• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Экш камера на оружие

Автор темы

Андрей Сибирь

Завсегдатай
Регистрация
26/07/11
Сообщения
4 379
Реакции
873
Адрес
Санкт-Петербург, Юг
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1995
Оружие
Benelli Vinci Optifade, МР-233ЕА
Собака(ки)
Нет
Всем привет. Прошу проконсультировать меня.

Захотелось мне ЭКШ камеру на оружие, чтобы видеть выстрелы и попадание дроби на видео. С хорошим качеством и метком.
Если кто-то имел уже с ними дело прошу помочь избежать ошибок. На что стоит обратить внимание при покупке данной штуки.

Буду признателен за ответы, заранее спасибо
 
Ну это достаточно дорого. Я понимаю, что хорошая вешь стоит своих денег, но все таки...
 
Там еще в описании:
Нужно ли покупать для ShotKam батарейки?
Нет, в камере имеется встроенный литий-ионный аккумулятор. Он рассчитан на 2-4 года работы. Замена производится только на заводе изготовителе во Флориде, США, стоимость услуги составляет $40, плюс прибор полностью проверяется на выдерживание отдачи и вибрации.
мне кажется, это немного неудобно :)
 
https://www.amazon.com/Tactacam-Hunt...5293031&sr=8-6
Вариант дешевле, но дроби не увидишь - 30fps, 30 кадров в секунду. Чуть шире поле зрения. Там 4х кратное приближение, здесь - 3

это старая версия. Сейчас вышла новая https://www.tactacam.com/shop/tactacam-5/ но уже чуть подороже. зато картинка лучше. но! лучшую картинку и дробь в полете позволит увидеть лишь Шоткам.
 
Блин, мужики но дорого. А нечто среднее ииразумное типо гоу про херо....и не дорого и снимает норм
 
Тут вся тема в объективе. Обычные экшен камеры снимают в широком формате, обычно от 170 до 120 градусов. Для съемки охоты на птицу лучше подойдет Шоткам у нее угол 18 градусов и 4-кратное приближение. Тактакам лучше(ну не лучше, конечно, а больше подходит) для охоты на зверя, у нее приближение 3х кратное. Поэтому, все остальные экшен камеры не дадут того эффекта, даже близко поставленные к месту возможной добычи.
Смотрел я сначала эти камеры, все читал о них и там и тут. Потом, думал на своей Ксиоме поменять объектив, а потом остыл. Решил просто получать удовольствие от охоты.
P.S. А! Еще Шоткам снимает 100 кадров в секунду. Отсюда и четкость и прекрасная замедленная съемка.
 
Так варианта только 2. Или копить-занять или перебирать от дешевого к лучшему. Но это дороже.:ag:
На Шоткаме еще и кнопки нажимать не надо, поднял ружье, выстрелил и запись уже сохранена.
Нет аналогов.
 
Можно в этой теме спрошу ?

Лучник, а из обычных (не на ружьё) экшн-камер какие лучше всего для охоты на не крупную дичь ? Многие удаляют слишком и потом на видео не видно зайца или утку даже снятых с 20 метров.
 
В том то и дело. Они все предназначены для панорамной съемки. И тут, либо объектив менять, либо специальные камеры покупать. У Гоу про кажется есть приближение, но того эффекта все-равно не достичь.

--- Добор поста---

Так что, можно посмотреть тех.характеристики камер и на ютюбе результаты съемки. Попробовать по ним выбирать. Обычно, ставят несколько по принципу слева-справа, ближе дальше, одну на себя, а уже из получившегося нарезают фильм. Вот на Сони снят, здесь отличный звук -
 
Наверху перечислены 2 варианта. https://shotkam.com/products/shotkam
Посмотрите видео на ютюбе забив в поиск название.
 
На Шоткаме еще и кнопки нажимать не надо, поднял ружье, выстрелил и запись уже сохранена.
ну так то ничего камера, за год можно накопить,)))) но вот смущает перезаряд аккума в омерике....
 
Года на 4 хватит. У нас раньше дилер был какой-то, можно поискать. Да и в США отправляют же люди...
Если очень хочется, то придется мириться с ндостатками.
 
но вот смущает перезаряд аккума в омерике....
Я так понял, что не перезаряд, а замена акб. На Ютубе видел видио, где подзаряжают эти камеры от внешнего источника в полевых условиях.
 
Можно подключить внешний источник и при сдохшем аккумуляторе. Будет работать, провод будет болтаться, но в америку отправлять не надо.:ag:
 
Ну все таки я так понимаю надо на шоткам ориентир держать
 
Сверху Снизу