• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

посоветуйте байдарку для охоты и туризма

Автор темы

Svan

Пользователь
Регистрация
19/05/10
Сообщения
40
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2009
Оружие
иж-43
Собака(ки)
Нет
Господа, у кого есть опыт, посоветуйте байдарка для охоты и туризма из недорогого сегмента. В молодости обладал всю Вуокса на "Таймене-2", в общем устраивала.
 
каркасную или надувную? на одно лицо с грузом или больше. и недорогой сегмент нынче от 20ки.
 
посоветуйте байдарка для охоты и туризма
А на сколько гребцов?
Я приобрел вот "Варвар Гигант" от Time Trial. Задача как раз такая была, правда, ни в походы ни на охоту с ней не ходил, только катались с сыном (вдвоем, хотя она одноместная). Для лучшей маскировки при заказе я попросил не клеить фирменные желтые логотипы, а нанести черные. Есть на ютубе канал Виктора Рогова (Приключения на байдарке), так вот этот товарищ на этой лодке ходит в длительные походы и по Карелии и по Белому морю.
Весла от Time Trial брать не советую, заказывал в другом месте, если надо могу посоветовать.
 
Буквально месяц назад взял себе нашу питерскую байдарку
ХАТАНГА 2 WEEKEND
из приятных неожиданностей
в кормовой части днища вклеен киль, по идее он съемный. Подразумевается что байдарка будет идти ровнее и меньше рыскать.
Ну и наконец то сидушки привели в нормальное состояние, а то раньше было много нареканий. Теперь в них вставлены жесткие элементы.
На воду пока еще не спускал.

--- Добор поста---

Весла от Time Trial брать не советую, заказывал в другом месте, если надо могу посоветовать.
Было бы интересно.
Как раз нужно второе весло и, на всякий случай, запасную лопасть наверное.
 
спасибо, посмотрю

--- Добор поста---

спасибо
 
Посмотрите еще байдарку Ильмень. У меня есть такая, очень остойчивая. Но в ней лучше вдвоем, одному не удобно.
 
Берите надувную, не пожалеете. По сравнению с каркасными, в 2-3 раза легче (10-15 кг), быстро собираются и разбираются, компактные в собранном виде. И стоят надувные от 10тр, а каркасные от 30 тр. Одни из самых бюджетных в московском КБ Сталкер. Мне еще нравятся байдарки в нашей питерской Агваграфике, они подороже, но продуманней.
Посмотрите еще байдарку Ильмень.
У меня тоже есть Ильмень, 30 кг, огромный рюкзак, собирать час-полтора... С женой его зовем "параход" за огромную вместимость. Если на неделю в поход то шикарно, а если на один день, так дольше собирать-разбирать будешь. Да и новый сейчас стоит 60 тр...:ai:
Кстати на авито бывают хорошие варианты бу байдарок, но надо искать.
 
С женой его зовем "параход" за огромную вместимость.
САЛЮТ вот это пароход)). Когда на Хопре через порог проходили местные офигивали как это могло поместится в байдарке. Ходили на Таймене, Салюте и RZке.
 
В хозяйстве " Хатанга экспедицион" . Весло дюралевое, можно работать как шестом. В воде сразу не тонет. Верхний палубу срезал для удобства и большей вместимости. Не достаток один,
на боковой выстрел не устойчива. Прошла грубо пару тыщ по малым таёжный рекам. Ни одной латки нет.
 
Глянь еще катабайд. Байдарка катамаранного типа с возможностью установки мотора,производитель Братан наш питерский.
 
Господа, у кого есть опыт, посоветуйте байдарка для охоты и туризма из недорогого сегмента. В молодости обладал всю Вуокса на "Таймене-2", в общем устраивала.
А подробнее. На какие охоты, в какие походы? На каких водоемах планируете использовать?
 
САЛЮТ вот это пароход))
Салют 2 длина 4.7м, ширина 0,9, высота 0,265м
Ильмень длина 5м, ширина 1м, высота 0,3м
Это я не то, чтобы меряюсь, просто факты :ad:
Но если у Вас была трешка тогда да)
Извните за офтоп)
 
добро, посмотрю

--- Добор поста---

спасибо всем отозвавшимся, планируют ходить в двоем, охота плюс туризм. география, карельский перешеек, прибрежная Ладога
 
olegaspb, Олег я не знаю номера, мал был, знаю что он шероченный .

--- Добор поста---

Таймень байдарка.
 
да согласен, Таймень - вещь. В молодости много на нем ходил, но резина + брезент сочетание очень весомое (в прямом смысле) и потом старая резина со временем теряет свои свойства. вот кабы найти таймень в новой пвэхашной шкуре, это да
 
вот кабы найти таймень в новой пвэхашной шкуре
под них сейчас шьют шкуры из пвх.

--- Добор поста---

планируют ходить в двоем, охота плюс туризм. география, карельский перешеек, прибрежная Ладога
байдарка для охоты тихоходная и пошире. для туризма - устойчивая на курсе и поуже. карельский - это реки. прибрежная ладога - типа открытая вода. очень разные условия.
получается плавсредство типа универсальное, которое и боковой выстрел плохо держит и ход не очень. впрочем, как у всего универсального.
поэтому стоит определиться что будет в приоритете. хороших дешевых вариантов на самом деле не очень много.
пока понятно что 2-е с грузом, груз типа на несколько дней и в заявленных типах активности длинные переходы. я б в таких условиях смотрел каркасные.
 
У меня каркасно-надувной Викинг-двушка.
Помимо сплавов и охочусь с него.
 
спасибо всем отозвавшимся, планируют ходить в двоем, охота плюс туризм. география, карельский перешеек, прибрежная Ладога

На карельском перешейке рек для байдарок по пальцам одной руки перечесть, и все маленькие. В основном на Вуоксе есть где походить да в Ладожских шхерах.

Для охоты вдвоем мне хватает Щукаря 380 от Тайм Триал. Но гребет только капитан. Чтоб вдвоем гести нормально нужно от 4.5м длина.

Итого для небольших походов и охоты я бы посоветовал гибрид. Как максимум Шуя 2+ от Тритона, как минимум Викинг 4.7 без деки от Акваграфики. Сюда же попадают Хатанги от Стрим, Ангара от Вольный Ветер.
 
Сверху Снизу