• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Таксидермист Алексей Иванов (Питер, Ленинградская область). Отзыв о его работе

Автор темы

Allabor

Пользователь
Регистрация
01/10/13
Сообщения
13
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Павел
Охочусь с
2012
Оружие
Fabarm Axis, Blaser R93 .300 WBY MAG, .30-06 SPR, .243 WIN
Собака(ки)
Курцхаар Форса
Добрый день.

Категорически не рекомендую этого мастера коллегам охотниками и другим потеницальным клиентам. Студия работает в Рощино, сейчас по адресу Круговой Проезд 7

Отдал в сентябре 2019 трофеи, в январе 2021 пришлось забрать только один готовый из четырех. Все остальное не сделано. Предоплата была в 2019, деньги вернул до сих пор не все.

Качество работы - птица 2 из 10 (одну даже не стал забирать), остальное оценить не удалось и слава Богу. Недоделы , которые забрал выглядят на теже 2/10.
Цены - в два раза выше рынка. Единственный на моей практике мастер, который ещё и предоплату в размере почти 80% просит.
Сроки - ни одна договоренность не соблюдалась. Приходилось его все время ждать - то с охоты, то с запоя, то с короновируса. Сплошные отговорки и никакой конкретики.
Клиентоориентированность - 0 из 10. Мастер считает себя всегда правым и лучшим в своем деле. Пожелаю ему успехов.

В итоге удовольствия от трофеев ноль, время и нервы потрачены.
Теперь ещё предстоит очередной этап по поиску нового мастера, который возмется все доделать и довести до ума.
 
Allabor, а фото работ можно в студию?!
 
Таксидермическая студия Трофей. На пр.Стачек. Отлично делают. 20201221_141405.jpggQlrgn6Zh0s.jpg20201221_141413.jpg4z2FitGaLMs.jpg
 
Категорически не рекомендую этого мастера коллегам охотниками и другим потеницальным клиентам. Студия работает в Рощино
Странно слышать такое, делал у него кабана лет 10 назад, цена-качество на уровне. Рекомендовал мастера приятелю, он делал лет 5 назад оленя и несколько птиц, тоже все без нареканий. Неужели все так плохо стало.

В "Трофее" тоже делал несколько птичек, все хорошо. Правда это было лет 15 назад.
 
В этом году медведя в Трофее делал- отлично сделали
 
Категорически не рекомендую этого мастера коллегам охотниками и другим потеницальным клиентам.

Покажите фото, что он сделал. Чтобы объективно было. Если он м***ак, все увидят сразу. Без фото и клиент не совсем прав.
 
В Трофей отдавали на выделку медведей, волка, качество работ без нареканий, сроки всегда выдерживались.
 
Последнее редактирование:
Обращался к Паше Глазкову и Александру Слепченко. Супер мастера!
 
Показывать особо нечего. На фото сова, которую я даже не стал забирать. Она больше похоже на мешок с перьями, к которому приделали чужие крылья. И волк, которого он не доделал, я забрал как есть. Теперь его надо переделывать, потому что голова больше похожа на собаку, чем на волка. Ещё был череп этого волка. Его «мастер» не смог собрать за год! (разбило осколком полуоболочки основание) - у меня получилось почти сложить этот пазл за 1.5 часа без особых навыков.

Может лет 10-15 назад он и делал все хорошо. Я тоже раньше мог гулять до утра и потом ещё сутки работать, но мир и мы, к сожалению, меняемся.

Все началось с того, что сроки полетели к чертям. Тут можно было бы приложить фото переписки, но я считаю это лишним. В Августе 2020 я мягко говоря удивился вопросу о том, какой должен быть медальон у волка - мы это обсуждали и в сентябре 2019 и в декабре 2019. В итоге в конце октября! 2020 он мне прислал фото медальона, на котором не только надпись не соответствовала, но и год добычи! 2020 вместо 2019. Тогда же в августе я увидел первые фото птиц, которых сдал в декабре. Они вообще не соответствовали тому, что я просил сделать (были отправлены фотографии при сдаче).

и главное подход - человек считает, что после всех своих косяков он прав и продолжает рассказывать сказки про грусть-печаль жизненную. Возможно ему жмут лавры чемпиона 2010 или какие-то другие былые заслуги, но в миру я таких людей называю известными всем русскими словами. Решили прекратить это «сотрудничество» в конце октября. Трофеи и недоделы я смог забрать только после НГ, деньги и то не все он перевёл только на этой неделе.

На фото (по порядку загрустить не получилось):
- Сова, которую я просил сделать на небольшом медальоне для рабочего стола. Должна была смотреть прямо и сидеть на небольшом возвышении, без лишней мишуры. Все строго. получилось сначала это чудо с вывернутой назад головой
- та же сова, но через 1.5 часа после того, как я написал, что поза не та. Голову он просто вывернул, быстро заменил подставку на какой-то обрубок. Первый раз я увидел не спереди - вид ужасный. Крылья как из задницы.
- волк с оскалом. Эту фотографию я отправлял в сентябре 2019 и просил сделать так же.
- волк недодел, которого я в итоге забрал как есть, чтобы переделывать. Похож на собаку, которая сдохла пока ее тянули за уши и пороли. Хорошо, что он его не доделал, было бы совсем грустно.

была ещё одна сова. Но он тоже сделал не так как договаривались. И тоже попытался исправить все за 5 минут. Я ее забрал, но радости от такого чучела 0. Не то, что хотел, перо как будто не почищено и все жирное, птица выглядит как «грязнуля» не причесанная. В итоге отдал товарищу, чтобы не портить карму в доме. Так же видимо поступлю и с остальными. Хотя волк для меня очень значимым был, с приключениями и я именно поэтому хотел с него сделать красоту.

самое интересное, что вместо того, чтобы все исправить и попытаться выправить ситуаю, Алексей задрал нос и с конца октября по конец января кормил меня завтраками. Не удивительно, что его мастерская сейчас практически пуста. Со сроками проблема кстати у всех была, кого я знаю кто с ним работал - он обычно это обьясняет большим количеством работы, тем что он не обещал быстро и чеков никаких не давал )) подход, что сказать.
 

Вложения

  • 7A289504-2137-4AAA-9058-511080D94050.jpeg
    7A289504-2137-4AAA-9058-511080D94050.jpeg
    124,7 KB · Просмотры: 140
  • E468BA4D-41D5-4AE8-A1C6-900DB0ACF07D.jpg
    E468BA4D-41D5-4AE8-A1C6-900DB0ACF07D.jpg
    48,2 KB · Просмотры: 162
  • 9189E0FD-A788-409C-AA9E-DE712F6DDAFE.jpeg
    9189E0FD-A788-409C-AA9E-DE712F6DDAFE.jpeg
    167 KB · Просмотры: 118
  • CB381F05-B696-4466-AA40-B80C4AC743DC.jpg
    CB381F05-B696-4466-AA40-B80C4AC743DC.jpg
    195 KB · Просмотры: 147
  • FBBBC8A0-1ADB-4EC4-BC54-044F84BBB651.jpg
    FBBBC8A0-1ADB-4EC4-BC54-044F84BBB651.jpg
    48,3 KB · Просмотры: 113
  • 9B211D43-28A6-4F7D-8EB9-F60D08249804.jpg
    9B211D43-28A6-4F7D-8EB9-F60D08249804.jpg
    35,7 KB · Просмотры: 111
  • C5148D04-CE43-48C7-992D-AC528D5A65D6.jpg
    C5148D04-CE43-48C7-992D-AC528D5A65D6.jpg
    35,4 KB · Просмотры: 123
Последнее редактирование:
В принципе, собранно не плохо...
С повёрнутой головой,(болотная сова) самое-то.)))

Что же Вы так далеко поехали?!
В Трофее было бы дешевле и ближе.)))
 
По совету тех, кто у него раньше заказывал много трофеев. Просто не все особенности рассказали ??????
вопрос цены для меня при выборе тогда не стоял. Мне нужно было качество и логичные сроки. Ну и трофеи похожие на настоящих животных и как я их вижу, а не «художник»

Надо попробовать Трофей, у меня лежит ещё одна птица очень интересная.
 
Волк, конечно, это:cc:
 
  • Like
Реакции: KVV
Волк составит конкуренцию Упоротому Лису!!!:agg::agg::agg:
 
Романтик, художника легко обидеть..:9:
 
Глядя на волка сразу вспомнил аттракцион Комната смеха.
 
Волчара зачётный!Долго ржал!!! Достойная пара Упоротому Лису! Скиньте куда -нибудь на простор , пусть народ посмотрит!:agg:
 
Сверху Снизу