• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос решен Венгерская выжла

длинная история ,вкратце , поступило сообщение о том,что в Тайцах бегает венгерская выжла ,попытки поймать не дали результатов она не подходила,не давалась в руки.в один из дней к ней подошла женщина и сказала, пойдем домой . выяснилось что на собаке стоит клеймо нашего питомника! НО № клейма не соответствовал регистрации помета в племенной книге т.е под этим клеймом зарегистрирована другая порода. поход в ветклинику дал результат оказалось что клеймо подделали из 2" превратили 8"
 
собака попалась разведенцам .которые использовали ее как машину 3 года!! для зарабатывания денег и для тех кто не прочь приобрести щенка на халяву .зачем платить дорого если можно то же за 5 коп. мы же для себя !!! а все заводчики плохие бабло зарабатывают за документы . а это как назвать любители халявы Вы когда щенка берете без документов -кому бабло несете! нет и не бывает вязок легавых внеплановых
 
нет! Люди которые ее искали не теряли надежды найти и есть настоящие владельцы!,Разведенцы это те,которые держали ее 3 года в вольере, а потом выбросили как вещь !ЗИМОЙ, а она выжила и вернулась .
 
Разведенцы это те,которые держали ее 3 года в вольере, а потом выбросили как вещь !ЗИМОЙ, а она выжила и вернулась .
ну хорошо, с этим разобрались. Тогда другой вопрос, не знаю к кому, ну наверное к Вам, раз Вы объявили что собака нашлась и где она была всё это время - а какая тогда роль у питомника во всём этом действе? ТС озвучил что собаку отдал питомник, и по предыстории получается что представители питомника отдали выжлу этим самым разведенцам, не так ли?

girey
, Виктор, раз уж Вы открыли эту тему, дайте знать сообществу, где сейчас собакен, её вернули хозяевам или там не всё так просто?
 
Гусь Лапчатый, собака сегодня поедет домой а girey не владелец просто друг хозяйки
 
дана, Ирина, я это знаю. Но тему создавал он, поэтому у него и спрашиваю. Так какова же роль питомника во всей этой истории? Рад что закончилось хорошо. Берегите себя и своих собак!
 
дайте знать сообществу, где сейчас собакен, её вернули хозяевам или там не всё так просто?
Я пока не писал ничего, т.к. боюсь сглазить. Хозяйка (настоящая) написала мне вчера, что сегодня она должна собаку забрать. Мы договорились, что когда собака уже будет дома, она сообщит мне. А я тогда отпишусь здесь.

--- Добор поста---

Собака наконец-то вернулась домой, к любящим хозяевам. Похоже, жизнь все эти годы была у нее нелегкой. Добрые люди на днях нашли ее в Тайцах, по буквам на клейме вышли на питомник "Лембо праут", позвонили туда, но заводчица отказалась помогать и сказала "разбирайтесь сами". Тогда эти люди поехали в ветклинику, по чипу определили владельцев и связались с ними. В общем, питомник с самого начало вел себя как-то странно и его роль во всей ситуацией с собакой выглядит подозрительно предвзято - питомник удивительным образом владельцев найти не смог, а обычные люди смогли. Похоже, после поднятого владельцами шума, тетка, которой питомник отдал собаку, выбросила ее на улицу.
И да, клеймо было качественно перебито. Вот так собака выглядела, когда ее нашли (клеймо я замазал):

10804551644.856acb16e9b54e13b963db9108bf23b3.jpg
 
girey, минуточку!!!!я не поняла ,Ваш наезд на питомник не корректен т.к я представляю данный питомник и с самого начала была на контакте т.к первой позвонили мне
 
дана, Ирина, очень хорошо, что Вы обозначились сами. Честно скажу, ждал. Просто не все были в курсе "ху из ху" в этой истории. Надеюсь расскажете что там и как случилось. Интрига нарастает, общество ждёт...
"Собака наконец-то вернулась домой, к любящим хозяевам" - вот это очень дорогого стоит!!! Мои поздравления!!!
 
Алла которая Ваша знакомая не признала по фото собаку. За 25 лет работы нашего питомника НИКТО не может сказать что с нашей стороны были предвзятые отношения .это просто некорректно с Вашей стороны

--- Добор поста---

Гусь Лапчатый, Добрый вечер! Да все противно и гадко! Мир легавых мал ,соответственно когда случается беда каждый из нас в меру своих возможностей пытается помочь и в этот раз,, мне сообщили что нашлась собака с клеймом нашего питомника, я связалась с заводчиком и Еленой которая, вернее к которой подошла собака она мне сказала что собака у нее, люди звонят и хотят ее приютить но она сказала что ели не найдутся владельцы оставит себе, на собаке клеймо , , мы подняли племенную книгу под данным клеймом ,,, 188 зарегистрирована другая порода интрига нарастала (т.к руку нашего клейматора мы знаем. когда Елена сходила в ветклинику по чипу и определили что это именно та собака которую ищут 3 года с клеймом ...122.

--- Добор поста---

меня как владельца легавых потчас просто удивляет как как можно потерять собаку .я все равно не пойму, в моем понятии собака и хозяин это одно целое и собака так же как и хозяин всегда даже на расстоянии держат связь .

--- Добор поста---

и еще мне не приятно когда люди начинают некорректно говорить о питомнике, а тем более о заводчице это единственный порядочный,скромный и знающий легавых так что другим нужно поучиться .
 
собака попалась разведенцам .которые использовали ее как машину 3 года!! для зарабатывания денег и для тех кто не прочь приобрести щенка на халяву
Разведенцы это те,которые держали ее 3 года в вольере, а потом выбросили как вещь !ЗИМОЙ, а она выжила и вернулась .
Поясните, пожалуйста, откуда вы знаете такие подробности и пишите все это с такой уверенностью?

Алла которая Ваша знакомая не признала по фото собаку.
Никакого фото никто хозяевам не высылал, так что признавать было некого. Переписку я читал, если что.

я не поняла ,Ваш наезд на питомник
Тогда объясните, почему, когда собака попала в ваш питомник в сентябре прошлого года, вы не попытались найти хозяев по клейму и чипу, несмотря на то, что собака когда-то покупалась именно в вашем питомнике. Вместо этого вы дали объявление в Авито, отдали какой-то женщине, потеряли ее контакты и не стали помогать владельцам в поиске этой женщины, даже отказав им заказать детализацию звонков? Почему найти хозяев помогли дилетанты, но не вы - профессионалы?

мне сообщили что нашлась собака с клеймом нашего питомника
Эта собака с клеймом вашего питомника уже была в вашем питомнике в прошлом году. Но почему-то тогда вы не стали с этим разбираться и отдали собаку через Авито неизвестному человеку.
 
Сверху Снизу