• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2021 года

Грубый, Не я начал про культурную столицу!!! Я о фактах, не с потолка беру.

--- Добор поста---

Так номера то теперь не меняют.
Если не в курсе, то уже второй год как обратно вернули регистрацию авто по прописке.
 
Marllboro, Извините если обидел всех гусятников.... я Вас уважаю, у меня терпения не хватает)))) я лучше с лайкой пол дня белку погоняю)))

--- Добор поста---

Если не в курсе, то уже второй год как обратно вернули регистрацию авто по прописке.
Я на пять штук попал))
 
Так эти,так называемые охотники,ищут не гуся,а скрадки, желательно обновленные. Если стоит скрадок,значит здесь есть гусь, так почему не сесть тут. Зачем тратить деньги ,время,бензин, ведь другие уже все нашли и подготовили ?
Не дай бог на Ладоге зимой господа гусятники к лунке ближе,чем на пятьсот метров подойдете.Я окуня весь день искал,нашел,а вы претесь.Вам просторов Ладоги мало?:ap:
 
Во Питерцы приехали.... Давай Игорь не будем дальше раздувать)))

Никoгдa не слышaл... Пpo мoскoвию- дa....

--- Добор поста---

Вам просторов Ладоги мало?
Никгдa не иду в "гущу", считaю "зaпaдлo"...тaк и нa oхoте... вoспитaн тaк видимo...
 
Всем привет.
Смотрю прогноз погоды на 10 дней, тепло.
И ветер все время южный обещают.
Поговарвают на Онеге гусь еще есть, да и в Лен. Области тоже присутствует.
Стоит ли еще разок на болото выдвинуться, как северяк подует?
 
Алексей, я думаю стоит. Сам завтра с отпуска прилетаю и сразу на болото. Может, мои ещё не улетели?!
 
В Приозерске, прям в городе каззара и гуменник тусуются. Ничего не боятся до 5 метров подпускают. Надежда ещё есть, но неделю ещё южные ветра.
 
Пo пoгoде - нaпoминaет гoдoв 7-8 нaзaд... гусь еще в нoябpе был...
В бoлoте тoчнo шaнсoв бoльше, чем у кoмпa)))
 
Максим, это та птица, у которой нет сил лететь дальше.
 
Казарка вроде ещё толком не летела.
 
18.10 Я 5 казаринов взял Выборгский район. Много казары летело через Карелию на финку.
 
Казарка уже третий год как поменяла коридор. Большая часть летит через Финляндию. У нас совcем мало пролетает. Как вывели из Красной книги Ленинградской области, так ее и не стало. Видимо грамотная!))
 
В этом году даже в Псковской казара была, по крайней мере во вторник взяли 3 штуки. А у нас в этом году не видел.
 
Вчера вечерка, сегодня утрянка 0. Скрадки, чучела, шмурдяк с болота вытащили. На полях болтается стайка гумяшей, штук 10 наверное. Сезон закрыли.
 
20211030_102405.jpgУтро субботы, Псковская.
 
Сверху Снизу