• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Камышовая охота

Ну так вот в отличие от вас я приглашаю))
Так я же тебе предлагал . Приезжай. Ты сказал далеко. Хотя сегодня ночью прозрак с четырех метров до двушки упал. Можно сказать мутяга:ag:. Ветренно однако.
Дима, вот скажи публике, Зачем напарник? Во фридайвинге понятно. - страхующий.
На Ладогу народ отсюда микриками катает. И то при этом "стеной" и "клином" на рыбу не идут. Нырнули с лодки и в час "Ч" в заданной точке встретились.
В ПО, бок о бок никто не плавает, друг за другом не смотрит. Это только у идиотов инструкторов во многочисленных школах по ПО, которые как грибы растут, типа Гурьянова, Лубягина, Белоусова и т.д один ныряет , второй ждет на поверхности, потом меняются. Натурально смешно.
Наши маленькие озера , от заграничных отличаются тем ,что вся рыба в траве. Трава там , куда доходит солнечный свет. Как правило , это полоска в несколько метров, до глубины 4-5 м в зависимости от прозрака. Все остальное, это безжизненная пустыня. Это не относится к Ладоге или блюдцу глубиной два метра. И лично мне будет совсем не комфортно , если мне в зад или в бочину будет направлен гарпун напарника.
На реке так вообще лучше разными берегами. На озерца тоже в разные стороны. И продуктивней и безопасней.
В общем если только за компанию.
Дочке купил снарягу, придется с собой таскать. Так она уже сейчас, как в фильме ДМБ , -" Военный, а нам оружие дадут?"
Ружье конечно дам, чтоб не расслаблялась , гарпун со злым тяжелым тройником заряжу, НО ВОЗДУХ СТРАВЛЮ! Посмотрю сколько раз линь наматывать придется. :ag:
Смотри ватсап, если не в лом подтягивайся. А на Ладоге в такой ветер делать нехрен. Да , и фото. Ну запрет же:agg::cc:
 
Далеко) лень) 200 км... Поплавать и потом 200 км обратно... Я сдохну)

Поплавать в прозрака без рыбы я и ближе могу)

Я тоже сторонник плавать один. А поехать вдвоем. Водоем так можно лучше обследовать) ну и какой то соревновательный интерес) я сегодня так и не собрался один ехать)
 
Далеко) лень) 200 км... Поплавать и потом 200 км обратно... Я сдохну)
Ну зачем сдыхать? Приехал, понырял, переоделся. Палатка, костерчик. Выспался, днем понырял. Все на расслабоне.
 
Я не в том возрасте чтобы спать в палатке) днём я охотиться не умею)
 
Я не в том возрасте чтобы спать в палатке)
Мне 40, сплю в палатке, дочкам 12 и 6 спят в палатке, отцу 73 тоже спит в палатке. Может есть какие то промежуточные возрасты, когда это противопоказано?

днём я охотиться не умею)
Ночью не охота, а выбор рыбы на прилавке. Тем более щуки в озере. Попробуй днем к ней подойти. Не плюхая ластами, не дыша , без резких движений, в бликующей от солнца воде. Сложнее и интересней.
 
Короче... Мое предложение на ночную камышовую охоту) я не хочу палатки и не хочу днём)

--- Добор поста---

Эм... Ну пруды это щука мелкая. Караси лини..
Судака честно ещё ни разу не стрелял
 
один ныряет , второй ждет на поверхности, потом меняются.
есть такая техника на море,если большая глубина или крупная рыба и ее одному не взять)



если мне в зад или в бочину будет направлен гарпун напарника.
смотря какого)) а то есть случаи,когда ляшку или бочину простреливали,лупя по рыбе на кукане))

Так она уже сейчас, как в фильме ДМБ , -" Военный, а нам оружие дадут?"
Вика тож самое кричит:agg:

Приехал, понырял, переоделся. Палатка, костерчик. Выспался, днем понырял.
не,неправильно ты дядя Федор бутерброд ешь))))в гидраке за рулем туда,отнырял,в гидраче взад:ag:


Наши маленькие озера , от заграничных отличаются тем
Анндрюх,что наши,что например финские,одинаковы)

Ночью не охота, а выбор рыбы на прилавке. Тем более щуки в озере. Попробуй днем к ней подойти
не согласен)) зашуганость рыбы зависит исключительно от запрессованости водоема) где людей нет стоит себе днем,гладить можно,крупная сама на тебя выходит) отъехать надо просто на 500км минимум)) ну понятно,что обязательное условие-ты умеешь плавать и дышать)) даже могу сказать где как в фильме Кербиса,который тебе понравился,Кольский п-ов Канозеро))

--- Добор поста---

Ну пруды это щука мелкая. Караси лини..
ну вот,вернулись с чего начали)) мелочь неинтересна) я про себя есесно:ag: поэтому слово Ладога мне нравица,а пруды и мелкие озера-нет)))
 
Так поехали на Ладогу))

Да сейчас с дома еду в костюме) на улице переодеваться некомфортно
 
ну скорее всего как погода позволит,то поеду) но извини-я далеко+на лодке,ты сопреешь и замерзнешь в гидраке:ag:
 
Ну я услышал) я конечно не сторонник репрессий и местных порядкофф.. но давайте ближе к делу.. условия написаны. Если вы видите охоту как то по другому это лишь ваш взгляд.
 
Имей ввиду -на прудиках в зоне пляжей могут быть копатели на задержке или с баллонами-не подкрадывайся к ним...Могут от испуга лопату в ответ бросить:))..
 
Ну я как бы не первый раз) за все время конкурентов только на дамбе видел)
Не хотите как хотите а я за килошными карасями поехал)
 
Да сейчас с дома еду в костюме) на улице переодеваться некомфортно
Ну как бы , хрен его знает..... 50 км пилить в костюме...:cc: Там не только пипирка спреет. После такого, конечно в палатке некомфортно будет. Теперь я понимаю , почему ты ко мне не поехал. 150 км в гидраке не каждый сдюжит:agg:
 
Накаркал)) на маленьком озере нарисовались ещё три конкурента)) в итоге распугали всю рыбу) пришлось вместо карасей стрелять то что попадется)
 

Вложения

  • IMG-20200517-WA0001.jpg
    IMG-20200517-WA0001.jpg
    119,1 KB · Просмотры: 47
в гидраке за рулем туда,отнырял,в гидраче взад
МусьЁ знает толк в извращениях!
Ты человеку 200 + 200 предлагаешь. Так он в сплошную язву превратиться. Ему и костюм снимать нельзя будет, кожа слезет... :)
Для себя вывел формулу: каждые 150 км до нырялки добавляет сутки ко времени пребывания. До Баренцухи 1.5 = 10 дней + дорога.
До Валдая 300 = 2 дня.
Тогда и понырять, и отдохнуть получается.
А на ночнуху дальше 100км и не поеду...

--- Добор поста---

стрелять то что попадется
Нерест щуки сейчас, не хорошо по моему.
 
Так щука с залива) мы на него переехали))

А так щука давным давно отнерестилась

--- Добор поста---

Наговариваете) 50-80 км в костюме ниочем) это гораздо лучше чем одеваться в +3 на ветру. Так замёрзнешь ещё не поплавав

--- Добор поста---

Вот сейчас тепло станет. Когда можно будет на пятерку перейти. Можно будет и на месте одеваться. А пока приятнее дома.
 
А пока приятнее дома
Мне финляндия в этом плане зашла. Арендуешь домик у Саймы, затапливаешь баньку на берегу. Одеваешься в доме, под душем. Цивильно входишь в воду с пирса. Берёшь своё у природы и в баньку...
 
В финку с удовольствием составил бы компанию)

С таким же раскладом езжу к товарищу на Валдай) баня в 10 м от воды) переоделся и можно сразу плыть. Или на катер и в дальние бухты)
 
В финку с удовольствием составил бы компанию
Годков эдак 5 не езжу. И вряд ли поеду впредь. Впрочем как и на Валдай.
Рас в год на Баренцево, это свято!!!
На большее нет времени...
 
Сверху Снизу