проблеме людей с наградными, ствол есть, а патроны то не купить. А тут законное решение проблемы
 
о большой проблеме людей с наградными, ствол есть, а патроны то не купить.
Релоад, не?
Для 9х19 все есть. Пули наши барнаульские FMJ и даже HP есть, про свинец я даже не говорю. Капсюль есть, я как раз недавно кирпич 1000 штук взял - по 1р90 вышло. Порох есть специальный, но в принципе можно и сокол, и вообще почти любой гладкий... только если быстрые - аккуратно надо. Матрицы простые и дешевые. Пресс могучий не нужен, пойдет любой.
 
Lexs Lavrov, Вы постоянно путаете энтузиастов, готовых возится с релоудом, и людей, имеющих лишнюю сотню, и желающих без проблем раз в год пострелять по банкам на шашлыка с друзьями. Штуцер этот для них подарок. Ну и прослойка людей откуда то имеющих стреляющие палки.
 
Сверху Снизу