• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте озеро, рыбаки)))

с утра и до обеда НИ ОДНОЙ поклевки. Блесна, балансир, мормышки, мотыль, опарик, прикорм - НОЛЬ
Я прям расстроился... Впервые я увидел это озеро когда мне 5лет было... Дед таскал нас туда за грибами.. Позже - сам уже ездил.. Рыбы было богато.. Окунь ловился весьма приличных размеров.. А ерши - как ладожские.. Перед ледоставом гонял туда с донками на налима.. Попадались экземпляры за килограмм.. Народу, правда, столько небыло.. Чистейшая вода.. Богатый грибами лес.. После стало хуже, как садоводство рядом отстроили, с каждым годом все больше народу, сети стали ставить, срачь развели.. Перестал ездить летом, но зимой наведывался.. Потом пошли другие места, другие интересы.. Лет 15 не был там.. Жаль что озеро "умерло"...
 
Поскольку товарищ не огрел меня шнеком по башке за выбор места, то тема продолжает быть актуальной.
Мы не оставляем попыток.

Кто скажет что про Комсомольское? Бывал там по осени, но давно. Сейчас больше вопрос по подъездам...

Высокинское? Тут Серега-помеха наверное самой точной инфой обладает.
 
Кто скажет что про Комсомольское?
был последний раз наверное ещё давнее чем на Б. Щучьем... Не впечатлило.. Налим мелкий.. Окунь мелкий.. Плотва не мелкая, но надо попасть на раздачу...
Пс.. Ловил в месте впадения "пионерки"...
 
Umnik, не испытывайте терпение своего товарища , езжайте на проверенные места , ку да вам уже написали
.
 
Тоже в поисках . С 31 декабря по 3 января возле о . Кильпола . Полный ноль на жерлицы , донки , мотыль , балансиры , блëсенки . На прикормленных лунках одна плотвица у рыбаков которые туда регулярно ездят . Ладно у меня . Причем у всех кого встречал по нолям . Погода похоже причина многих бед .
 
Umnik, Коля к сожалению про Высокинское зимой ничего не скажу. Не ловил. Летом на блесну ловили окуня и щучку на дальней стороне. В районе впадения Сенокосной. Мы зимой обычно в проливе у Приморска ловили. В крайнем случае на мыс ездили в район Вепревского маяка. Но это на корюшку.
 
7BF23410-4816-4198-9202-41C64D7C4347.jpg
Поддержу за отрадное,был на Рождество там;)
 
Umnik,
pomeha78, у на высокинском никогда в жизни не видели:9:
 
А кто что про Разлив скажет? Что, на что и, главное, где?
 
Завтра за корью на дамбу,ни кто не собирается?
 
а вот, кстати, Глубокое, тоже симпатичное озеро. И рыбы водятся разных моделей.
 
Ого! Поздравляю!
Пока мы тут бока греем...
 
Ловил налима, а поймал вон чего)))
 
Хороша щучка!
я сегодня по огурцы был
DE4796EF-70EE-453A-B2A4-F98BF21DB4FD.jpg
 
Бармалей, налима на живца хотел? Щука со дна взяла? Глубина большая?
 
Барбос, ага. На Глубоком.

--- Добор поста---

Umnik, тут такая история получилась: донки оснащены были 10-ю метрами шнура. И, так получилось, что та донка, на которую взяла щука, до дна не достала. То есть, работала не донкой,а жерлица)))) глубина более 10-ти метров. Живец-плотва.
 
Бармалей, интересно...
А что налим? Попался?
С ночёвкой ездили?
 
Сверху Снизу